Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 2. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 3. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 4. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 5. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 8. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 9. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 10. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 11. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 12. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка

В одесском автобусе едет женщина и разговаривает по мобиле:  (Прочитано 2009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116512
  • Карма: 567029
12
    В одесском автобусе едет женщина и разговаривает по мобиле:
—… и ты представляешь, Софочка, захожу я в нашу спальню, а он с соседкой там кувыркается на нашей кровати, ну я на цыпочках прокралась на кухню, взяла… Ой, Софочка, моя остановка, я в шесть с работы поеду и дорасскажу.
Шесть вечера. Та же женщина садится в автобус, а в автобусе всё те же лица сидят, тут заскакивает мужик запыхавшийся, еле переводит дух:
— Я не опоздал?
Смотрит на женщину и говорит:
— Ну шо уставилась? Звони Софочке.
Golbis


Оффлайн Елена Голутвин

  • Знаток
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 3084
Об Одессе остались только приятные воспоминания . Маразлиевская  , 1 -я еврейская , моя самая любимая улица - Ришельевская , бывшая улица Советской Армии. Огромные платаны  и тень даже в самую жару . Тут Людмила о1 , вчера написала мне , как режет ее слух мое слово - кушать . Я когда приехала туда впервые  в 1983 году ,ходила с открытым ртом и не могла поверить , что люди так  говорят . Кушать , кухинька, косинка ( шейный платок ). Многое впитала  ,и многое осталось в речи . Я уже писала в топике про Луку ,  что я всегда говорю - я себе думаю , я себе имею .  Когда начинаю  спорить с дочкой , всегда говорю -  Мне уже не важно , права ты или не права. Кто твоя мать , я хочу посмотреть ей в глаза и спросить , как она могла допустить такое ? Это мой последний аргумент.  А вот случай из жизни . Мы с мужем едем в  троллейбусе ,  стоим , он раз  наклонился назад при движении , потом второй чуть -чуть задев стоящую сзади молодую женщину . И вдруг слышу голос , обращенный  к нему - Молодой человек , может быть вы на меня ляжете , вам так удобней  будет.

Оффлайн Елена Голутвин

  • Знаток
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 3084
А вот еще случай из жизни .  Была у меня подруга , одесситка, а муж у нее был военный родом со Львова . Что такое быть одесситкой -не обьяснить.  Переходим с ней Ришельевскую , машины едут . Я говорю - давай  обождем , недоуменный  взгляд  в мою сторону , берет меня за руку и ведет прямо на дорогу . Машины затормозили , когда дошли до середины из одной из машин выскочил парень лет 35 с перекошенным лицом от злости  и закричал - Б...дь , я тебя бы  сейчас задавил , с...ка! Я  испугалась . Моя подруга  посмотрела на него и  совершенно спокойным голосом  ответила - Задавить такую женщину как я ! Да на тебе  креста нет . Дернула меня за руку и потащила дальше . Дорога узкая .  Парень несколько  секунд стоял ошарашенный , затем бросил машину на проезжей части  и побежал за нами . Схватил  мою подругу за руку и уже с очаровательной улыбкой спросил - Ну я же не знаю ,какая ты женщина . Ее ответ - Знал бы какая , сразу задавил  . Девочки , Одесса уже не та . Все осталось в  воспоминаниях . А началось все с середины 80-х , когда начался массовый отьезд еврейской части населения за рубеж . И  вместе с ними стал исчезать неповторимый колорит этого города .  Была там 10 лет назад . " По несчастью или к счастью - истина проста . Никогда не возвращайся в прежние места . Даже если пепелище выглядит вполне , не найти того что было ни тебе , ни мне. "  Извините , что так долго писала .


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61541
  • Карма: 241584

Оффлайн PCHELINA

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1843
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1437
Елена Голутвин, Я к огромному своему сожалению только родилась в Одессе а жили потом в Днепре но город этот просто обожаю Спасибо :lasso:


Оффлайн nynka

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 11313
  • Карма: 40813
Одесса. Бакалейный отдел гастронома. Продаются конфеты "Шоколадные камушки". В советском ассортименте  были с изюмом, помадкой, арахисом и фундуком. Спрашиваю у продавщицы (колоритная "хала" в накрахмаленных кружевах ) , с чем у вас "камушки" ?  "Ой, не знаю что там у них внутри, но это все что у меня осталось " (там  пару кило на лотке ))
В "Интуристе" открываю дверь в ванную комнату и натыкаюсь на шапку пены, в ване , раковине, унитазе, на полу  . Бегу к дежурной с призывом "дежурная !, дежурная! " Та, не вставая со стула, не отрывая взора от своего гроссбуха - " Що, пЭна? Опять немцы моются. Та осядет" ( у них был плохой слив и пена поднималась по этажам методом "возгонки и обратной абсорбции"  :laughy:)
В 2011 году побоялась поехать , храню свое обожание к Одессе в своей памяти.

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 50.