Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 2. Похудевшая Саша Черно и ее стройные пальчики на изящной ручке (Дом 2 слухи) от разумова 3. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 4. «Подманите овсом»: Поплавскую повеселило переобъявление в розыск Невзорова (Интересное и необычное) от Sokotra 5. Калёные яйца (Кулинария и вокруг нее) от alena.makoed 6. Российский актер оценил, сможет ли Ефремов вернуться на сцену (Кино и новости кино) от irinka5
7. Киркоров объяснил, почему не отдал первое место в «Маске» Ани Лорак (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Натуся60 9. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. «Подлая прослойка общества»: Собчак разнесла жалобы на Шевчука (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 11. Севиль Велиева раскрыла секрет своей победы в шоу «Маска» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Не грози куриному Централу! (Окончание)  (Прочитано 1834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
25
    Не грози куриному Централу.
    (Окончание)



    Сибирское лето набирало обороты. Лето ярилось зноем. Все цвело и пахло пронзительно и остро.  Мансарды самодельных  домишек плыли корабликами, среди качающихся верхушек плодовых деревьев.
     Ночи в такое сибирское лето, странным образом, напоминают ночи где нибудь в Испании, рядом с морем. Такая же влажная духота и жара.

    В одну из таких прекрасных южных ночей, мы с собакой, от души порезвившись в компьютерную игру, легли спать под утро.
    Проснувшись и потянувшись в обед, вяло зевая, выползли на крылечко, поздороваться с новым счастливым днем. Птички пели, солнышко грело, курочки кудахтали.
   Хотя... Нет, не кудахтали. И не орали о новых яйцах. Со стороны курятника не раздавалось ни звука.
По спине вдруг прошел холодок. Я рванула к домику.
   На зеленой траве газона, как огромные странные цветы, лежали рыжие тушки птиц.

    В самом вольере ветерок колыхал перья тел, лежавших плотным ковром на земле. Осторожно перешагивая через товарок, по курятнику
ходила одинокая фигурка курицы. Напуганная и взьерошенная, она клевала корм и выглядела очень несчастной.
    Лола растерянно бегала среди полусъеденных кур,  валяющихся на газоне. Обнюхивала их и недоуменно таращила глаза.
   Я же обнаружила подкоп под сетку и клок черной шерсти на ней, оставленный гнусным вором и пожирателем птичек.

    В совершенно растроенных чувствах пришлось вызывать мужа.После тщательного исследования всех улик, во время которого все соседи, соседские собаки, и даже соседские хорьки  стройными рядами были мысленно высечены и направлены в Гуантанамо, мы вспомнили, что на бане у нас висит камера видеонаблюдения.
    Она, правда была направлена не на курятник, а на веранду дома, но чем черт не шутит? А вдруг мы  увидим парочку злодеев с ножами, крадущихся мимо?

    Камера показывала тихую, приятную во всех отношениях ночь. И не менее приятное утро. И никого вокруг.
    Как вдруг.... прямо в обьективе, показалась фигура преступника. Он задумчиво облизывался и сдувал с губы пушинку...
    Эта свол'очь была черного цвета с рыжим подпалом.
Крупного телосложения.  В предках явно затесались овчарка и возможно, один ротвейлер. Рожу имела крайне бандитскую и совершенно неисправимую.
   И на момент сьемок была совершенно, абсолютно, и  исключительно счастлива.
Выражение сытости и удовольствия просто сияло на ее морде.
    И было понятно что это матерый рецидивист без малейших признаков совести.

   В борьбе сила на силу, победила тупая сила. Гопники проиграли.


- Нет!!! - кричал в трубку взбешенный муж, - никаких кур больше! Осталась одна, пусть и несется! С меня хватит!
 - но ей одной грустно и одиноко, дорогой!  Все же надо быть человечнее! Вернее курицелюбивее!
- Я сказал, нет! - отрезал голос в трубке.
   
     Ну нет, так нет.
     И на следующий день, набрав коробок, мы тряслись по гравийной дороге на
птицефабрику. Всего  за 4 штучками. Для улучшения внутривидового разнообразия и здоровой конкуренции.
 
 - На нет и суда нет,- обиженно думала я, вытряхивая 8 штук кур в вольер.- и нечего было так на меня кричать.

     А тем временем, в курятнике закипела новая жизнь. С новыми постояльцами и новыми правилами.
   Совершенно неожиданно для всех, герой, который выжил, из самой трусливой птицы превратился в злобного диктатора и сатрапа.
     Как сумашедший шляпник, который дорвался до оружия.
    Новые куры казались взятыми с концлагеря, а не из птицефабрики. Оттуда, где главным был злой птичник. И периодически бил несчастных кур электрическим током, или просто по голове.
   Любую попытку к ним подойти, они воспринимали как попытку их наказать.

