Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ЛенкаБелка 2. Бомба -новости (Колючие разговоры обо всём) от Эва 3. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от assa 4. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 5. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 6. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 10. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера

Предчувствие  (Прочитано 1275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70953
  • Карма: 180110
11

Фантастические миры Хихидока

Предчувствие




Эту квартиру мне оставила бабушка. Маленькая уютная однушка, в пятиэтажной хрущевке, в центре города, была лакомым кусочком для всех риэлторов. И не только их. Родственники, до седьмого колена, стояли под окнами, месяцами, умоляя прописать дочку, внучку, жучку, лишь бы попасть в квартиру на законных основаниях. Но бабуля стояла насмерть, отбивая нападки меркантильных сородичей, которые вспоминали о ней, только когда им что-нибудь было нужно. Хотя дом был давно уже в аварийном состоянии, но находился он в зеленой зоне, с видом на парк. Вечерами, в открытое окно доносились крики малышни, стрекот цикад и щебетанием птиц. Когда бабуля достала дарственную на квартиру, я стал отказываться. Я приезжал к ней, потому что любил ее. Она прошла через все мое детство и приняв этот дар, значило, что бабуля скоро умрет. Я не хотел мириться с этим. Если я не приму эту квартиру, бабуля еще долго проживет.
-Глупышка, - ласково улыбалась бабуля, ероша мои волосы пальцами с артритными шишками.- Все там будем.
Она тихо ушла через месяц, оставив после себя в квартире запах нафталина и лекарств, делая атмосферу еще более тяжелой и мрачной. Я долго не хотел переезжать туда, но желание жить отдельно от родителей перевесило и через полгода, я въехал в бабушкину квартиру. Пришлось долго проветривать комнату и избавляться от неприятных запахов, зато сразу познакомился с соседями.
- Санек,- в окне первого этажа появилось улыбчивое лицо мужика средних лет. Подпрыгнув, он перевесился через подоконник и протянул мне руку. - Сосед с третьего.
Повертев головой, он хмыкнул.
-Ушла значит Петровна. Жаль.
Потом посмотрел на меня.
- Есть 100р? С Зарплаты отдам.
Немного опешив от такого напора, я сунул руку в карман.
-Подружимся, - Санек подмигнул мне и исчез в окне.
Саня был слесарем. Про таких говорят, родился с золотыми руками и большим сердцем. Можно сказать, на нем и держался весь аварийный дом. Трубы текли, канализацию вечно прорывало. И только Санек знал, где поменять и что подтянуть. Вечерами, в парке, слегка пьяненький, а в другом состоянии он и не бывал, Санек сидел с очередной подружкой до самой ночи, а потом вел к себе домой. Крики были слышны всему дому, чему были не очень рады соседи. Рядом со мной, через стену, жила тихая сумасшедшая. Услышав крики страсти новой подружки Сани, соседка просыпалась и начинала громко причитать.
- Ой, куда же я поеду, если дома нету. Ой, куда же я поеду, если дома нету.
Вся эта вакханалия продолжалась около часа. И как только Саня с подружкой засыпали, успокаивалась и соседка.
Были и другие соседи, которые, сперва, настороженно отнеслись ко мне, новому жителю их маленького мирка. Молодой, подвижный, случайно оказавшийся в аварийном доме, среди доживающих свой век пенсионеров. Все таки, я был для них человеком нового поколения. Но узнав, что я собираюсь тут жить, а не продавать квартиру, облегчено вздыхали.
А я и не собирался продавать. Продать бабушкину квартиру, это было, все равно, что ее предать.
Родственники, конечно, сразу присели мне на уши, Но я оказался упертым, не хуже моей бабули. В общем, жизнь потекла своим чередом, я наслаждался одиночеством и возможностью заниматься тем, чем мне нравится, без критики в своей адрес, что я бездельник и сижу на шее у своих родителей.
Это случилось одним летним вечером. Я сидел за компом и писал новую программу для одной конторы. Из открытого окна доносился шум города, звуки человеческой речи, чириканье воробьев. И тут, неожиданно, все стихло. Я, сперва, не обратил внимание на это. Увлеченно работая, я полностью отключился от внешних звуков, пока в тишине комнаты не раздался тихий скрип. Я поднял голову и огляделся. Только сейчас я понял, какая вокруг стоит тишина.
