Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Техас115 2. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Москва ... как много в этом звуке...  (Прочитано 2453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
14
Здравствуйте всем! :flower3:
Конкурс скоро закончится, поэтому не могу обойти стороной свою любимицу- Москву.
О Москве сказано немало, песен написано, стихов сложено огромное количество, в памяти народа остаются восторженные эпитеты- Москва златоглавая,Москва белокаменная, а издавна ещё говорили хлебосольная и православная.
Москва- Мать городов русских, но "кому- то мать, кому мачеха", да и строилась Москва не сразу, и слезам она не верит...
Для меня Москва- мать, родной город ,люблю её ясно- лучистую, торопливую, торжественную, златокудрую, мудрую!
Люблю московские уютные дворики,парки, теннистые аллеи, люблю москвичей добрых и улыбчивых,  и приезжие меня совсем не раздражают, потому что в Москву всегда приезжали и будут приезжать, так было при Иване Грозном,когда Москва была купеческая, так есть и в наше время, ведь Москва это огромный деловой  и торговый центр, притягивающий людей, в надежде здесь реализоваться.
Любимых мест в Москве у меня много, но расскажу о самом любимом, где я люблю гулять, отдыхать, и  любоваться красотами- это Измайловский парк, один из самых больших и старых парков Москвы, если не самый большой по площади...
Когда - то на этих землях располагалась усадьба бояр Измайловых, но первые сведения о этих землях появились во времена владения И. Н. Романовым, который построил здесь церковь Покрова и создал охотничье хозяйство.Вообще история Измайлово тесно связана с Романовыми,  императрицы Елизавета Петровна и Анна Иоановна очень любили эти места, тогда тогда здесь шумели леса, и была дивная охота.После Измайловых усадьба перешла к боярину Захарину- Юрьеву, затем стала вотчиной царя Алексея Михайловича.
Здесь были разбиты сады, выращивали диковинные растения,плодовые деревья, было множество построек, мельница, оранжерея, работали иностранные мастера создавая прекрасные скульптуры, а царь Пётр | проводил здесь потешные игры, и практически детство и юность царя прошли в Измайлово.После смерти  царя Алексея Михайловича  усадьба пришла в упадок, здесь открыли военную богадельню  для ветеранов кавказских войн и вели лесное хозяйство.
Расцвет этиз территорий приходится на эпоху Сталина, когда в 30-м году Моссовет принял решение создать  на этих территориях самый лучший  образцово- показательный парк Москвы, закипела работа и в 32 году парк переименован в парк им. Сталина.

В те годы это был самый лучший парк в СССР, были построены парашютная вышка, театр, несколько летних кинотеатров, танцплощадки , рестораны, эстрада, павильоны , высажено огромное количесто цветов,и многое другое.Парк стал любимым отдыхом москвичей, дети ждали строительство железной дороги.Генеральным планом развития Москвы предусматривалось превратить Измайловский парк в главную зону отдыха москвичей,  в северо- западной части  должен был появиться стадион им.Сталина на 120 тыс.зрителей,в восточной части самый большой в мире зоопарк, и всю инфраструктуру должна была связать детская железная дорога, знаменитые ландшафтные дизайнеры  Коржев и Прохоров уже приступили к работам...но всё перечеркнула война...
Работники парка уходили на войну, с территории парка на передовую уходили отряды народного ополчения, здесь готовили партизан - подпольщиков и был сформирован Московский 85- й гвардейский миномётный полк" Катюш"...
В 68 году  в память о тех событих создана площадь мужества , Вечный огонь, и музей под открытым небом.
После войны  страна восстанавливалась и было не до парков, поэтому развитие шло слабенькими темпами, но шло... в основном к опушке Измайловского парка, а в 50-е годы парк стал опять превращаться в излюбленное место отдыха москвичей. Особой популярностью пользовался каток вокруг Круглого пруда, а в 57 году  к фестивалю молодежи и студентов Н. Хрущёв распорядился установить колесо обозрения, и по сей день мы любуемся красотами парка с высоты 50 меров.
С 2009 года стали завершать реконструкции, открыт конно- спортивный комплекс, завершена реконструкция Круглого пруда,, прявился каток с системой холодильной поддержки, открыты теннисные корты, прекрасные велодорожки, уличные тренажёры и многое, многое другое...
Моему любимому парку  не суждено было стать самым первым, самым лучшим, но это не умаляет его достоинств, в нем самый лучший лесной массив,самые ручные белки, самый чистый , уютный, тихий и культурный парк столицы! И самое главное он родной!Все тропинки и аллеи исхожены вдоль и поперёк, а дышится легко и свободно!