    И в течении пары недель самой привычной картиной было то, что 8 куриц, заложив крылья за спину, стояли в
дальнем углу вольера, прижав клювы к сетке.
  С видом : " Да сэээр! Есть сээр!  Виноваты, сэээр!".
   А со стороны  уныло повисших хвостов расхаживал их личный капо. И больно клевал, при любой попытке пошевелиться .

    Есть им разрешалось только после босса. И то,  когда он соизволил дремать на солнышке, возле кормушки.
Подкрадываясь на цыпочках, тихонько, чтобы не его не разбудить, не стуча, тихо клевали свою баланду забитые куры.


   После обследования мужем сопредельных  территорий,  на заброшенном соседском участке был обнаружен тайный схрон. Откуда велось пристальное наблюдение за ходячими макнаггетсами. Трава была плотно утоптана и обильно полита собачьими слюнями. И тайный подземный ход под забор, был почти доделан.

      Уничтожив все вражеские фортификационные сооружения, мы решили, что опасность миновала. Но голод, как известно, не тетка. А курятина вкусна.
     В одну прекрасную тихую ночь, лежа в уютной постели и почитывая перед сном,
Я и собака, уже практически заснули.
    Как вдруг,   резкий стук на улице , заставил меня подскочить на кровати .
   Тук, бряк, бум! - снова раздалось в тишине.
 В моей голове вихрем пронеслись мысли о компании сатанистов, которые только что, перемахнули через забор, и идут, крепко зажав в руках окровавленные топорики, по моему участку. К курятнику.
   Насколько я помнила, куры, их кровь и потроха, это необходимый атрибут любого сатанинского ритуала . Перед моими глазами проносилась
вся моя жизнь. Под сладкий храп собаки, которая раскрыв рот, валялась разомлевшая на кровати.
    А сатанисты меж тем, были уж у порога. Все в черном, и с перевернутыми крестами на впалых грудях.
     
 - Лола, Лола, - прошептала я, застыв на месте.
 - Лолаааа, вставаааай, сссукка такая, - ласково шипела я.
-  А? Че? Хр.... хр...хгррррр.... - раздалось в ответ.
    - Лола, бл..., вставай! - пихала я спаниеля в мягкий бок.
  Все было напрасно. Ленивая америкашка даже не открывала глаза. И в принципе, ее можно было понять. На дворе 3 часа ночи. Тьма тьмущая. Страшно...

 Ночные шорохи продолжали пощелкивать и шептаться у входной двери.
Поняв, что выхода нет, я подскочила к  спящему 15 килограммовому тельцу, схватила его на руки, доковыляла до двери, и, открыв щеколду, выбросила его на порог, с диким воплем "фааас!".
   Уж не знаю, из каких первобытных глубин моей и собачей душ, была выкопана тональность фаса, но произошло невероятное.
   Прямо в полете, глазапалевого американского кокер-спаниеля открылись. Налились кровью. И на доски веранды приземлился уже не диванная изнеженная псина. А злобная собака Баскервилей. Со светяшимися красным, глазами.

    В ту же секунду, от нас в кусты, метнулась какая то тень. Лола,  с жутким, нечеловеческим, и даже не собачьим ревом,  подпрыгнула в воздух, и приземлилась прямо на холку тени. Которая оказалась псиной весьма немалых размеров.   Спаниель повисла сверху  на приблудной  бродяге, жуя  ее шею. Дворняга визжала от ужаса и металась по всему двору, в панике пытаясь стряхнуть с себя кровожадного монстра.     Не замечая, что он по размеру похож на хищного, но маленького клопа.
    Наконец, удачно ударившись о соседский забор, она стряхнула с себя Лолку, и нырнув в дырку, с душераздирающим визгом бросилась наутек.

     В то же время, мне показалось, что кто то, в ужасе, пытается проломить двухметровый забор у соседей с другой стороны.
    - Не, не может быть, почудилось, - подумала я.
  А мой личный, собачий монстр, вопя  и лая, продолжал нарезать круги по периметру участка.        На всякий случай, чтобы полностью зачистить територрию, я громко орала ей: "Ищи! Ищи и рви!


На дальних соседских дачах стал появляться свет в окошках. 
   На ближних царила гробовая тишина и темнота. Мои соседи давно жили по принципу " береженого от Маши, добрый бог бережет". И реагировать  на мои вопли в ночи никто не собирался.
     Через полчаса наших совместных усилий по охране порядка, я и соба очень проголодались и решили, что враг был разбит и позорно бежал. И мы можем вполне сьесть что нибудь. Успокаивающего. С чаем.
   Ну а потом и спать. С чувством выполненного долга.

     На следующий день мы сидели на скамеечке и ждали главу семьи. Который и должен был разобраться с видеозаписями с камеры .  Каково же было наше удивление, когда мы увидели, от кого мы отбивались ночью.
  Там был не один грабитель! Там была банда.
Организованная преступная группировка.
Сокращенно ОПГ.

