Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 2. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 5. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 6. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик
7. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Aloe 8. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Ева вечер 9. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Кира2111 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 11. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 12. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Галина84

Чем черт не шутит (пока бог спит)  (Прочитано 4497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
26
Чем черт не шутит (пока бог спит)...
Думаю, что у каждого человека, прожившего долгую жизнь бывали моменты, когда эта поговорка была -очень в тему.... Вот  и у меня были ситуации - ..просто критические...но все-таки  Бог спасал..иначе  не писала бы сейчас эти строки....


Первый "звоночек" был - когда  мне было годика 3...может 4...жили  мы с родителями в Ургенче  Хорезм...рядом  с домом протекал канал  Шават...весной  и осенью - это была бурная река с мутной водой...летом  канал почти пересыхал  и тихонько плескался в арыке...эта вода несмотря  , что не была прозрачной  - была  питьевая...после  отстаивания  очень даже - становилась вкусной а ГЛАВНОЕ СЪЕДОБНОЙ питьевой...в жарком  сухом климате  Азии - это первосонова жизни....Родители работали с утра до вечера  а я была на попечении старшего брата  - 10 летнего паренька....(после случая описанного  бабулю - папину маму с Ташкента  "выписали" к нам...няньчиться  со мной)...кораблей  и лодок  у нас конечно не было  а вот поплавать по реке мечтала детвора....уж не знаю кто надоумил брата  но он посадил меня в таз - шщайку деревянную и пустил по течению.....тихо  тихо  плыл мой кораблик   классно было...но   за поворотом  течение резко прибавило ходу  а потом  и вообще  забурлило....бадейка перевернулась   братишка пригнул в воду за мной  ...мы бултыхались  и от бессилия периодически тонули и захлебывались водой....ребетня  бежала рядом  по берегу   кричали  и протягивали нам прутья   и палки  но  силенок зацепиться  не было   я висела   мертвым грузом  на братишке   и он уже не мог плыть....НО БОГ проснулся....вышел  наш  сосед   -   врач  , хромой дядя у которого была  клюка...зацепил брата за майку   и подтянул нас двоих к берегу    вытащили  нас из воды  всей оравой  ... грязные   мокрые  испуганные  мы тряслись от холода   вода  то ледяная в канале  горная   с родников...сосед поддал  подзатыльник брату   схватил меня в охапку  и потащил домой....отогрел  напоил горячим чаем....я не понимала, почему  так  все  суетяться  вокруг меня  и брата...страха не было    я верила  людям  верила, что придет помощь   и эта ВЕРА  - наверное  и спасла  нас.....сообщили  маме  о проишедшем...примчалась  со школы  - завучем  работала....всю  меня  осмотрела   обцеловала...наругала   брата   - вечром  папа  сняв ремень  отхлестал  его....я как  могла  защищала   все  норовила   влезьть  между  ремнем  и спиной  брата  ...хоть  и малая  была, но понимала  меня  бить не будут  значит  и брата  спасу....


