Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от Мария Петрова 2. Ювенально-собачья юстиция: как волонтеры отнимают собак у владельцев (Интересное и необычное) от Елена98 3. А вот и новенькая Залина🍒! Именно из-за её груди на поляне произошел скандал в (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Агатах 5. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 6. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от Пуся-Вера
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. Стало известно об ухудшении состояния пострадавшего от мигранта мужа Поплавской (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. Смотрите в эфире 25.04.2024 На проекте в гостях Кристина Бухэнбалтэ 👆 (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Пуся-Вера 12. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Пуся-Вера

А как в России?  (Прочитано 3132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
18
Мама сейчас разговаривала с подругой по Вайберу.
Подруга на данный момент проживает в одной из стран бывшего СССР. Не в России.
И вот она ей рассказывает. Что приятельствует с соседской семьёй. Папа, мама и две девочки школьницы. У папы вчера была температура. У мамы тоже. Сегодня у мамы пропало обоняние. Пришла врач. Тестов не делала. Выписала лекарства. Мама у неё спросила, как поступать с детьми, можно ли им идти в школу... Врач ей сказала, что раз у детей нет температуры, то они могут идти в школу........... А у папы сегодня немного упала температура и он пошёл на работу... устанавливать газовые счётчики...
Как-то так...
Если честно, я удивлена... У нас чёткие показания, что в таких случаях все члены семьи должны сидеть дома 14 дней... и уведомлять место работы, школу / садик о любом повышении температуры... Хотя, если чеснтно, всё равно находятся те, кто нарушают и могут и в супермаркет сбегать... или просто на улицу пройтись когда всё протекает в лёгкой форме...
Такими темпами нам эпидемию не остановить... И виновата наша безответственность... И... молчание о подобных нарушениях...

Интересно, а в России как должны поступить родители в подобной ситуации, если у них есть признаки Ковида... , но не подтверждён диагноз и тест не сделан... Они в таком случае отправляют своих детей в школу?


Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
А как в России?
« Ответ #1 : 20 Ноября 2020, 20:07 »
да в россии сам чёрт ничего не разберёт. :flower3:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52647
  • Карма: 389240
А как в России?
« Ответ #2 : 20 Ноября 2020, 20:10 »
Интересно, а в России как должны поступить родители в подобной ситуации, если у них есть признаки Ковида... , но не подтверждён диагноз и тест не сделан... Они в таком случае отправляют своих детей в школу?
Да. И на работу тех, у кого нет больничного.  O:-)


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61557
  • Карма: 241731
А как в России?
« Ответ #3 : 20 Ноября 2020, 20:15 »
врача вызвать -проблемы.
купить лекарства - проблемы.
дождаться результатов  бесплатного анализа (если таки взяли :pray2: :pray2: :pray2:) - проблемы..
моя дочь ждёт результатов мазка изо рта уже  почти месяц.
непонятно - она должна считать себя здоровой или больной?

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46809
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209628
А как в России?
« Ответ #4 : 20 Ноября 2020, 20:18 »
В мае сажали всю семью на изоляцию при подозрении на ковид, 2 недели. Сейчас изоляция только у мужа на неделю, если подтвердится ковид, тогда и меня приплюсуют  O:-) 


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
А как в России?
« Ответ #5 : 20 Ноября 2020, 20:27 »
Девочки, но так ведь действительно нельзя победить эту заразу...
Это страшно...
У нас когда в Пятницу объявили о закрытии школ (локдаун), я сразу села на телефон, чтоб дозвониться до любого отдела полиции и уточнить на каком основании (какие бумаги необходимы) мне, чтоб не возниколо проблем переехать на дачу... Девочки, я 3 часа!!!! 3 часа не могла дозвониться до полиции... все телефоны перепробовала... Впустую...
И мне стало страшно... Действительно страшно... Если кому-то в этот момент нужна была серьёзная помощь... и он не мог дозвониться...
А вечером у мамы как назло давление поднялось... (она у меня сердечница)... И я на секунду себе представила сколько времени мне теперь понадобится, чтоб дозвониться до скорой...
И это при том, что по телевизору объявили, что все больницы уже заполнены на 80-82%...
Это очень и очень страшно... когда у тебя мама сердечница... а свекровь борется с раком... и помощь им может понадобиться в любую минуту...

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
А как в России?
« Ответ #6 : 20 Ноября 2020, 20:29 »
Ирини . По большому счету , все эти меры , и у вас и у нас , бесполезны .
 Все это полумеры . С учетом специфики протекания нынешней инфекции .
  Это и длительный бессимптомный период , и высокая заразность , и большой ареал распространения . Плюс мутации конечно .

   Ну какие карантины могут сдержать бестию ? В наше время ? 12 часов , и вот ты уже на другом конце света , ты и все твои микробы и вирусы . ( Поговаривают , что в  каждом из нас , около 2 кг живого весу  этой живности .

    Товары , продукты и услуги должны кем то производиться . Все это отвергает такую изоляцию   карантин ,которые бы помогли .

    В России , чумные деревни сжигали . Бывала и у нас чума , хоть и не в таких масштабах как в Европе .  Дома , скот , домашних животных , запасы и склады . Оставшихся жителей не выпускали за пределы поселений . А потом все стерилизовали вот таким образом , очень жестко . Но и это не всегда помогало .