        Первой на территорию зашел   кот. Именно он и был мозгом всей группировки. Он бодро шел в сторону курятника . За ним, ударной силой, шла огромная рыжая лахудра. А в арьегарде шла та самая подпалая волчара.  Киллер. И вот именно он и попал под раздачу лолы.
     И все они бросились врассыпную от нее ночью.

 - мда.... - сказал муж, после просмотра.
- однако , смотрю, пока вы дрыхнете, у вас по участку бродят целые стада..
   Хороши  куроводы! Ничего вам доверить нельзя!
   Мы с Лолой синхронно потупились. Она виновато завиляла хвостом, а у меня нервно задрыгалась нога и захотелось почесать ею  ухо .

    После ночной битвы наш дворик, так заманчиво приглашающий собачьих бродяжек на курятину, враз  приобрел дурную репутацию среди собачьего сословия.
Поговаривают, что банду трех, состоящая из рыжей лахудры, черноподпалого кобеля и драного кота, замечали неоднократно в районе хлебных помоек. И следы  собачьих лап и кошачьих лапок, отпечатывались на соседских участках. Но на нашем царила тишина и покой.

     Остаток лета прошел спокойно и даже весьма благообразно. В конце осени вернулся и наш младшенький.  И долго мы еще слушали армейские байки, рассказанные за чашкой горячего и ароматного куриного бульона.

     Неизбежно грядет новое лето. И опять потянуться хлопотливые дачники на дачи. И наступит время для новых кур. И новых историй.


« Последнее редактирование: 13 Января 2019, 17:22 от Шенлун »


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Куриц жалко  O:-)

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Шенлун, прЭлЭснА, прЭлЭснА :applo2: :applo2: :applo2:


Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Машкааа  :lol:  :lol:  :lol: охотница за сатанистами, пилядь   :xixixi:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
я ажно разомлела к концу повести о настоящем куроводе. пастораль...   :wub: :wub: :wub:

(Мария, ты настоящий куровод. несмотря на ряд мелких неудач и одну катастрофу.  :cool:)
Я горжусь тобой!   :lasso: :bnu:

сигнализацию в курятнике своём уж давно бы намутила. параллельно с видеонаблюдением-то.  :D


Оффлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6281
  • Карма: 19580
Шенлун, супер, браво, спасибо :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38245
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179637
Прочла на одном дыхании! Ночная эпичная битва так и стоит перед глазами.  :applo2: :268:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124054
  • Имя: Галина
  • Карма: 832131
Мари!!! Читается на одном дыхание!!! :268: :268: :applo2: :kiss04:


Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97073
Шенлун, твоя любовь к курам неистребима. а теперь я еще подозреваю что ты их заводишь исключительно как литературный материал. :laughy: нету кур - нету творчества. можа тебе про огурцы писать :neponimay: не так накладно будет :xixixi:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Шенлун, твоя любовь к курам неистребима. а теперь я еще подозреваю что ты их заводишь исключительно как литературный материал.  нету кур - нету творчества. можа тебе про огурцы писать  не так накладно будет
Не так вкусно....  :laughy:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Куриц жалко 
Я тож в шоке была.  :bnu: но из песни слов не выкинешь.  :laughy:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
МарфаВасильнаЯ:flower3:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Машкааа       охотница за сатанистами, пилядь   
И за цветком папоротника, прошу заметить!  :laughy:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
я ажно разомлела к концу повести о настоящем куроводе. пастораль...    

(Мария, ты настоящий куровод. несмотря на ряд мелких неудач и одну катастрофу.  )
Я горжусь тобой!   

сигнализацию в курятнике своём уж давно бы намутила. параллельно с видеонаблюдением-то. 
Я куровод! И это звучит гордо!  :laughy:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Не так вкусно....  :laughy:

тернистый путь так-то.  :bnu:

"А посуда фпирёт и фпирёт
по полям по болотам идёт!"  прям навеяло.   :bnu:  :D

упорная ты в достижении куриного бульона-то.  :cool:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

— Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! –

Автор Миссис уксус

Ответов: 13
Просмотров: 622
Последний ответ Сегодня в 22:03
от Кира2111
Как назовём?

Автор Миссис уксус

Ответов: 10
Просмотров: 467
Последний ответ Сегодня в 09:03
от Панимоника
Депрессяшки о котах

Автор Миссис уксус

Ответов: 6
Просмотров: 362
Последний ответ Сегодня в 01:13
от Миссис уксус
— Знаешь, Аркадий,— сказал Утесов за обедом, так, чтобы слышал Костя, - у нас в

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 357
Последний ответ Сегодня в 00:22
от Миссис уксус
Как назовём?

Автор Миссис уксус

Ответов: 4
Просмотров: 419
Последний ответ Сегодня в 10:48
от Валентина

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 57.