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Мальчишкой какой красавец, а мужчиной наверное вообще,брутал.
Спасибо за рассказ  :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
После Ургенча - мы переехали в Самарканд....мама завуч двусменной школы  папа   Начальник краевого ревизионного управления....а быт - жалкая съемная халупа  на улице  Сиябской....у бохатых хозяев...тети Таси  и дяди  ( имя не помню)....дети у них выросли  и разъехались  дом был  в саду   большой   вот там  и выделили  нашей  семье  - комнату....Со временем   сроднились....брат  мой  очень  любил  копаться  в огороде  помогал  по хозяйству...а  я как  маленькая  юла крутилась  возле  тети Таси  и скрашивала  ее будни...Частенько  я была  предоставлена  сама  себе...брат  уже   школьник  родители  на работе....а я на улице   - играю с соедними детьми  или  катаюсь  на нашем раритете  - 3 колесном велосипеде.....великоват  он был для  меня   и тяжелый...но все  равно  таскала    его на улицу...помочь  то некому...все  при делах....в одних из дней   не справилась  я на ступеньках  и свалилась  с полуторометровой высоты прямо на землю...а велосипед хорошо меня  сверху  припечатал....вот четко помню момент осознания что я падаю...и вдруг время  превратилось в медленную вязкую тишину  и я как перышко потихоньку раскачиваясь парю в этой пустоте  и легонько опускаюсь на землю....поверх меня  также   тихо  и осторожно "плывет махина" велосипеда   и ложится на меня....очнулась от крика  тети  Тоси...увидала  она видать эту  страшную картину  с окна...прибежала   вытащила  меня  с под велосипеда....осмотрела  всю....спрашивает  что болит  где  болит...прислушалась  к себе  ничего  не болит   ни  где   только  от страха  тети Тоси  и с испуга, что заругают   слезы  полились.... вечером  осматривали меня  уже дотошно....ни синяка  ни ссадины....с удивлением присматривались  ко мне вынесли вердикт   - здорова  БОГ СПАС!!!!!


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
Мальчишкой какой красавец, а мужчиной наверное вообще,брутал.
Спасибо за рассказ  :flower3:
Брат мой  - моя любовь  и опора в жизни...он на долгие  годы  был  мне  и папа  и мама   и брат!
В небе  летал  сейчас ему под 70 лет...но еще в строю...работает  штурманом  наземного ведения в аэропорту   Жуляны  на Украине...
Пареньком  вырос   красивым  и ладным  ну  а  на сегодня  дедок  конечно....но с выправкой   военного....

Оффлайн Ларочка2017

  • Знаток
  • Сообщений: 1913
  • Имя: Лариса
  • Карма: 6334
ОЛЕНКА! Спасибо большое, какие интересные у Вас истории из детства...Действительно, Бог спас! Фотографии у Вас - бесподобные , какие Вы милые и красивые с братиком! :wub:  А на второй- Вы ну прям Аленка с шоколадки одноименной! :applo2: :applo2: :love005: :flower3: :dart:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
Плавать я научилась.....экстремально.....бросили  в реку....но страхуя конечно....и плыви  если жить хочешь....это уже  река  Анхор  в Ташкенте   и мне  лет  7  наверное....в жару  вся детвора  без ведома  и разрешения взрослых ходила  оравой  на реки   Бурджуар  или Анхор....Они довольно полноводные  и течение мощное  так  что там  многие научились  плавать  по этому  жестокому  но весьма  действенному   методу    Сегодня   эти  реки   красивые  ухоженные вдоль них -  бульвары...и очень цивильны    в мое  время  на мощных ветвях карагача  - висели  вревки  - тарзанки   и с них раскачавшись  улетали  далеко  на середину  реки  или  сигали  с моста    кайф  был  неимоверный   и в адскую  жару  дрожали  от холода    НО никогда  не болели   и дружно   спасали  друг  друга  если ЧЁ  ...  братство  было    естетсвенным   и закономерным .....иначе  не  выжили бы.....

Оффлайн Ларочка2017

  • Знаток
  • Сообщений: 1913
  • Имя: Лариса
  • Карма: 6334
Брат мой  - моя любовь  и опора в жизни...он на долгие  годы  был  мне  и папа  и мама   и брат!
В небе  летал  сейчас ему под 70 лет...но еще в строю...работает  штурманом  наземного ведения в аэропорту   Жуляны  на Украине...
Пареньком  вырос   красивым  и ладным  ну  а  на сегодня  дедок  конечно....но с выправкой   военного....(Изображение удалено из цитаты.)
Очень рада , что у него все хорошо! Счастья Вам, здоровья!!! :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
ОЛЕНКА! Спасибо большое, какие интересные у Вас истории из детства...Действительно, Бог спас! Фотографии у Вас - бесподобные , какие Вы милые и красивые с братиком! :wub:  А на второй- Вы ну прям Аленка с шоколадки одноименной! :applo2: :applo2: :love005: :flower3: :dart:
Спасибо,  Ларочка!
Не просто росли мы с братом....но детсов  было веселое, шумное   и игривое...были  конечно  и ссадины  и шишки  но что бы   совсем  край  такого не было...
А на фото точно как Аленка....был у нас дрг семьи  фотограф вот он и дела  фотки...ведь  в наше  время  это было архи  сложно... :flower3:.