- Скрип-скрип, - послышалось снова. По спине пробежал холодок. Когда ты знаешь, что ты в квартире один, любой посторонний звук нагоняет жуткие страхи.
- Скрип-скрип,- я медленно стал крутить головой, пытаясь понять откуда доноситься звук. Мурашки пробежали по коже, когда я увидел как дверная ручка медленно опустилась вниз, а потом поднялась наверх.
- Скрип, - металлическая ручка снова ушла вниз. - Скрип,- она поднялась вверх.
- Скрип-скрип, скрип-скрип,- быстро защелкала ручка, словно кто-то снаружи, очень нетерпеливый, пытался тихонечко открыть дверь и войти в квартиру.
-Воры, - первое, что пришло мне в голову. Поискав глазами по столу, я наткнулся на крестовую отвертку.
-Пойдет, - я тихо встал и осторожно подошел к двери.
- Скрип,- ручка ушла вниз, вместе с моим сердцем, которое ухнув, камнем упало в желудок. Ручка медленно вернулась на свое место. Отодвинув черную крышку и затаив дыхание, я приблизился к дверному глазку. В коридоре никого не было.
- Скрип-скрип,- снова дернулась ручка.
Я в ужасе отпрянул от двери. Это явно были не воры. Сердце заколотилось еще сильнее. Снова прильнув к глазку, я увидел пустой коридор. Скосив глаза вниз, я попытался увидеть пол и человека, дергающего за ручку.
- У-у-у-у-х,- глубокий вздох донесся снаружи. Словно какое то большое животное вынырнул на поверхность океана, чтоб вздохнуть побольше воздуха. Ноги мои подкосились от слабости и я чуть не выронил отвертку. Тихо опустив крышку на глазок, я на цыпочках вернулся в комнату. Тут я заметил странность в тишина на улице. Птицы замолкли, ветер перестал шевелить листья деревьев в парке. Замолчали собаки. В парке стояла гробовая тишина. Через секунду мигнул и погас свет во всем доме.
- Какого черта тут происходит?- я повернулся к компьютеру. Черный монитор подтвердил мои догадки. Опять где-то в подвале полетела электропроводка.
- Скрип-скрип, скрип-скрип,- в темноте звук щелкающей ручки казался еще страшнее. Судорожно схватив мобильник, я набрал знакомый номер.
-Алло, - ответил сонный голос.- Все вопросы по ремонту дома завтра с утра. Сейчас я сплю.
- Саня,- зашептал я в трубку, прикрывая рот ладонью.- Это сосед с первого, Дима.
-Димон, здорово, - голос в трубке слегка проснулся.- Если ты по поводу долга, то завтра отдам. Обещаю.
- Да не,- отмахнулся я.- Я по другому поводу. Света нет во всем доме, комп не работает.
- Опять крысы, - проворчал Саня.- Потерпи до завтра, все сделаю в лучшем свете.
Я в ужасе продолжал смотреть на скрипучую ручку.
- Саня, спустить ко мне, - умоляюще попросил я.- Мне страшно.
- Что?- удивленно переспросил Саня.- Ты время видел?
- Саня, кто-то ломится в мою квартиру. Ручка двери шевелится, а я не вижу кто. Мне страшно. Спустись, посмотри кто там.
В трубке повисло молчание.
- Ты прикалываешься, Дим? Я голенький лежу в постели. Мне одеваться надо, причесываться.
-Я, что, баба, Саня, чтоб причесываться перед мной?
-Ну я так не могу, я всегда причесываюсь, - в трубке послышались шорохи.- Слушай, у меня в коридоре тоже какое то движение. Вдруг воры счетчики воруют. Помнишь, в прошлом месяце, на нашем этаже счетчики сняли.
- Нет, - громко зашептал я.- Не открывай дверь, не надо.
- Да я только посмотрю,- успокаивающе произнес Саня. - Все равно надо еще и машину проверить, как стоит. Помнишь, в прошлом месяце у меня диски сняли.
- Нет, нет, не выходи, - я прижал мобильник к уху, пытаясь услышать, что происходит в квартире у Сани. Внезапно послышался щелчок и связь оборвалась.
- Нет, нет, - я судорожно стал набирать Санин номер.
- Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети, - прозвучал невозмутимый женский голос.
- Черт,- я отбросил телефон в сторону. - Что теперь делать?
- Скрип, - дверная ручка дернулась и застыла посередине.
- Дзинь,- этот звук в тишине произвел эффект разорвавшейся бомбы. - Дзынь, дзынь, - дверной звонок давил на уши, проникал в голову, принося мне огромную боль. Я закрыл уши ладонями, но звук, казалось, проникал отовсюду. Уши заложило, запульсировали глазные яблоки, голова стала тяжелая.