« Последнее редактирование: 14 Ноября 2016, 11:53 от эка »


Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
эка:flower3:...Москва -это и мой город...Но Измайлово-далеко от меня,другой конец Москвы...Очень интересно было почитать и погулять с Вами в парке... :268: :kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка:flower3:...Москва -это и мой город...Но Измайлово-далеко от меня,другой конец Москвы...Очень интересно было почитать и погулять с Вами в парке... :268: :kiss04:
Привет землячка! :flower3: :kiss04:
Не ну время надо выбрать погулять в нашем парке,там классно,у меня ещё рядом Сокольники,но чота мне там не очень...шумно..белок нет.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865


Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
эка, привет, дорогая!!! :flower3: :lasso:
Так хорошо когда в городе есть такие островки - прям острова природы, зелени!
Я вот тоже живу рядом с одним из самых старых парков в городе - букв. в 50 метрах.
Однако в последние годы его как-то слишком заорганизовали - понастроили аттракционов, лавок, лавчонок. А природа как-то отошла на задний план...  :(
А у вас хорошо...  :268:

Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
эка, спасибо!!!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка, привет, дорогая!!! :flower3: :lasso:
Так хорошо когда в городе есть такие островки - прям острова природы, зелени!
Я вот тоже живу рядом с одним из самых старых парков в городе - букв. в 50 метрах.
Однако в последние годы его как-то слишком заорганизовали - понастроили аттракционов, лавок, лавчонок. А природа как-то отошла на задний план...  :(
А у вас хорошо...  :268:
Томик, приветик ! :lasso3: :lasso3: :flower3: :flower3: :kiss04: :love005:
Там классно, я считаю что самый чистый, но видимо не только я так считаю, народ прибавляется с каждым годом,но пока не так забит как центральные парки.
Томик , смотри какая рыжая хитрюга.
Белки у нас наверное самые наглые, сядет и смотрит в  глаза пока чо нить не дашь. :xixixi:
Так что хожу вечно с пакетиками :laughy:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Томик, приветик ! :lasso3: :lasso3: :flower3: :flower3: :kiss04: :love005:
Там классно, я считаю что самый чистый, но видимо не только я так считаю, народ прибавляется с каждым годом,но пока не так забит как центральные парки.
Томик , смотри какая рыжая хитрюга.(Изображение удалено из цитаты.)
Белки у нас наверное самые наглые, сядет и смотрит в  глаза пока чо нить не дашь. :xixixi:
Так что хожу вечно с пакетиками :laughy:
Конечно чистый - белки не дуры. А если научились еду цыганить - так вапще умные!  :xixixi: :kiss04: :love005:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
эка:flower3: Спасибо  :flower3: Прям прогулялась вместе с Вами по аллейкам. :flower3:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123698
  • Имя: Галина
  • Карма: 830765
Спасибо!!!! :flower3: :flower3: :flower3:прогулялась по Москве!!!

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Площадь и аллея  памяти в Измайловском парке...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 468
Последний ответ Вчера в 22:48
от Мария Петрова
"Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком

Автор МилкаЯ

Ответов: 75
Просмотров: 2756
Последний ответ Вчера в 11:56
от Ториша
Была такая Страна

Автор МилкаЯ

Ответов: 2
Просмотров: 562
Последний ответ 11 Апреля 2024, 00:29
от 321
Природные красоты со всего света: удивительные места на нашей планете

Автор МилкаЯ

Ответов: 12
Просмотров: 778
Последний ответ 11 Апреля 2024, 06:10
от Виктория А
В Сочи расцвело дерево грешника

Автор Натуська

Ответов: 6
Просмотров: 884
Последний ответ 07 Апреля 2024, 16:16
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 60.