Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 3. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 4. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 5. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 8. В июне 1861 года в России начало распространяться первое издание знаменитой книг (Интересное и необычное) от Миссис уксус 9. В 1943 году, сержант разведроты, Леонид Иович Гайдай подорвался на противопехотн (Кино и новости кино) от Миссис уксус 10. Могу честно сказать: меня война сделала человеком. Она воспитала меня. Там я влю (Кино и новости кино) от Миссис уксус 11. «Всякое было. Я командовал батареей, стрелял и сам попадал под огневые налеты. (Кино и новости кино) от Миссис уксус 12. 1942-й. Киргизия. Небольшое село Курменты. Именно сюда прибыли эвакуированные из (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус

Каким был Донецк в советское время? Город роз, терриконов и шахтеров  (Прочитано 1131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
11
Донецк - уникальный город, где более сотни пирамид-терриконов и миллионы роз. Именно такое название - город миллиона роз - присвоило ему ЮНЕСКО в 1970 году. И в том же году Донецк признали лучшим промышленным городом мира. Мирного вам неба! Интересного просмотра!

1. Площадь Ленина, 1963 год.


 Город "шахтеров" в ХХ веке сменил несколько названий (до 1924 — Юзовка, до 1929 — Сталин, до 1961 — Сталино)

2. Колхозный рынок, 1970 год.


 3. Бульвар Пушкина, 1970 год.


 4. Молодожены у монумента освободителям Донбасса, 1980-е.


 5. Цирк "Космос", 1970 год.


 6. Театральная площадь, 1952 год.


 7. Шахта Мушкетовская-Заперевальная, 1963 год.


 8. Шахтный поселок, 1970 год.


 9. Передвижной цирк, 1962 год.


 10. Парк Щербакова. Кинотеатр "Кристалл", 1960-е.


 11. Новостройки Донецка и цирк "Космос", 1970-е.


 12. Колхозный (Центральный) рынок, 1970 год.


 13. Во дворе жилых домов бульвара Шахтостроителей и Цусимской улицы, 1974 год.

 Домашний архив семьи Поляковых

14. Драматический театр имени Артёма, 1972 год.


15. Набережная Кальмиуса, 1970-е.


 16. Футбольный матч на стадионе «Шахтёр», 1960 год.


 17. Площадь Ленина, 1970 год.


 18. Легендарный забор Горсада, 1962 год.


 19. Каток на стадионе "Шахтер", 1953 год.


20. ЦУМ, 1950-е.


Источник: ссылка


Оффлайн марфуша

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 986
  • Карма: 1400
Красиво , как впрочем в любом крупном городе СССР .

Оффлайн irmylik

  • Знаток
  • Сообщений: 551
  • Имя: Ирина
  • Карма: 1662
 :flower3: :flower3: :flower3:

Колхозный рынок, он же "Крытый", любимая цель упырей.. Да, и Центральный универмаг отхватывал не раз.. 
Скучаю по городу, ездим лишь по очень острой необходимости.. И смех, и грех-  такси в Донецк от нас (около 30км) стоит 4500. И такси в Мариуполь -2000. Хоть и км 140,зато не стреляют там.




Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79876
  • Карма: 228246
Красивый город :flower3: А на последнем фото надпись на универмаге по хохляцки. Уже тогда.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Красивый город :flower3: А на последнем фото надпись на универмаге по хохляцки. Уже тогда.
Так им никто не запрещал пользоваться украинским. В 1978 году была на преддипломной практике на Кременчугском НПЗ и до сих пор помню, что удивлялась, сколько там пекарен, а на самом деле было по украински написано перукарня, а это парикмахерская и по радио передавали сколько годын и хвылын, то есть часов и минут. А в обычной жизни все говорили по русски, во всяком случае я не помню проблем с общением
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2023, 23:36 от МилкаЯ »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 48.