Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мне стало нравится молчать. Валерий Попович (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 2. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Татьяна 3. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Ирсана 4. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza 5. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от koza-dereza 6. Калёные яйца (Кулинария и вокруг нее) от Эва
7. Когда весна стучит в окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 8. Приглашаю вас в чарующий мир, созданный великолепным Эрнесто Кортасаром! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Эва 9. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 10. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от S.Elena 11. — Ты крайний? — Я средний, забыл, что ли? — Я про кассу. Ты крайний на кассу? — (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa

Колючие хозяйки! Кто делал малосольные огурчики в пакете ?  (Прочитано 2680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
12


Ингредиенты:

1кг огурцов,
1 ст. ложка соли,
1 ч. ложка сахара,
2-3 больших зубчика чеснока,
1 пучок укропа.
Совет:Подержите огурчики предварительно в холодной воде, тогда они будут хрустящими, кроме того, так они потеряют горечь. Чтобы равномерно засолить огурцы в пакете, важно не оставлять внутри большое количество воздуха. Сделать это можно, поставив первый пакет в миску с водой перед тем, как завязывать.
Огурцы для засолки в пакете выбирайте небольшие, длиной до 10 см (чем они мельче, тем быстрее просаливаются). Вымойте, обрежьте кончики с двух сторон. Зелень укропа помойте, отряхните лишнюю воду. Положить в пакет целиком или мелко порвите (ножом резать не рекомендуется, чтобы зелень не выделила избыточное количество влаги).

Возьмите крепкий, прочный полиэтиленовый пакет. В него сложите огурцы, насыпьте соль и сахар, добавьте порезанный пластинками чеснок и зелень укропа. Завяжите пакет и встряхните несколько раз, чтобы соль с сахаром распределились равномерно. Всё! Пакет уберите в холодильник минимум на 6 часов. Удобно делать такие малосольные огурцы вечером, за ночь они как раз хорошенько просолятся. Не переживайте, что огурцы не находятся в рассоле. Они «надышат» влаги, а стенки пакета удержат её внутри.

Совет: Для того, чтобы огурцы просолились быстрее, нужно через некоторое время после засолки повторно потрясти пакет несколько минут. Процедуру можно повторить 3-4 раза. В результате таких манипуляций выделившийся огуречный сок равномерно распределяется с солью и специями по всей площади огурцов.
Можно сделать вкус огурцов более пикантным – добавить другие специи и травы. Например, хорошо добавлять целые горошинки кориандра и душистого перца, зелень кинзы, сельдерея или тархуна, листья вишни, хрена, смородины, мелко нарезанный острый перчик. Безусловно, не всё сразу, а по 1-2 новых ингредиента к исходному рецепту, тогда у ваших малосольных огурчиков каждый раз будет новый вкус.

Совет: Если уж так получилось, что огурчики получились ну уж очень солеными, то в таком случае не стоит отчаиваться, ведь ситуацию можно спасти. Добавьте в пакет несколько столовых ложек сахара и хорошенько потрусите его содержимое. Оставьте на несколько минут или часов.
Готовые малосольные огурцы храните в холодильнике (если останется что хранить).


Пошла купила огурчики, завтра буду пробовать.. :flower3:может кто делал, вкусные получаются ?
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2015, 12:22 от Иголочка »


Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
Я делала. Мне больше нравится стандартный способ. Но на вкус и цвет...) Лучше сама пробуй.
Иголочка! :flower3: :lasso:

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Я делала. Мне больше нравится стандартный способ. Но на вкус и цвет...) Лучше сама пробуй.
Иголочка! :flower3: :lasso:
Завтра буду пробовать, Крис!!! Спасибо за ответик!!! :kiss5:


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Я делала и буду делать.Моим нравится!  :eat:
В холодильник не клала.Просто трясла.Можно еще вместо пакета использовать пластиковую ёмкость.И через несколько минут можно подавать.
Получается вкусно.На мой вкус таки нормально.
Иголочка  :lasso:

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
я делала
только огурцы порезала на четвертинки повдоль , добавила перец и морковку


Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
Завтра буду пробовать, Крис!!! Спасибо за ответик!!! :kiss5:
:flower3: :romashka2: :autumnleaves: Потом расскажешь, как тебе) У меня разок пересолились. А как это исправить не знала. У тебя сейчас прочла. А второй раз делала, просто как-то не пошли. Дома все сказали что лучше по-старинке делай :xixixi:

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
:flower3: :romashka2: :autumnleaves: Потом расскажешь, как тебе) У меня разок пересолились. А как это исправить не знала. У тебя сейчас прочла. А второй раз делала, просто как-то не пошли. Дома все сказали что лучше по-старинке делай :xixixi:
Ага, видишь, сахарку добавить.. :flower3: :flower3:

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Я делала и буду делать.Моим нравится!  :eat:
В холодильник не клала.Просто трясла.Можно еще вместо пакета использовать пластиковую ёмкость.И через несколько минут можно подавать.
Получается вкусно.На мой вкус таки нормально.
Иголочка  :lasso:
Клево!!! Обнадежила меня..многие говорят, что вкусно, а мой так малосольные любит, просто до дрожи.. :xixixi:а это такой легкий способ, поэтому решила у колючих спросить! :kiss5:


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Делай! Я все на глаз делаю, по вкусу.И огурцы тоже режу вдоль как Аксинья, только без морковки и перца.
Главное трясти правильно  :xixixi: и усё будет хорошо.Тут самое главное момент встряски  :xixixi:. Сверху вниз или слева на право или с право на лево.Короче тряси по всякому.
Потрясла, открыла, попробовала, если не просолились, тыды оставь их узпокоится в холодильник.Остынут, и отдадутся тебе со всей душой.

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Делай! Я все на глаз делаю, по вкусу.И огурцы тоже режу вдоль как Аксинья, только без морковки и перца.
Главное трясти правильно  :xixixi: и усё будет хорошо.Тут самое главное момент встряски  :xixixi:. Сверху вниз или слева на право или с право на лево.Короче тряси по всякому.
Потрясла, открыла, попробовала, если не просолились, тыды оставь их узпокоится в холодильник.Остынут, и отдадутся тебе со всей душой.
А можно не резать? :kiss5:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Мне кажется в том то и смысл быстрых малосольных, чтоб разрезанные были (бедные огуряки). Разрежишь их, они быстрее просаливаются, а так если целиковые, то тогда наверно по рецепту.Я бы не стала.Так дольше. А тут раз и готово.  :kiss5:

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Мне кажется в том то и смысл быстрых малосольных, чтоб разрезанные были (бедные огуряки). Разрежишь их, они быстрее просаливаются, а так если целиковые, то тогда наверно по рецепту.Я бы не стала.Так дольше. А тут раз и готово.  :kiss5:
Крошка, разрезанные сколько у тебя засаливаются обычно?

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
Делай! Я все на глаз делаю, по вкусу.И огурцы тоже режу вдоль как Аксинья, только без морковки и перца.
Главное трясти правильно  :xixixi: и усё будет хорошо.Тут самое главное момент встряски  :xixixi:. Сверху вниз или слева на право или с право на лево.Короче тряси по всякому.
Потрясла, открыла, попробовала, если не просолились, тыды оставь их узпокоится в холодильник.Остынут, и отдадутся тебе со всей душой.
попробуй добавить перец дольками и морковь такими  брусочками ( я её тоже на четвертинки резала как и огурцы), вообще по длине делала приблизительно одинаковые брусочки.
чеснок не выдавливала т.к. сын не любит , соли по вкусу  и укропа немного, вкуснота необыкновенная )

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Крошка, разрезанные сколько у тебя засаливаются обычно?
Короче, трясешь, потом положи в холодильник и через полчаса попробуй, еже ли не досолились, еще оставь.Тут  как говориться на вкус и цвет.Это конечно не те малосольные, но как альтернатива. :happens:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
попробуй добавить перец дольками и морковь такими  брусочками ( я её тоже на четвертинки резала как и огурцы), вообще по длине делала приблизительно одинаковые брусочки.
чеснок не выдавливала т.к. сын не любит , соли по вкусу  и укропа немного, вкуснота необыкновенная )
А таки попробую, интересно будет попробовать морковку и перец в таком тандеме.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 57.