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
Очень рада , что у него все хорошо! Счастья Вам, здоровья!!! :flower3:
Спасибо...главное сейчас для него  здоровье  и благополучие его семьи....жена его  - ушла в мир иной  дети  рядом  и внуки  но сложно  без хозяки дома  и любимой женщины....

Оффлайн Ларочка2017

  • Знаток
  • Сообщений: 1913
  • Имя: Лариса
  • Карма: 6334
Наташа, я тоже росла на берегу реки... Тарзанка- это  было наше  обязательное развлечение при купании...Берег был высокий и река глубокая даже у самого края...А плавать учили похоже : сначала отец под меня  руки подвел, а потом, когда я начала пытаться грести и бултыхАть ногами, убрал руки и вышел на берег...Научилась, но сначала все-таки испугалась...

Оффлайн Ларочка2017

  • Знаток
  • Сообщений: 1913
  • Имя: Лариса
  • Карма: 6334
Спасибо...главное сейчас для него  здоровье  и благополучие его семьи....жена его  - ушла в мир иной  дети  рядом  и внуки  но сложно  без хозяки дома  и любимой женщины....
(Изображение удалено из цитаты.)
Да, пусть у Вашего брата все будет хорошо...И у Вас и у Вашей дружной семьи, счастья вам , благополучия , удачи и встреч друг с другом почаще... :flower3: :lasso3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
Был момент непростой  когда   даже  я совсем юная  и дурашливая...поняла, что меня СПАСЛИ  и ОБЕРЕГЛИ  Высшие  силы....я активно пошла  в спорт  ...благо  в те времена  он был  бесплатный  и общественный....сначала  занималась  плаванием....кролем рассекала  бассейн  потом перешла  в прыжки с вышки   ох  и кайф это лететь  с высоты  душа  замирает  и сердце  на мгновение вылетает кудато  и ты  как птица  паришь секунды    потом   бухххххи брызги  водяные....Уже  на мастерский разряд сдала нормативы  много ездила  с группой  и тренером  по стране  но в 16 лет  повзрослела   поумнела  и страх  пришел   за  себя  за  свое  тело   вообщем  дрейфить стала    особенно   в сложных  прыжках   пару  раз нешуточно  травмировалась  на батуде  расшиблась во время  тренировки   и об трамплин пальцы ног  сильно  расшибла   вот   и уже  не то что радость  от прыжка    а тянучий  страх  боли    и ушиба..перебивал все на свете  ...все    ...ушла   с бассейна    перешла  в баскетбольную  секцию....хотя   маловата росточком  была  для  этого вида  спорта  всего 165 см..но  ладненькая  стройная  и хорошенькая.....но  моя  близкая  подруга  Аллла  - зато   вытянулась на 178   вот  мы  как Штепсель  и Тарапунька  вместе   ходили  на тренировки...занятия проходили в спортзале специализированной школы....как правило вечером    школа  пустая  никого кроме  нас  спортсменов, тренера  и сторожа нет...тихо  и пусто  темно    только   звуки   скользящего мяча по полу  и чпоки  когда мяч попадает  в сетку...а так  тишина....пошла  в туалет   умыться   вся  мокрая  от пота  и жары. свет  в конце коридора  а кругом  тишина  и темнеота.....краем галза увидела какую-то тень  возле стены...но продолжала бойко мчаться в нужном направлении   пока  в моей голове не сверкнуло слово   ОПАСНОСТЬ...ИЩИ  ВЫХОД   СОСРЕДОТОЧЬСЯ   БЕГИ   НО   В ОБРАТНУЮ  СТОРОНУ   РЕЗКО   и как можно быстрее....по инеруии еще чуть чуть прошла...а потом резко развернулась  и и зо всех сил помчалась в зал... услышала  за спиной   шаги   и дыхание  не оборачивалась  залетела   к людям   белая была  как мел  все перепугались  тренер  вылетел в коридор...сторожа  подняли   увидели  открытое окно....видать  поджидал   птичку коршун   но      БОГ СПАС!!!!!

