Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 3. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 4. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Zvezda 5. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Zvezda 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha
7. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 8. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 9. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от Нефанаточка 10. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от Валентина 11. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от irinka5 12. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe

Голосование

Вы бы сняли георгиевскую ленточку ради шоппинга?

Невзоров рассказал как россияне по требованию финнов снимают георгиевскую ленту  (Прочитано 2238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Нет, все равно не сняла бы, развернулась и уехала бы. Наши "покупатели" приносят им прибыль, в приграничных районах ходит рубль как средство платежа, все магазины ориентированы на русских. Не хотят моих денег, хотят неприязнь демонстрировать-ради Бога. Я с голоду не умру и голой не останусь.  Не понимаю я бесринципных людей, которые только о желудке и тряпках думают и это для них важнее каких-то принципиальных вещей
поэтому я и написала, что доказывать горячим финнам что-либо бесполезно, проще не ездить


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Лента не пройдет. На въезде в Финляндию российских туристов просят снимать Георгиевские ленты. Тревожные сигналы пришли от петербуржцев, выезжавших в соседнее государство через пропускной пункт “Брусничное”.

- Передо мной у десятка автолюбителей, стоящих в очереди, финские пограничники попросили снять Георгиевские ленточки с транспорта, - рассказывает автомобилист Виталий. - Зачем они так делают, не прокомментировали.


На днях финны объяснили свое странное поведение в официальном письме. Ответ за всех держал руководитель пограничной службы юго-восточной границы Финляндии Юха Кивела.

Сослались на требования безопасности и местный закон, по которому на автомобиле не должно быть объектов, которые могут помешать обзору водителя.

- У водителей должна быть достаточная видимость со всех сторон. Автомобильное ветровое стекло и боковые окна кабины или покрытия должны быть такими, чтобы у водителя был четкий обзор, - говорят финские пограничники.

Против символа победы русских в Великой Отечественной войне, как утверждают пограничники, они не имеют ничего против.

- Если в пограничном пункте обнаружен объект, мешающий обозрению водителя, то его просят удалить и переместить в другое место, - добавил руководитель пограничной службы юго-восточной границы Финляндии Юха Кивела.

Интересно, что раньше финны так трепетно к требованиям безопасности не относились. Автомобилисты утверждают, что все переменилось после событий на Украине.

- Мы круглый год ездим с Георгиевскими лентами, - рассказывает Елена Игнатова. - На нашем “Опеле” их даже две: одна на антенне, вторая на зеркале заднего вида. Раньше через границу с мужем ездили часто. Так ни разу никто даже замечания не сделал.

Специалисты видят в этом явное влияние Запада.

- Среди политиков есть явно ксенофобские настроения по отношению к русскому населению в Финляндии, - говорит магистр права, кандидат на выборах в Европарламент от партии Независимости Финляндии Йон Хеллевиг. - Ведущие государственные СМИ много лет ведут пропаганду против России. Но в последнее время, после событий на Украине, она усилилась. Ее цель: изменить настроение в финском обществе, чтобы люди поддержали вступление Финляндии в НАТО, но 80 процентов населения туда не хотят. Все русскоязычные люди в Финляндии сейчас в шоке от этого. Живущие во втором поколении в Финляндии люди с русскими именами не могут устроиться на работу. Русская фамилия - это повод для отказа на рынке труда. Сами люди жалуются, что не могут открыто говорить среди коллег о своих политических взглядах, высказываться в пользу России. Я не могу сказать, что это на сто процентов по всей стране, но случаев много и они переходят критическую отметку.

КСТАТИ

Финское гостеприимство

14 апреля финны заявили, что не намерены изменять условия въезда для российских туристов.


Так посольство Финляндии отреагировало на заявление российского МИДа, рекомендовавшего своим гражданам воздержаться от поездок заграницу, особенно в страны, заключившие с США договоры о взаимной выдаче.

- Между Финляндией и США действует данный договор, однако, это не должно служить поводом для беспокойства выезжающих в Финляндию россиян, - поспешили успокоить в посольстве. - В 1976 году между Финляндией и США был заключен договор о взаимной выдаче, некоторые части которого сменило вступившее в силу в 2010 году соглашение ЕС. Таким образом, Финляндия входит в группу государств-сторон данного соглашения, заключенного между ЕС и США. Никакой всеобщей процедуры выдачи (применяемой «автоматом») не существует; для принятия подобных мер в адрес Финляндии должна поступить отдельная просьба о выдаче конкретного лица со стороны США – или любого иного государства. Если данное лицо отказывается от своей выдачи, будут приняты во внимание два аспекта: носит ли преступление достаточно тяжкий характер, за совершение которого подозреваемый может быть приговорен к лишению свободы минимальным сроком на один год, и – считается ли поступок, в совершении которого человек подозревается, преступлением как в США, так и в Финляндии.

В посольстве напомнили, что за последние 15 лет Финляндия выдала США только одного россиянина, которого подозревали в преступлении.