-Что вам надо? - крикнул я в дверь, опуская руки.- Чего вы хотите от меня?
- Дзы..- оборвался звонок и ручка двери снова клацнула. - Скрип-скрип.
Я медленно подошел к двери и загляну в глазок. На меня смотрел черный зрачок. Глаз, немигающее, смотрел на меня и я почувствовал его гипнотизирующее воздействие.
- Открой дверь, - прошелестел голос.- Время пришло.
На автомате, подчиняясь этому голосу, я щелкнул замком. Дверь дернулась, но металлическая цепочка удержала ее.
- Пусти меня, - в раскрытую дверь проникла старческая рука с длинными желтыми ногтями. Синие вены под тонкой белой кожей, покрытой коричневыми пигментными пятами, вздулись, когда рука схватила меня за запястье и потащила к себе.
- Тебе пора выходить,- проскрипел старческий голос из коридора.- Заставляешь ждать других.
Голос за дверью захохотал и на меня пахнуло зловонием гниющего мяса. Я заорал от ужаса, выдирая свою руку из когтистой лапы. На глубоких царапинах сразу выступила кровь и закапала на пол.
- Убирайся прочь,- я замолотил острой отверткой по руке. Существо за дверью взвыло от боли и рука исчезла. Я быстро захлопнул дверь и повернул замок.
- Скрип-скрип, дзынь-дзынь, - одновременно защелкала ручка и зазвенел звонок. Существо, в коридоре, перестало скрываться и замолотило в металлическую дверь.
- Открывай, открывай, открывай, - старческий голос проник мне под череп и засверлил как дрель. - Открывай, открывай, открывай,
Какафония звуков накрыла меня и я, упав на кровать, накрыл голову подушкой.
- Убирайся из моей головы, - заорал я.- Убирайся, убирайся, убирайся.
Я орал до тех пор, пока не почувствовал снова тишину.
- Ой, куда же я поеду, если дома нету. Ой, куда же я поеду, если дома нету, - послышалось за стеной. Тихая сумасшедшая услышав крики, проснулась и завела свою старую шарманку.
В коридоре послышался шорох и я услышал звонок в соседнюю дверь.
- Не выходи,- заколотил я в стену кулаком и взвыл, забыв про раненую руку.
- Ой, куда же я поеду, если дома нету. Ой, куда же я поеду, если дома нету, - услышал я из коридора и бросился к двери. Прильнув к глазку, я увидел соседку, стоящую на лестнице, в домашнем халате. Раскачиваясь из стороны в сторону, она смотрела пустыми глазами куда то вниз и монотонно повторяла: - Ой, куда же я поеду, если дома нету.
Послышались шорохи и я увидел, как с верхних этажей стали спускаться другие соседи. С пустыми, стеклянными глазами, они как зомби, спускались вниз и выходили на улицу. Я бросился к окну. Люди столпились в парке, перед домом и подняв головы, невидящими глазами уставились в небо. Все это происходило в полной тишине. Перед ними стояла старая бабка и сурово смотрела на меня. Ее лицо, обезображенное глубокими морщинами, было застывшее как маска. Она подняла костлявый палец с длинным желтым ногтем и поманила меня к себе.
Страх снова охватил меня.
-Что здесь происходит?- прошептал я пересохшими губами.- Зачем вы это делаете?
Внезапно очень захотелось пить. Я обернулся к компьютерному столу, где стояла бутылка с холодным чаем, как, неожиданно, пол под моими ногами поплыл. Я пошатнулся и схватился за подоконник. По потолку побежала глубокая трещина и на меня посыпалась побелка. Зеркальный шкаф стал раскачиваться и упал на пол. Я едва успел закрыть руками лицо от острых осколков, полетевших в мою сторону. Раздался протяжный, режущий уши, вой. Я обернулся. Соседи, широко открыв рты, горестно плакали, глядя на дом. И только бабка, открыв беззубый рот, громко хохотала, глядя на меня.
Я очнулся от куска камня, который больно ударил меня по плечу. Потолок стал разламываться и сыпаться вниз, когда стены квартиры, вдруг поехали в разные стороны. Одна из плит потолка рухнула на компьютерный стол, где я обычно сидел. Прижавшись к окну, я, с обезумевшими глазами, смотрел и не понимал, что происходит. Наконец решившись, я перекинул ноги через подоконник и выпрыгнул в окно. Мягко приземлившись на траву, я поднял голову. Старая бабка неслась ко мне, через дорогу, торжествующе хохоча.