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
Наташа, я тоже росла на берегу реки... Тарзанка- это  было наше  обязательное развлечение при купании...Берег был высокий и река глубокая даже у самого края...А плавать учили похоже : сначала отец под меня  руки подвел, а потом, когда я начала пытаться грести и бултыхАть ногами, убрал руки и вышел на берег...Научилась, но сначала все-таки испугалась...
А иначе  никак  мощный  инстинкт самосохранения заставляет правильно двигаться в воде  а потом тело само начинает получать кай от плавания  ....видела  так  слонят  учат плавать   тоже  сначала  тонут почти  а потом  вперед  и с песней...

Оффлайн Ларочка2017

  • Знаток
  • Сообщений: 1913
  • Имя: Лариса
  • Карма: 6334
Олечка,Вы красавица! Рассказы, конечно - экстрим... Как говорится- хорошо, что все хорошо заканчивается...У меня было несколько случаев, когда я падала и теряла сознание : с забора около дома - там была рядом веревка натянута, я ее не заметила...С качелей в пионерском лагере...Помню странное ощущение другой реальности, как будто это просто другой мир и там тоже живут...Я в детстве в прорубь падала лет в 7, а соседская девочка стояла и смотрела, как я вылезаю постепенно...Моя шубка даже промокнуть сильно не успела...Мой дом был напротив (частный дом), но к себе я идти побоялась, пошла к этой девочке...Маму позвали сразу же, но она меня не ругала...
« Последнее редактирование: 20 Мая 2017, 10:57 от Ларочка2017 »

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
Что бы сильно не понтовалась Бог и учил меня  а черт радостно потирал ладошки...В парке Комсомольское озеро летом открывали бассейн с 10 метровой вышкой...так  как навыки остались  по прыжкам в воду, то я любила сигануть красиво в воду вызывая восторг у окруженияи сама кайф ловила...   но  в очередной раз выплывая  из воды попала в ступор....две волны  от моторного катера   ...одна  от лодки  вторая от берега  встретились  и моя  голова  оказалась  как раз междлу  ними....как еще  шею не свернуло  (Бог спас)...но  голову потрепало...и я чуть не потеряла сознание   захлебнулась...хорошо 2 ребят поняли ситуацию нырнули помогли мне выйти на сушу...полежала  в тенечке...но лучше  мне не стало....а надо домой  ехать....в  транспорте   на  автобусе...на такси  конечно денег не было....кое  как залезла  в автобус   место не уступают  жара  трясучка....чувствую  меня  тошнит    ну  думаю  сейчас будет  сцена   все  вокруг   уделаны будут  все-таки  краем сосзнания  сообразила  вытянула  резинову шапку  и вот она спасла...закричали водителю   вывели  на воздух.....воообщем  кое  как  доехала  до  дома.....а там никого нет   мама  вечером  придет  ключа  нет   потеряла....всю  сумку  потеряла...вся  как  в немом  кино   люди  говорят    я ничего не слышу  и как  в  ваккуме  не понимаю  что происходит  потом  видать  полностью отключилась  в себя  пришла  мама  по щекам бьет   а я лежу  на какой-то кушетке   поняла  у соседки  с первого этажа.....кое  как привели  в сознание   вызвали  скорую   врачи  чего то в меня  вливали   на голове мокрая тряпка    папины  глаза  и полный  провал    утром   немного прояснилось  в голове   вообщем   выжила   БОГ  СПАС,,,



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 58.