Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от koza-dereza 2. Жена Рузиля Минекаева записала на аудио крики фанатов (Кино и новости кино) от ис 3. Раздельный бюджет. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 4. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от Чулпан Чумоданова 5. София Ротару прервала молчание и удивила обращением к Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Чулпан Чумоданова 6. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от vomana
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 8. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 9. Юное поколение не признает авторитета Александры Черно на Доме 2 (Дом 2 слухи) от irinka5 10. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от Панимоника 11. 💣 Саша считает, что Элина не сможет успокоиться пока не сживёт её со света! (Дом 2 слухи) от Валентина 61 12. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от Нагайна

Кое- что про поездку в Испанию.  (Прочитано 3222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66908
  • Карма: 399043
22
Неделю назад дочка вернулась из поездки по Испании. Сегодня наконец привезла фотографии. Они брали напрокат машину и 2 недели путешествовали. Ехали по маршруту Малага-Гранада,Толедо,Мадрид,Севилья,Кадис,Заезжали  и в другие маленькие городки и деревни. Фотографий много. Я решила не приносить сюда архитектурные фото и пейзажи.А показать некоторые мелочи,которые мне показались интересными
Началось путешествие в Малаге. Не самый красивый,с точки зрения город,но всё же первые интересные впечатления.
Пересохшие к концу лета реки(как и в других городах Испании. Набережные со скамейками есть,а рек в это время нету.
Забавные статуэтки на улице()обратите внимание на ножки скамеечки)


А вот интересная скульптура(хотя это по-моему в Севилье?)Бомж лежит на скамейке,а ноги пробиты  как у Христа.

После Малаги очень красивая дорога в Гранаду.
Там недалеко Красивейший дворец Альгамбра. Это вид  из него на Гранаду
А это наоборот из Гранады на дворец
Всё-таки несколько снимков во дворце. Там много красивых мест. И удивительная резьба по камню
" ночи они жили под гранадой. В крошечной комнате на крыше,но с выходом на саму эту крышу. Оттуда был прекрасный вид.
Дочка отдыхает
Комнатку от крыши отделяла интересная самодельная стенка. Видимо хозяин вмуровал в неё бутылки из разноцветного стекла.
 Вроде бы ничего особенного.
Но вот как это смотрится днём изнутри
А вечером снаружи. Работает свет.

Уснули они на большой кровати прямо под открытым небом. А перед этим муж жарил мясо на решётке там же на крыше.

Утром поехали на родину Дон Кихота,как я поняла.
Жарко,пусто,но  десятки кадров дочки в красных серьгах на фоне белых мельниц сделал её муж . Не профессионально,но радует,что фоткал так много.
На следующий день отправились в Толедо. Этот город им понравился очень.

Ну там сплошная красота архитектурная.
Жили они там 2 ночи в доме пекаря. Он им присылал выпечку. И что интересно: они  остались довольны друг другом и написали друг другу хвалебные отзывы. Оказывается, сейчас не только гости пишут отзыв принимающей стороне,но и хозяин может где-то в инете написать отзыв гостю. Своего рода рекомендация для будущих путешествий..
По вечерам онигуляли и звонили  нам и родителям зятя. Минут по 10 мы шли с ними по городу. Один раз даже заблудились.



« Последнее редактирование: 24 Сентября 2017, 01:45 от подруга »


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66908
  • Карма: 399043
Потом поехали в Мадрид. Почему-то оба говорят,что Мадрид похож на Москву(в самом плохом смысле этого слова). Жарко,многолюдно,шумно. Есть метро. . Парки показались не слишком тенистыми устали. Но главная цель была посетить стадион и музей Реал Мадрида..Посетили.
Раздевалка команды,душ.

На матч в Мадриде не попали,но сходили на футбол в Севилье.

Из Мадрида же на день уехали отдохнуть  за город. Там прохлада,ледяная речка и пастбища с коровами.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66908
  • Карма: 399043
Предпоследний город Севилья-"сковородка Испании"" Было под сорок градусов. Но парки очень понравились. Город красивый и наконец попали на настоящий футбольный матч. Играла команда Севильи и ещё какого-то испанского города. Стадион на 40 000 человек был полностью заполнен. И так бурно люди болели. Мальчик впереди наших чуть не умер от эмоций.
А вот это тот самый Гвадаквивир Ночной зефир
‎Струит эфир.
‎Шумит,
‎Бежит
‎Гвадалквивир.

Вот взошла луна златая,
Тише... чу... гитары звон...
Вот испанка молодая
Оперлася на балкон.

 ‎Ночной зефир
‎Струит эфир.
‎Шумит,
‎Бежит
‎Гвадалквивир.

Скинь мантилью, ангел милый,
И явись как яркой день!
Сквозь чугунные перилы
Ножку дивную продень!

‎Ночной зефир
‎ Струит эфир.
‎Шумит,
‎Бежит
‎Гвадалквивир.

Вход в метро в Севидье(там,как и в Мадриде метро есть(если я не перепутала)

Да,ещё в Севилье наравне с автомобилями общественным транспортом являются кареты. Так и едут во второй полосе рядом с автомобилями.

