Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 3. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Айка 4. Стала известна реакция Пугачевой на ожидаемый статус иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Ириша 2 6. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 8. Женщина клонировала своего умершего кота, отдав годовую зарплату (Интересное и необычное) от особаЯДовитая 9. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от разумова 10. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от особаЯДовитая 11. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 12. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Galina N.

Ностальгия о детстве. Старая Москва в фотографиях  (Прочитано 1782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57634
  • Карма: 462330
8
За окном 2018 год. А кажется, что буквально вчера многие бегали по этим улицам с деревянным пистолетом. А может ехали с родителями за покупками или в гости. Предлагаю окунуться в прошлое и вспомнить как выглядели улицы Москвы в недалеком прошлом.

1. ВДНХ СССР. РАФ-980Д/979 – «Рига» . 1962-1969гг.



2. Можайское шоссе (Кутузовский проспект). 1957-1960гг.



3. МКАД, север 1972 г.

 

4. За МКАД кукурузное поле, где сейчас находится "Крокус-Сити"



5. Садовая-Триумфальная улица 1965

 

6. Даниловский колхозный рынок, Москва, 1959 год

 

7. За рулем. Проспект Маркса, Москва, 1965 год

 

8. Лужники. 1987г.



9. Магазин "Польская гвоздика". Ленинский проспект. 1975-1977гг.



10. Тушино, деревня Петрово и Тушинская чаша. 1979

 

11. Несуществуюший ныне 2ой Луговой переулок 1960



12. Школа № 204 им. А.М.Горького Сущёвский вал 1972



13. Первая версия Главного входа на ВДНХа 1950е



14. Улица Димитрова (Большая Якиманка). 1979-1981гг.



15. Кипит жизнь у метро Университет



16. Коломенское. 1971г.



17. Улица Горького. 1960г.



18. Коптевский рынок 1985г

 

19. Волоколамское шоссе 1969



20. Будущая 9-я Парковая ул. 1964 год



21. Преображенская улица 1996—1997гг.



22. ЦПКиО имени Горького. 1959-1964гг.



23. Переход через Охотный ряд. 1959 г



24. Конечная троллейбусов у метро "Университет". 1964 г.



25. Дмитровское шоссе в сторону области. 1988—1990гг.



26. Станция метро "Улица 1905 года". 1975г.



27. Преображенская площадь. 1970-1973г.



28. Въезд в Москву. Ленинградка.



29. Ленинский проспект. 1968 г. Кадр из окна такси по дороге из Внуково в центр.

 

30. Ленинградский проспект. 1964г.

 

31. Строгино, 1960-65г.




Источник: ссылка © Fishki.net


Онлайн Прелестная солоха

  • Знаток
  • Сообщений: 437
  • Карма: 971
 :flower3: Здорово! Спасибо большое, посмотрела с удовольствием!

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
МилкаЯ, спасибо!!! Я с таким огромным удовольствием просмотрела все фотки! Столько близких сердцу мест увидела! В частности - ДАНИЛОВСКИЙ РЫНОК! Я ведь всё помню, что там изображено, там на заднем плане вход в парикмахерскую! Мы с бабушкой частенько бывали на этом рынке, жили совсем недалеко! Ой, как я рада была всё это увидеть... :flower3: :flower3: :kiss04:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270335
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482669
Чёт я какая-то старая, что ли. А Коломенское в начале 90х примерно таким же было. Через сад не продраться было, кладбище в Дьяково заросшее по пояс, храм УГИП набекрень стоял, и никакой набережной не было.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398944
Интересно для меня третье фото-МКАД. Дорога была узенькая и не такая уж оживлённая. Помню где-то в 79 году нас от института вывезли на субботник на Мкад. Дали каждому по палке с гвоздём на конце. Надо было идти вдоль дороги и собирать палкой мусор с придорожной травы. Помню ,тихая была дорога,у нас как загородная прогулка получилась. Разве с нынешним сравнишь?


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398944
Чёт я какая-то старая, что ли. А Коломенское в начале 90х примерно таким же было. Через сад не продраться было, кладбище в Дьяково заросшее по пояс, храм УГИП набекрень стоял, и никакой набережной не было.
А я жила на Варшавской и в 74 году мы часто школьниками гуляли в Коломенском.тогда в  Дьяково ещё люди вовсю жили. Как в нормальной деревне. Хотя метро Коломенская уже конечно,было.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270335
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482669
А я жила на Варшавской и в 74 году мы часто школьниками гуляли в Коломенском.тогда в  Дьяково ещё люди вовсю жили. Как в нормальной деревне. Хотя метро Коломенская уже конечно,было.
У нас на детской площадке нагло рос хрен - дома построили в 80х на месте огородов. А в Дьяково и сейчас три дома, уж не знаю, чьи. А в бывшем сельсовете села Коломенское контора какая-то музейная, такой добротный домище, ещё сто лет простоит.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398944
У нас на детской площадке нагло рос хрен - дома построили в 80х на месте огородов. А в Дьяково и сейчас три дома, уж не знаю, чьи. А в бывшем сельсовете села Коломенское контора какая-то музейная, такой добротный домище, ещё сто лет простоит.
Я была в Коломенском прошлой весной. Фотографировала для Колючки. И была поражена  . как выросли деревья и закрыли прекрасные панорамные виды. Не уследили,не спилили кустарники вовремя.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270335
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482669
Я была в Коломенском прошлой весной. Фотографировала для Колючки. И была поражена  . как выросли деревья и закрыли прекрасные панорамные виды. Не уследили,не спилили кустарники вовремя.
А зачем их пилить? Чтобы зеваки фоткать могли? Я-то знаю ракурс, откуда видно одновременно церковь Вознесения и въездные ворота - от входа на территорию шлюзов  :laughy:
Сирень выпалывают помаленьку, а деревья не трогают, и слава труду.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 51.