У меня не было сил сопротивляться, я просто хотел, чтобы все это, наконец, закончилось. Выпрямившись, я сжал кулаки и понял, что все еще держу в руках свою отвертку. Когда бабка приблизилась ко мне и протянула страшные руки, я закрыл глаза и ударил ее отверткой. Сильная боль расколола мне затылок и я погрузился в темноту.
Очнулся я в полной тишине. Открыв глаза, я увидел, что стою среди соседей, которые перестав плакать, снова смотрели на дом, или то, что от него осталось, пустыми мертвыми глазами. Дома не было. Пятиэтажка, сложивших как карточный домик, представляла собой большую гору кирпичей. Я попытался сделать шаг, но был полностью парализован чужой волей. Страшная бабка, одетая в черный балахон прошла мимо, не обращая на меня никакого внимания.
-Идем,- махнула она рукой.- Паромщик ждать не будет.
Все соседи молчаливо повернулись и пошли за ней.
- А я? – прошептал я бабке вслед.- Что со мной будет?
Бабка развернулась и вперилась в меня тяжелым взглядом.
-Дверь надо открывать, когда просят,- проворчала она. - Живи уж,- сжалилась она.- Но помни, на тебе моя метка, будь осторожен в следующий раз.
Развернувшись, она растворилась в воздухе. Следом за ней, в воздухе, стали растворяться мои соседи. Когда исчез последний, я почувствовал, что могу дышать. Все еще парализованный, без возможности двигаться, я повертел головой по сторонам. Странное место. В стоящих рядом домах, не было не одного огонька. Улицы были серые и пустынные. Где все люди? Неужели, я здесь застрял навсегда?
Неожиданно, я услышал где-то вдалеке человеческий голос, который звал меня.
- Димоооон,- в сером небе раздвинулись облака и оттуда, в меня ударил яркий луч света. Я зажмурил глаза, а когда открыл, сверху, на меня смотрело чумазое лицо Сани.
-Живой?- вопросительно спросил он, увидев меня.- Я ору, ору, а ты молчишь.
- Вроде живой,- подумав, ответил я.- Только двигаться не могу.
- А чего не кричишь?
- А чего, надо кричать?
Саня запнулся, разглядывая меня.
- Здорово тебя приложило. Пить хочешь?
Тут я вспомнил, как хотел пить и молча кивнул головой.
Голова Саня исчезла и тут же появилась с бутылочкой воды. Я открыл рот и стал жадно глотать воду. Немного отдышавшись, я откинул голову.
- Как ты выжил? Почему тебя бабка не забрала?
- Какая бабка, Димон?- Санек с сочувствием посмотрел на меня. - Ты хоть понял, что случилось?
Я мотнул головой.
- У тебя телефон отключился. Я думал, бабка тебя увела.
- Да, что ты заладил, бабка да бабка, - поморщился Саня.- Я в окно увидел как около моей машины тени какие то мелькают, оделся и вышел во двор, чтоб вспугнуть воров. Я же тебе рассказывал, как в прошлом месяце у меня воры диски сняли. Выхожу значит в парк, а тут земля под ногами как затряслась. И сзади страшный грохот. Оборачиваюсь, а нашего дома нет. Землетрясение было у нас, прикинь, Димон. Целых 5 баллов. Все дома вокруг устояли, а наш то, аварийный, развалился от легкого толчка.
Я замолчал, переваривая информацию.
-Значит не было никакой бабки?
- Давай так,- нахмурился Саня. - Я уже вызвал МЧС, скорую. Давай при них, про твою бабку не упоминать, чтоб не загреметь в психушку.
Я попытался пожать плечами и понял, что до сих пор зажат каменной плитой.
- Помоги мне вылезти, - попросил я Санька. Тот обрадовано кивнул головой и снова исчез.
- Сейчас я рычаг вставлю, а ты попробуй вылезти. Раз, два, три.
Плита чуть сдвинулась с места и я почувствовал, что могу двигаться.
- Давай,- крикнул я, ужом выползая из под нее.- Еще немного.
Острые края железной арматуры, торчащей из бетона, впились мне в руку.
- Еще,- заорал я от боли, выползая из под завала. На глубоких царапинах сразу появилась кровь и закапала на землю.
- Бабкина метка, - прошептал я, разглядывая руку. Царапины напоминали следы от когтей дикого животного.
- До свадьбы заживет,- хлопнул меня по плечу Санек.- Пойдем поищем, может еще кто живой найдется.
- Не найдется, - покачал я головой.- Все погибли.
- А ты откуда знаешь?- удивился Саня. - Опять бабка сказал?
- Просто знаю,- вздохнул я.- Куда теперь пойдешь?- я разглядывал разрушенные стены, некогда бывшие моим домом.- Я к родителям.
- Есть у меня на примете, одна хохлушечка,- хитро подмигнул мне Саня.- Перекантуюсь у нее некоторое время.

