17 Мая 2024, 17:54
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Елена Старостина встретила 60-летие на пилоне и в мини-юбке (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Из жизни экс-участников 😁 (Дом 2 слухи) от Пряник Тульский 3. Вечеринка в Алании: Дарья Пынзарь поделилась кадрами со дня рождения сына (Дом 2 слухи) от Анна84 4. Сестра Федора Бондарчука дала редкий комментарий о его сыне от Паулины Андреевой (Кино и новости кино) от Galina N. 5. Первый в России политик-трансгендер вновь стал мужчиной (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. Москвич погиб, отравившись рыбным рулетом из доставки (Интересное и необычное) от Dani 8. Ольга Бузова громко погуляла со звездами: фото с закрытой вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от марфуша 9. Тропиночка (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 10. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 11. Омбудсмен возмутилась предложению отправлять многодетных отцов на фронт (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Благоразумная 12. Купила инструмент или весенние хлопоты. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от подруга

Тема: Самый вкусный бисквит с мандаринами.  (Прочитано 1207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Декабря 2023, 06:30
Прочитано 1207 раз
Онлайн

ис

Колючая команда

4
Самый вкусный бисквит с мандаринами. Новогодний рецепт за 15 минут: всего 4 ингредиента


Один из главных амбассадоров новогодних праздников — это мандарин. Этот фрукт плотно ассоциируется у людей с праздниками, с Рождеством и Новым годом. Именно мандарин приносит в дом праздничный уют, которого в период холодов не хватает. Также мандарины дарят множество витаминов, чтобы укрепить иммунитет.

В мандаринах есть витамин С. Для холодных стран, где зимой солнечного света не так много, как летом, мандарины по сути заменяют солнышко.

Появились мандарины предположительно в Иране 1000 лет назад. По другой легенде, мандарины впервые стали выводить в Японии.

В любом случае, эти цитрусовые фрукты полезные. Приготовим из мандаринов простой мандариновый пирог.

Ингредиенты для мандаринового пирога:

яйца — 3 шт.;
сахар — 160 г;
мука — 170 г;
мандарин — 4 шт.
Приготовление мандаринового пирога:

Делим белки и желтки. В миску с желтками высыпаем 80 грамм сахарного песка и перемешиваем до растворения песчинок. В белки высыпаем щепотку соли и взбиваем миксером до образования белой массы.

Высыпаем к белкам сахар, взбиваем до глянцевой массы с устойчивыми пиками. Аккуратно добавляем белки в желтковую смесь, перемешиваем.



Просеиваем в данную смесь муку, замешиваем густое тесто.



Дольки мандаринов нарезаем маленькими кусочками, выкладываем в тесто и перемешиваем.



Кладем тесто в форму для выпекания, распределяем ровным слоем.



Выпекаем пирог при 180 градусах 35 минут.



В итоге получается простой праздничный пирог с мандаринами.



Для красоты пирог рекомендуем посыпать сахарной пудрой.
ссылка


07 Декабря 2023, 07:09
Ответ #1
Оффлайн

Валентина 61

Колючая команда


07 Декабря 2023, 12:54
Ответ #2
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Зачееееем???  У меня последняя попытка к НГ сбросить хоть пару кг (чтобы потом их набрать  :xixixi:), а тут такая вкусно а, а у меня нет силы воли  :pray2:


07 Декабря 2023, 13:12
Ответ #3
Онлайн

Anna091979


Знающие и опытные, кто готовил с мандаринами к вам вопрос: выпечка не горчит? 🥸

07 Декабря 2023, 18:32
Ответ #4
Оффлайн

Йожик


Знающие и опытные, кто готовил с мандаринами к вам вопрос: выпечка не горчит? 🥸
Дополню вопрос к знающим: выпечка не "мокнет" от мандарина?


07 Декабря 2023, 18:40
Ответ #5
Онлайн

assa

Колючая команда

Дополню вопрос к знающим: выпечка не "мокнет" от мандарина?
По фото вроде не мокнет.

07 Декабря 2023, 18:41
Ответ #6
Онлайн

assa

Колючая команда

Я бы грушу настригла туда.
Простой пирог, обязательно сделаю, вернее покажу рецепт дочери   :xixixi:

07 Декабря 2023, 18:52
Ответ #7
Онлайн

Астрея


Мне кажется мандарины можно заменить бананами, я в шарлоту к яблокам клала бананы, очень ароматно было и вкусно


07 Декабря 2023, 19:18
Ответ #8
Оффлайн

Милантроп

Колючая команда

Дополню вопрос к знающим: выпечка не "мокнет" от мандарина?
Скорее всего мокнет.Яблоки в таком тесте дают влагу,а уж мандарины..

07 Декабря 2023, 21:42
Ответ #9
Оффлайн

мама Жени


Получается обычная шарлотка, только с мандаринами. Пекла давно. Лично мне не зашло, больше решила не экспериментировать. Но это мое мнение, как говорится на вкус и цвет....

07 Декабря 2023, 21:52
Ответ #10
Оффлайн

BOLGARKA

Колючая команда


08 Декабря 2023, 04:11
Ответ #11
Онлайн

ис

Колючая команда

Я год назад выпекала бисквит по этому рецепту, всё нормально было. Но я больше переживала что бисквит осядет! Аромат отличный!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: