Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от соседушка 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 3. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 6. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

"""хренОвая """  (Прочитано 2094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Кулинарный рецепт
Авторский
Заготовки
Овощное
Другое
22
хренОвая закуска, наверняка, припасена у всех, и, было бы несправедливо по отношению к этой самой простой и старинной заготовке, оставить её без внимания. Вкусы с возрастом и временем меняются и я, прежде обожавшая эту закуску, сейчас, вообще её не ем, но, тем не менее, готовлю в нереальных количествах - так как все остальные члены семьи её в тех самых нереальных количествах поедают  :happens: Что радует - хренОвка готовится просто и  быстро, правда, требует хранения в прохладном месте - в погребе или холодильнике.
Итак - томаты, корень хрена, чеснок и соль, всё, что требуется для приготовления. Соотношение хрена  к томатам, как минимум 1 / 10, это зависит от предпочтений, мои любят поострее, поэтому я беру соотношение не менее 200гр. хрена и 200гр. чеснока на 1 кг. томатов.

хрен, чеснок и томаты моем, чистим и прокручиваем, через мясорубку ( я не пользуюсь никакими ухищрениями, для защиты от едкого запаха хрена, типа одевания пакета на мясорубку и проч. просто прокручиваю томаты и хрен с чесноком - вперемешку.)
Всё это прокрученное хозяйство, переливаем в кастрюлю и добавляем соль, прежде, чем переливать в банки, нужно дождаться, что бы соль растворилась

хренОвую переливаю в остывшие стерилизованные баночки.

Кстати, я знаю людей считающих, что прокрученные томаты нужно кипятить минут пять, а уже в остывшем виде  перемешивать с хреном и чесноком. Это связано с утверждением, что томаты прошедшие тепловую обработку полезнее. Сама так делать никогда не пробовала.
Самая полезная заготовка от  простуды и инфекций, особенно в слякотную и зимнюю пору, а также мировой закусон с пельмешками или холодцом, под водочку - готова !!!
 :eat: :eat: :eat:
« Последнее редактирование: 01 Октября 2015, 12:41 от Ториша »


Оффлайн Бомбо Ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15835
  • Карма: 56088
"""хренОвая """
« Ответ #1 : 29 Сентября 2015, 10:17 »
Возражений нет.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
"""хренОвая """
« Ответ #2 : 29 Сентября 2015, 10:18 »


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
"""хренОвая """
« Ответ #3 : 29 Сентября 2015, 10:20 »
Вербочка! :flower3: :flower3: :flower3:
Всегда делаю, уходит на ура!
В двух вариантах, с хреном и чесноком и просто с чесноком!

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
"""хренОвая """
« Ответ #4 : 29 Сентября 2015, 10:20 »
Спасибо за напоминание-классический рецепт...
Я тоже делаю только сырую хреновину,но обязательно добавляю острый перец -любят мои едоки ну очень острую хренотень... :xixixi:


Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
"""хренОвая """
« Ответ #5 : 29 Сентября 2015, 10:20 »
Обожаю!!!Покупала как-то в магазине,дюже понравилась.Теперь сделаю сама.Спасибо,Верба,за рецепт!!! :lasso: :flower3: :flower3:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
"""хренОвая """
« Ответ #6 : 29 Сентября 2015, 10:22 »
Вербочка! :flower3: :flower3: :flower3:
Всегда делаю, уходит на ура!
В двух вариантах, с хреном и чесноком и просто с чесноком!
Просто с чесноком без хрена ??? тоже - вариант  :happens: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49034
  • Имя: Елена
  • Карма: 167600
"""хренОвая """
« Ответ #7 : 29 Сентября 2015, 10:23 »
Вербочка! :kiss5: :kiss5: :kiss5:


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
"""хренОвая """
« Ответ #8 : 29 Сентября 2015, 10:25 »
Спасибо за напоминание-классический рецепт...
Я тоже делаю только сырую хреновину,но обязательно добавляю острый перец -любят мои едоки ну очень острую хренотень... :xixixi:
Слышать слышала, что добавляют острый перец, но сама ни разу не пробовала, наверное, ваще - ""горлодёр"  :happens:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
"""хренОвая """
« Ответ #9 : 29 Сентября 2015, 10:26 »

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
"""хренОвая """
« Ответ #10 : 29 Сентября 2015, 10:26 »
Просто с чесноком без хрена ??? тоже - вариант  :happens: :flower3: :flower3: :flower3:
вообще  кипятить не надо?
Верба, не скиснет помидор?  O:-)

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
"""хренОвая """
« Ответ #11 : 29 Сентября 2015, 10:28 »
мировой закусон с пельмешками или холодцом,
:beer2: :268:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
"""хренОвая """
« Ответ #12 : 29 Сентября 2015, 10:29 »
Обожаю!!!Покупала как-то в магазине,дюже понравилась.Теперь сделаю сама.Спасибо,Верба,за рецепт!!! :lasso: :flower3: :flower3:
Тания :flower3: :flower3: :flower3: Кстати - да  :happens: сейчас и в магазине продаётся хренОвина  :happens: правда я ни разу не пробовала "магазинную"

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
"""хренОвая """
« Ответ #13 : 29 Сентября 2015, 10:30 »
Тания :flower3: :flower3: :flower3: Кстати - да  :happens: сейчас и в магазине продаётся хренОвина  :happens: правда я ни разу не пробовала "магазинную"




Моим и мне очень понравилась. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
"""хренОвая """
« Ответ #14 : 29 Сентября 2015, 10:31 »
вообще  кипятить не надо?
Верба, не скиснет помидор?  O:-)
Хранить в прохладном месте - холодильнике или погребе, иначе, думаю - скиснет  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 56.