Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от подруга 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 3. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от bagira 5. Это что-то невероятное - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. «У тебя ровно месяц!»: Иосиф Оганесян перешел на угрозы в конфликте с бывшей же (Дом 2 слухи) от Дейенерис
7. Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция (Дом 2 новости) от Панимоника 8. Тест: Можно ли назвать вас эстетом? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 9. Воронеж. «Ценнейший» специалист сферы перевозок из Средней Азии (В мире животных) от Натуся60 10. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 11. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 12. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Ториша

Женщина клонировала своего умершего кота, отдав годовую зарплату  (Прочитано 910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
13
Когда из жизни уходят наши домашние любимцы — это всегда грустно. А вы бы заплатили годовую зарплату, чтобы вернуть своего пушистого друга? Жительница Канады именно так и поступила. Она клонировала своего умершего кота. Целых два раза!



Крис Стюарт из Британской Колумбии, Канада, заплатила 50 тысяч долларов (4,6 млн рублей) за двух клонов своего умершего кота — рэгдолла по кличке Беар. Он погиб в возрасте пяти лет, попав под машину в январе 2022 года. Её новые питомцы, Беар Беар и Хани Беар, являются генетическими близнецами покойного любимчика. Они появились на свет методом клонирования соматических клеток, в ходе которого ядро одной из клеток умершего кота перенесли в новую яйцеклетку. Затем яйцеклетку имплантировали суррогатной матери, которая родила котят, имеющих 0% её ДНК, но 100 процентов ДНК покойного котика.



Женщина обратилась в техасскую компанию ViaGen, которая называет себя "мировым лидером в клонировании животных". После того, как клонированные котята родились, они провели два месяца в нью-йоркском центре ViaGen. Только на этой неделе хозяйка забрала малышей домой.

"Они оба похожи на Беара. Они смелые и игривые. Беар был самым умным животным из всех, что у меня были, а животные у меня были с двух лет," - рассказала Крис.



Первые две попытки клонирования Беара были неудачными, но с третьей - родились здоровые котята. Помимо собак и кошек, центр ViaGen также предлагает клонирование лошадей. Клонирование собак и кошек стоит 50 000 долларов (4,6 млн рублей), а лошадей - 85 000 долларов (7,8 млн рублей). В своей работе компания использует ту же технику, по которой клонировали знаменитую шотландскую овечку Долли: путём пересадки ядра соматической клетки в цитоплазму яйцеклетки.







ссылка


Онлайн Валентина 61

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4538
  • Имя: Валентина
  • Карма: 17440
Наверное не смогла бы, и причина не в деньгах!!! :happens:

Оффлайн Валентина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14675
  • Имя: Валентина
  • Карма: 47095
Наверное не смогла бы, и причина не в деньгах!!! :happens:
Я тоже. Да и зачем?


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79727
  • Карма: 227898

Онлайн Панимоника

  • Знаток
  • Сообщений: 1900
  • Карма: 5809
Наверное и я бы не смогла. Хотя свою Монику просто обожаю. Очень преданная и умненькая. Муж говорит-очеловеченная


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Клонированные вроде долго не живут
Или  над этим уже поработали?

Ну найди похожего и радуйся
А если деньги карман жмут, займись благотворительностью

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
За всю жизнь было много кошек и котов, но среди всех только одна была, как , написала Панимоника, очеловеченная. За все годы когти ни разу не выпустила, реагировала на настроение, плакала вместе со мной. Найти похожую по расцветке можно, но по характеру я таких не встречала больше

Оффлайн особаЯДовитая

  • Знаток
  • Сообщений: 174
  • Карма: 355
Понимаю ее…. Но, я б наверное не смогла…почему то страшно!


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 47.