А вот их остановка.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2017, 02:19 от подруга »


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
ПОДРУГА, ТАНЯ, спасибо большое за путешествие! Любительские фото интересно смотреть. Какие улочки узенькие... А берёзки, как у нас! Стадион впечатлил! Вообще все виды красивые, будто там побывала, хотя, конечно это не сравнимо с тем, что видишь своими глазами. Здорово! :268: :flower3: :flower3: :flower3:

Забыла про бутылочки в стене написать - очень красиво, буду иметь ввиду...
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2017, 02:17 от krona »

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66908
  • Карма: 399043
Ну и  последние 5 дней они провели в Кадисе,городе у моря. Там и атлантический океан рядом.Дочка очень любит море.
Там неподалёку самая южная точка Испании и оттуда видна Африка. Вон она там вдали виднеется.
 Хлопковые поля  вдоль дороги
Пляжи

Город нашим понравился. Продуваем ветрами,не слишком многолюден. Нагулялись напоследок. Как дочка сказала:"Вот живут же люди"Вот с этого кадра есть видео. Немолодые люди собрались и дружно поют под гитару. Песня  без национального колорита,скорее похожа на советские песни 50-х.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2017, 02:23 от подруга »


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66908
  • Карма: 399043
ПОДРУГА, ТАНЯ, спасибо большое за путешествие! Любительские фото интересно смотреть. Какие улочки узенькие... А берёзки, как у нас! Стадион впечатлил! Вообще все виды красивые, будто там побывала, хотя, конечно это не сравнимо с тем, что видишь своими глазами. Здорово! :268: :flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо. Замучилась. Фоток много  с разных аппаратов,пришлось всё отсекать.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270790
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484759
Очень хочу в Андалусию! Рассматриваю немного другой маршрут, но в целом это самая интересная испанская провинция. Кордоба, Севилья, Гранада с базой в Малаге.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66908
  • Карма: 399043
Очень хочу в Андалусию! Рассматриваю немного другой маршрут, но в целом это самая интересная испанская провинция. Кордоба, Севилья, Гранада с базой в Малаге.

Они хотели в Кордобу,но устали и поленились. А вот Малага им что-то меньше всего понравилась. Может базироваться всё же не там? Родственница ездила почти по такому же маршруту в Октябре и вот это было оптимально для такого путешествия.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270790
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484759
Они хотели в Кордобу,но устали и поленились. А вот Малага им что-то меньше всего понравилась. Может базироваться всё же не там? Родственница ездила почти по такому же маршруту в Октябре и вот это было оптимально для такого путешествия.
Это хороший большой курортный город. И с хорошей логистикой - мы ездим на общественном транспорте.
Ну и конечно жара исключается. Муж не любит. Конец мая, наверное. Но это пока долгосрочный проект. Я люблю всякие планы строить, прорабатывать и доводить до абсолюта. Даже если они не совсем пока вписываются.

Хорошо путешествовать, пока молодые. Жаль, нам зарубеж был недоступен.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66908
  • Карма: 399043
Это хороший большой курортный город. И с хорошей логистикой - мы ездим на общественном транспорте.
Ну и конечно жара исключается. Муж не любит. Конец мая, наверное. Но это пока долгосрочный проект. Я люблю всякие планы строить, прорабатывать и доводить до абсолюта. Даже если они не совсем пока вписываются.

Хорошо путешествовать, пока молодые. Жаль, нам зарубеж был недоступен.
А наши предложили нам на ноябрьские праздники вшестером поехать на Кипр  (со сватами) Снять виллу с 3 спальнями .Как-то посчитали .что недорого получится .Просто погулять у моря  .съездить в деревушки горные   .Купаться будет холодно .

Оффлайн БлиЖнец

  • Знаток
  • Сообщений: 861
  • Карма: 5882
Спасибо :flower3:
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2017, 02:52 от БлиЖнец »

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66908
  • Карма: 399043
Спасибо :flower3:
Интересная березка
(Изображение удалено из цитаты.)
Ух ! Я и не обратила внимание ,Аж жутко ,Пойду на других кадрах посмотрю.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270790
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484759
А наши предложили нам на ноябрьские праздники вшестером поехать на Кипр  (со сватами) Снять виллу с 3 спальнями .Как-то посчитали .что недорого получится .Просто погулять у моря  .съездить в деревушки горные   .Купаться будет холодно .
Тогда уж с бассейном. Я посмотрела температуру воздуха - бассейн должен прогреваться при +25. Конечно, не в сезон дешевле.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66908
  • Карма: 399043
Тогда уж с бассейном. Я посмотрела температуру воздуха - бассейн должен прогреваться при +25. Конечно, не в сезон дешевле.
Ну да.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270790
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484759
Ну да.
Соглашайтесь, мне кажется, Вы засиделись. У меня был такой период, когда дети росли. День сурка - Анапа летом и Москва всё остальное время, тухляк. И характер портит, лично мне.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 57.