КОМПЕТЕНТНО

Станислав Еремеев, политолог:

- Очень печально, что такие факты русофобии мы видим и со стороны нашего доброго северного соседа. Ничем иным, кроме как “чего б такого еще россиянам сделать” я это объяснить не могу. Это результат односторонней подачи информации западных СМИ по поводу ситуации на Украине. Из-за этого такое негативное отношение к России. Это следствие тянувшегося уже не один век неправильного неадекватного восприятия России. Этот процесс, как мне казалось, был прерван в ходе подписания Хельсинского соглашения. Но все равно мы сталкиваемся с проявлением русофобии в том или ином виде. Ответом на это должна быть более широкая информационная политика нашего государства с очевидной мыслью, что Россия - это великая держава и наш вклад в европейскую мировую цивилизацию не оспорим. А попытки пигмеев опорочить нас они есть и будут, с этим надо смириться и продолжать делать свое дело. Что немаловажно - у нас для успеха есть чувство правды. А георгиевская лента - это символ поколений и мы никогда от нее не откажемся.

ссылка

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
патриотизм просто не ездить туда, где тебя не любят. а раз поехал - придется подчиняться их капризам, иначе просто выдворят. а ради тряпок.... неееее
Что значит " не любят"? И , мне кажется, Вы неверно понимаете слово патриотизм  O:-)


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Нет у финнов неприязни к русским и их пограничники одни из самых адекватных.
Не знаю чем помешали им ленточки, но въезжая в чужую страну, ты обязан принимать их требования.
я вам больше скажу: эстонские(!) пограничники очень приятные люди. доброжелательны, и даже, как я убедилась, галантны. но ровно до той поры, пока не начнешь доказывать свое. не думаю, что финны исключение. а брюзжание невзорова - это просто мелочное злорадство

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Невзоров такой циник... только уже старый и на передачке "Дождя" напоминает старого и недовольного всем пердуна...
Было б кого послушать... только не Невзорова... особенно его обвинения...

Странно, ну если фины не хотят, чтобы россияне въезжали в ИХ страну с ленточками, зачем россиянам ленточки  прикалывать..
Есть много мест для этого в России,
Ну да, ну да! Россияне обязаны прогибаться под всех и потакать любым русофобским претензиям. Я лично себя, свою страну и СВОЮ ИСТОРИЮ уважаю


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Что значит " не любят"? И , мне кажется, Вы неверно понимаете слово патриотизм  O:-)
в данном случае я имею в виду верность символам как элемент патриотизма.

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Вопросы на голосилке странные...
вы бы сняли ради шопинга???
а проблема то в том, что пограничники другого государства вас не пропускают...
Разница есть???

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Ну да, ну да! Россияне обязаны прогибаться под всех и потакать любым русофобским претензиям. Я лично себя, свою страну и СВОЮ ИСТОРИЮ уважаю
Вы въезжаете на чужую территорию. Не нравится - снимите ленточку. Ведь и дома вы её носите не постоянно..
Что доказываете?
В День Победы все, кто чтит память находятся дома ... празднуют и вспоминают, а не по шопингам ездят!


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Я в Финляндии была сто раз. Как и других странах Европы. Никакой неприязни лично я не испытала ни разу и ни от кого. Даже в то время, когда нам уже объявили санкции. Гостеприимный, дружелюбный народ. Пограничники очень тактичные, в поездах, если видят, что ребёнок спит, даже свет не включают и говорят шопотом

А вешать ленточки на машину кощунство, согласна с Татьяной. Хуже только надписи : с дедом за победу на грязнущих машинах, нарушающие все правила ПДД.
Частично ещё могу это понять в России, это наш праздник, мы им гордимся. Уж как кто может.
В Финляндию нафига??

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485598
Я бы, наверное, её (ленточку) просто не надела. Дело-то совсем не в ней, это не оголтелый патриотизм - цеплять её на всё подряд и так ходить или ездить.

*А вот в Турции на 9 мая ленточки раздавал муниципалитет всем желающим. Мы не взяли, почему, уже объяснила выше*

Оффлайн Смирнова Лилия

  • Знаток
  • Сообщений: 689
  • Карма: 373
Девочки.... не знаю, что на границе( в лесу живу) но с ленточками ходили и туристы... и кто проживает... никаких запретов не слышала... даже был бессмертный полк.... тоже удивлена?!
Девочки.... не знаю, что на границе( в лесу живу) но с ленточками ходили и туристы... и кто проживает... никаких запретов не слышала... даже был бессмертный полк.... тоже удивлена?!
Вот согласна. Моя сестра живёт в Миккеле, тоже не слышала ничего о запрете, 9 мая ходили с мужем с георгиевской лентой

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Я бы сняла с зеркала, причем заранее. А раздувать что-то из ничего - это по-невзоровски.

Оффлайн ИРА Скопова

  • Знаток
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 3967
Хватит этому утырку врать.Там прошёл бессмертный полк.Показывали по телеку,шли с ленточками.Там много наших живут.Я из Питера много раз была.Все адекватные.

Оффлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8393
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44776
Шопинг в Финляндии мне вааще не интересен ! Невзоров в своем репертуаре . Было интервью, так он гитлера в достойные люди записал .

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Строит из себя "ваше сиятельство", слушать противно...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 373
Последний ответ Вчера в 21:45
от Мария Петрова
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 470
Последний ответ Вчера в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 12
Просмотров: 672
Последний ответ Вчера в 19:52
от Татьяна
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 205
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 393
Последний ответ 22 Апреля 2024, 20:43
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 61.