Вдалеке послышались сирены скоро помощи. Из ближайших домов стали появляться жильцы, обсуждающие трагедию. Парк стал заполняться зеваками.
- Слушай, - повернулся ко мне Санек.- Ладно я случайно вышел на улицу, но ты? Почему ты вылез из окна перед землетрясением?
-Просто предчувствие, Санек, - вздохнул я, потирая расцарапанную в кровь руку.- Просто предчувствие.

P.s.
Из телевизионных новостей.
В ночь на 6 августа, в городе Н-ске произошло сильное землетрясение, магнитудой 5 баллов. Для всех жителей города эти точки ощущались как сотрясение от грузового автомобиля. Кроме одного дома, который был разрушен до основания. Погибло 30 жильцов и только двоим, по счастливой случайности, удалось выжить. Жители окрестных домов сообщили, что дом давно являлся аварийным и подлежал сносу, но глава администрации города, уверяет, что по документам, дом был в полном порядке. Проводится служебная проверка.


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46802
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209590
Предчувствие
« Ответ #1 : 25 Ноября 2020, 23:42 »

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53035
  • Имя: Инна
  • Карма: 730926
Предчувствие
« Ответ #2 : 25 Ноября 2020, 23:57 »


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Предчувствие
« Ответ #3 : 26 Ноября 2020, 00:43 »
мишаня, Танюша спасибо  :lasso3:  :165: давно не читала страшилок  O:-)  Котюнечки нет и страшилок нет  O:-)

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123766
  • Имя: Галина
  • Карма: 831163
Предчувствие
« Ответ #4 : 26 Ноября 2020, 01:03 »
мишаня, Татьяна, спасибочки! :flower3:


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169471
Предчувствие
« Ответ #5 : 26 Ноября 2020, 07:05 »
 :268: :268: :268: :flower3:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70953
  • Карма: 180110
Предчувствие
« Ответ #6 : 26 Ноября 2020, 10:23 »
Катеринa 1970:flower3: :lasso: :kiss04:
Техас115:flower3: :lasso: :kiss04:Добробабушка:flower3: :lasso: :kiss04: glasha:flower3: :lasso: :kiss04:Татьяна:flower3: :lasso: :kiss04:
Вам спасибо, что читаете. :dart: :dart: :dart:

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169471
Предчувствие
« Ответ #7 : 27 Ноября 2020, 15:25 »
Вам спасибо, что читаете. :dart: :dart: :dart:
Ты главное-приноси!!! А то совсем соскучились по страшилкам!  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70953
  • Карма: 180110
Предчувствие
« Ответ #8 : 27 Ноября 2020, 15:29 »
Ты главное-приноси!!! А то совсем соскучились по страшилкам!  :flower3: :flower3: :flower3:
У нас теперь Катюша - главная по страшилкам. :165:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Управлять можно каждым: как правильно манипулировать знаками зодиака

Автор Максима

Ответов: 8
Просмотров: 657
Последний ответ 21 Апреля 2024, 12:39
от Максима
Тест: Какую позицию вы занимаете в своей жизни?

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 416
Последний ответ 22 Апреля 2024, 08:44
от Ирсана
Выберите один из стульев

Автор Натуська

Ответов: 14
Просмотров: 787
Последний ответ 19 Апреля 2024, 23:47
от Техас115
Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 1347
Последний ответ 18 Апреля 2024, 09:51
от АкулинаГавриловна
«Прощаемся с теплом»: синоптик предрек серьезное похолодание на неделе

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 976
Последний ответ 12 Апреля 2024, 19:09
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 50.