Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Поздняя Московская весна *архитектурное* (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 2. «Мне жаль»: Костнер расплакался после премьеры нового фильма в Каннах (Кино и новости кино) от irinka5 3. Как Саша Черно на девичник собиралась: Оганесян изо всех сил старается не назват (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Стало известно, сколько зарабатывают в российском кино в месяц (Кино и новости кино) от Агатах 5. Высокие отношения Роберта Устиненко с отчимом: "Иди сюда, я тебя зарежу" (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Продюсер раскрыл главную ошибку «Новой Фабрики звезд» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
7. Настя Ивлеева кардинально сменила сферу деятельности (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Объявившая о свадьбе дочь Агутина выступает в русских барах в Голливуде (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Стало известно, кого Пугачева «закопала» ради успеха (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. «Междусобойчик родственников жюри»: продюсер осудил «Новую Фабрику звезд» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Бузова рассказала, каким букетом ее можно впечатлить (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Бузова поделилась мыслями о собственном продюсерском центре (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Минутная вкуснота из кефира  (Прочитано 2183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27120
  • Имя: Елена
  • Карма: 90944
12
Минутная вкуснота из кефира. Невероятно вкусные пирожки на завтрак: все продукты есть в холодильнике

Большой пирог с древних времен собирал вокруг себя всю семью. Причем это была не только чета из матери, отца и сына. Нередко пироги становились центром большого семейного праздника.

Например, пироги пекли на свадьбу, на рождение ребенка. Даже для похорон был свой пирог. Как правило, к похоронам пекли капустные пироги.

Для взрослых и детей пироги ассоциировались с определенным моментом в жизни. Вероятно, по этой причине корнем слова пирог является пир.

Сейчас к приготовлению выпечки относятся не так трепетно. Это хорошо, так как готовить выпечку можно без повода.

Приготовим простой пирог на кефире для завтрака.

Ингредиенты для пирога на кефире:

Яйца — 2 шт.;
Кефир — 250 мл;
Соль — 0,5 ч.л.;
Сахар — ст.л.;
Сыр — 100 г;
Колбаса — 100 г;
Мука — 450 г;
Разрыхлитель — 10 г;
Петрушка — 10 г.
Приготовление пирога на кефире:

Разбиваем в глубокую миску яйца, высыпаем соль и сахарный песок, взбиваем до растворения песчинок. Добавляем кефир в яичную массу, перемешиваем.

Шинкуем мелко петрушку, высыпаем в смесь кефира и яиц. Натираем на крупной терке сыр и колбасу, добавляем в смесь.

Высыпаем в общую массу муку и разрыхлитель, замешиваем однородное тесто. Посыпаем поверхность стола мукой, вымешиваем колобок руками.



Посыпаем верхушку колобка мукой, раскатываем его скалкой в крупный толстый пласт диаметром равным дну сковороды. Делим большой круглый пласт на 8 кусков как пиццу.



В сковороде разогреваем растительное масло, выкладываем на поверхность куски пласта. Обжариваем каждый кусок до золотистой корочки с обеих сторон на среднем огне.



Получаются очень простые пирожки к завтраку.




Их можно брать с собой на работу в качестве перекуса.
ссылка



Оффлайн Мореморе

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 86
  • Карма: 126
Спасибо за рецепт! Надо попробовать.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52858
  • Карма: 390123
Ну, не минутная, и не из кефира  O:-) Помимо кефира дофига еще чего нужно  :happens:


Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27120
  • Имя: Елена
  • Карма: 90944
Dani, Но красиво же!!! И вкусно!!!

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61796
  • Карма: 242549
Не очень представляю - вымешивать руками тесто, начиненное
колбасой и сыром..но может стоит попробовать.


Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27120
  • Имя: Елена
  • Карма: 90944
Я лично оладьи пекла из похожего теста, вкусно конечно!

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52858
  • Карма: 390123
Dani, Но красиво же!!! И вкусно!!!
А Вы пробовали делать? Реально вкусно?

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27120
  • Имя: Елена
  • Карма: 90944
Dani, Сейчас колбасу с сыром добавляют во многие блюда, их сочетание с тестом делает блюдо однозначно вкусным!


Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Алена
  • Карма: 151914
Рецепт интересный, но хотелось бы отзывы о нём почитать. Всё таки возни много, получится ли пирог вкусным?  O:-)

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49163
  • Имя: Елена
  • Карма: 168022
Рецепт интересный, но хотелось бы отзывы о нём почитать. Всё таки возни много, получится ли пирог вкусным?  O:-)
А не проще ли бутербродик? Читала, прогретая современная колбаса оченно не полезна, не рекомендуют с ней делать даже яичницу
Ис, извините и не примите на свой счет.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2023, 12:05 от кнопка »

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27120
  • Имя: Елена
  • Карма: 90944
кнопка, Большую семью кормить нужно, причем разнообразно. Внуки с удовольствием едят пиццу, в которой тоже есть и колбаса и сыр!!
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2023, 12:18 от ис »

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29145
  • Карма: 112425
Я люблю блины на кефире, недавно пекла и опять хочу . В этом пироге меня смущает консистенция еста, не крутое ли оно, как будет в выпеченном виде? а так рецепт интересный, может попробую.
 :flower3:

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20112
  • Карма: 87651
Я люблю блины на кефире, недавно пекла и опять хочу . В этом пироге меня смущает консистенция еста, не крутое ли оно, как будет в выпеченном виде? а так рецепт интересный, может попробую.
 :flower3:
Вы же жарите лепешки или баурсаки?
там же тоже тесто крутое

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29145
  • Карма: 112425
Вы же жарите лепешки или баурсаки?
там же тоже тесто крутое
Нет, наоборот, тесто жидкое, я даже по возможности кладу мало яиц,добавляю молока и воды немного, блины сложно переворачивать, потому, что тесто нежное очень, поэтому сковорода с маленьким диаметром, как большие оладьи получаются, лью много , люблю толстенькие блинчики, сверху тоненькая запечёная плёночка а внутри мягонькое кисло-сладкое , по краям ажурное хрустящее, мммммм....  вкуснятина, они когда остынут и даже полежат сутки не становятся резиновыми не сохнут. Фаршированные тоже улёт   :eat:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
А я по такому рецепту делаю маффины. На Белках этот рецепт подсмотрела и теперь он один из любимых, потому что быстрый, сытный и вкусный. Сыну на работу часто делаю

Если кто-то заинтересуется, тема называлась здесь на Колючке "Закусочные маффины".
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2023, 13:11 от МилкаЯ »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 53.