Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 2. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 3. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Кира2111 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 5. «Люди гибнут, а вам здание жалко?»: Ирину Понаровскую раскритиковали после пост (Музыка и новости шоу-бизнеса) от bagira 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка
7. Кулебяка для холостяка (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 8. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Стихия 9. Группа «Би-2» обанкротилась после побега из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 10. И снова котики (В мире животных) от Kesha 11. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Виктория А

«Люди не бедные, а вещи собирают на сайтах»  (Прочитано 2963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70667
  • Карма: 182040
24
«Люди не бедные, а вещи собирают на сайтах»



Сегодня на детской площадке услышала разговор двух мам, который просто перевернул мое представление о благотворительности в мире. Пожалуй, больше ни одну вещь я не отдам просто так.

У меня 3-летний сын, все его вещи (а я покупаю ему всегда новое, даже если понимаю, что носить он будет месяц) я складываю в диван, а потом, когда накопится пакет определенного размера, выставляю на сайтах. Отдаю все бесплатно, обувь, одежду. Могла бы и продавать, но как-то неудобно, все-таки лучше помочь нуждающимся.

И вот, что я слышу. Одна мама говорит другой: «Смотри, какой у моего симпатичный комбинезон! Налюбоваться не могу, как новый». А та ей в ответ: «Опять купила? У вас же был другой, видела на прошлой неделе». А та ей: «Так нет, просто увидела на сайте, что отдают, вот и забрала. Халява же, надо урвать!» «Симпатиииичный…», — протянула вторая. И тут у первой зазвонил телефон.

Она взяла трубку и я слышу: «Да, мама. Билеты уже купили. Через недельку будем плескать на море!». Дальше я слушать не стала, от обиды даже слезы навернулись на глаза. Я моря не видела уже 5 лет, то беременность, то работа, то ребенка надо поднимать. А тут, получается, люди не бедные, а вещи собирают на сайтах.

И выходит, я таким сама и отдаю. Думаю, что эти вещи им реально помогут, что детям носить нечего, а оказывается, что меня просто используют. Да, той женщине я ничего не отдавала и она мне ничего не должна, но ведь какая-то такая же женщина, которая берет у меня вещи, может и так поступать.

Может, я ей пакет отдаю с вещами, радуюсь, что носить будут, что дети одеты-обуты, все тщательно выстираю и отглажу, чтобы приятно было потом разворачивать. А кто-то носит мои вещи и на море едет. Тьфу!

Сегодня так разозлилась после этого разговора, что решила больше ничего не отдавать, все буду на помойку выносить. Первый пакет и пару зимней обуви уже вынесла. Пусть бомжи радуются. Они-то точно в моих вещах на море не поедут.

Автор: Агата


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
Ну а куда вещи старые девать?Не жечь же?

Оффлайн Аника

  • Знаток
  • Сообщений: 1151
  • Карма: 7221
Я вещи отношу в соц защиту.  Знакомая там работает. Рассказывает как детишки вещам радуются из мало имущих семей.


Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
Нельзя вещи детские на помойку выкидывать...Лучше на Юле продайте за симвалическую плату или  найдите нуждающюю семью...

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17768
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84737
А можно ведь в церковь занести,там, наверное,есть какие-то фонды для малоимущих. Да и просто жалко,что кто-то трудился,а хорошую вещь  - на помойку...


Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17768
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84737
или  найдите нуждающюю семью...
У меня знакомые нашли такую нуждающуюся семью. Так те потом,вообще,на шею сели. Внаглую уже требовать стали... Так что уж лучше в какую-нибудь организацию благотворительную отдать...

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17045
  • Имя: Алена
  • Карма: 150131
Как-то выстирала, выгладила хорошие еще вещи. Решила отдать в соц. защиту или благотворительный фонд. НЕ ВЗЯЛИ! Берут только новые, в фабричной упаковке. Свои вещи положила около подъезда, пошла гулять с собаками. И что же? Женщина с дочкой лет 17, явно с синдромом дауна чуть не плача перебирает вещи - это возьму дочке, это отдам соседке...  O:-) Вот так  :(

Оффлайн Gala2603

  • Знаток
  • Сообщений: 2429
  • Карма: 8918
А у меня другой бзик. Лучше пусть в моих вещах на море едут, чем будут вещи моего ребёнка загаживать какие-нибудь маргиналы.
ЗЫ: отдаю вещи родственнице и хорошим знакомым.


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Если отдает сама...какие претензии к тем кто взял..Жалко не отдавай...

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
А я только благодарна была тем, кто вещи подрастающего сына забирал - выкинуть рука не поднималась - качество и вид очень приличные были  O:-) а жили мы первый год на очень скромной жилплощади, а вещей реально много было  O:-)

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61325
  • Карма: 240885
Если отдает сама...какие претензии к тем кто взял..Жалко не отдавай...
согласна...
на море хочет, но не может, а вещи на месяц носки покупает новые - не понимаю.... :happens:
если я хочу на море, то уж в тряпках точно ужмусь... и сама и семья...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
согласна...
на море хочет, но не может, а вещи на месяц носки покупает новые - не понимаю.... :happens:
если я хочу на море, то уж в тряпках точно ужмусь... и сама и семья...
Не щенок же..отслеживать в какие руки попал...

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
В кладовке у мамы сгорели два мешка детских вещей, пожадничала отдать. Баловала своих девчонок,всегда наглаженных с бантами, носочками или гольфами в тон отправляла в сад. Накопились платьица после обеих. Что попроще решила соседке презентовать. Глянула на эти платья после ее первой стирки и...решила пусть ещё полежат.Во второй раз цыгане по домам ходили, просили что-нибудь для детей. Подала, потом возле подъезда часть вещей на земле увидела... Больше не отдавала никому. :happens:

Оффлайн Joya

  • Знаток
  • Сообщений: 1410
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4826
Я участвую в группе отдам даром нашего города....там такие есть истории,диву даёшься...но у нас правило..жалко,не отдавай.все равно подлецов  и рвачей меньше,а тем кто нуждается все равно помощь доходит.Вот только закончили акцию поздравлений с новым годом,поздравили всех,кто просил,доходы не проверяли

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
не вижу проблемы, какая разница кто взял?
в любом случае лучше чем дома место занимают


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 61.