   Наша " безответственность " имеет самую малую долю вины во всей этой истории .

  Правильно недавно кто то из эпидемиологов сказал . " Чтобы остановить эпидемию , надо все человечество посадить под замок на 2 недели , и никуда не выпускать ."  Это же нереально ...

   К сожалению , переболеют все . Так или иначе . Или переболеют , или вакцинируются . И даже в этом случае , скорее всего , ковид останется с нами навсегда . Как одно из ОРВИ .

   Так что страдать по всеобщей безответственности , нет смысла . Самолеты , пароходы и поезда никто не отменял .  Тотального карантина , как в Обители зла , никто не объявлял .
А это означает продолжение победного шествия коронавируса по планете .

    Но есть и приятные новости . Говорят , что иммунитет второго типа , формируется надолго . Возможно , на много лет .



Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52647
  • Карма: 389240
А как в России?
« Ответ #7 : 20 Ноября 2020, 20:29 »
я сразу села на телефон, чтоб дозвониться до любого отдела полиции и уточнить на каком основании (какие бумаги необходимы) мне, чтоб не возниколо проблем переехать на дачу..
И мне стало страшно... Действительно страшно... Если кому-то в этот момент нужна была серьёзная помощь... и он не мог дозвониться...
Не мог дозвониться, потому что линия занята теми, кто уточняет про бумаги... действительно, страшно.


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
А как в России?
« Ответ #8 : 20 Ноября 2020, 20:29 »
А как в России?
а в России лучше не болеть  :happens: и это не только нового вируса касается

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16875
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84387
А как в России?
« Ответ #9 : 20 Ноября 2020, 20:34 »
Это очень и очень страшно... когда у тебя мама сердечница... а свекровь борется с раком... и помощь им может понадобиться в любую минуту...
Страшно,да. Ир , вот только тебе никак именно потому и нельзя  истерить и нервничать.Это нелегко,но надо.  Не дай Бог что, всё равно тебе решать.Побоялась чуть-чуть и за дела. С детьми,с мамой,со свекровью.Узнать ещё телефоны служб,адреса ...главное держись.А куда деваться ?Биться головой об стену всё равно неэффективно. :165:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
А как в России?
« Ответ #10 : 20 Ноября 2020, 20:41 »
Страшно,да. Ир , вот только тебе никак именно потому и нельзя  истерить и нервничать.Это нелегко,но надо.  Не дай Бог что, всё равно тебе решать.Побоялась чуть-чуть и за дела. С детьми,с мамой,со свекровью.Узнать ещё телефоны служб,адреса ...главное держись.А куда деваться ?Биться головой об стену всё равно неэффективно. :165:
Я не паникую. Наоборот. Релаксирую на даче. Гуляем без масок. (в последние недели в Афинах было запрещено выходить на улицу без масок и взрослым и детям). Камин разжигаю (обожаю смотреть на горящий огонь и слушать как трещат дрова, запах напоминает детство и успокаивает). А в остальное время занимаемся онлайн обучением. Скучать и паниковать времени совсем не остаётся.  :165:

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16875
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84387
А как в России?
« Ответ #11 : 20 Ноября 2020, 20:46 »
Скучать и паниковать времени совсем не остаётся. 
Ну и это главное !
А так  ..помнишь ,что Ося Кисе сказал   "Когда будут бить, будете плакать! ")

Оффлайн Людмила01

  • Друг
  • Сообщений: 4782
  • Карма: 18196
А как в России?
« Ответ #12 : 20 Ноября 2020, 20:48 »
врача вызвать -проблемы.
купить лекарства - проблемы.
дождаться результатов  бесплатного анализа (если таки взяли :pray2: :pray2: :pray2:) - проблемы..
моя дочь ждёт результатов мазка изо рта уже  почти месяц.
непонятно - она должна считать себя здоровой или больной?

Если положительный,сразу позвонят, отрицательный готов на третий день. Забирать самому можно...

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
А как в России?
« Ответ #13 : 20 Ноября 2020, 20:56 »
Интересно, а в России как должны поступить родители в подобной ситуации, если у них есть признаки Ковида... , но не подтверждён диагноз и тест не сделан... Они в таком случае отправляют своих детей в школу?
их и самих не садят на карантин. они ходят и всех заражают

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
А как в России?
« Ответ #14 : 20 Ноября 2020, 20:59 »
Ну  температура не симптом ковида, почему то все сразу хотят болеть именно им, банальные ОРЗ и ОРВИ уже не в "почете".
У нас лично так: у дочери подруги на работе многие болели и всем сделали анализ, у нее анализ показал положительный результат, врач пришел, больничный дал, лекарства принес. муж в это время был на удаленке, поэтому просто сидел дома. Через несколько дней у него появились простудные симптому, пришел врач, анализ сделали, больничный дали.
Дети в это время были с бабушкой на даче, домой не возвращались. После 14 дней дочь с мужем еще раз сдали анализы, через три дня получили результат, врач сказал, что дети могут возвращаться домой и посещать школу.
Обычная семья, обычная поликлиника в замкадье


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 53
Просмотров: 3019
Последний ответ 14 Апреля 2024, 07:47
от Виктория А
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3448
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1586
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2572
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3970
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 61.