Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 3. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 4. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 5. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 6. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5
7. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 8. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 9. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от irinka5 10. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 11. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от glasha

Он насыпал кофе в пепельницу и поджег… Наконец-то в саду можно спокойно отдыхать  (Прочитано 4154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116512
  • Карма: 567023
15

   В перерывах между делами огородными так приятно отдохнуть в тени деревьев у себя на участке! Птицы поют, ветерок шелестит листвой, жужжат пчелы-труженицы, бабочки порхают… Стоп! Бабочки — это гусеницы, а гусеницы уничтожают урожай с космической скоростью.
   Да, чтобы полностью быть спокойным за сохранность будущего урожая, нужно еще немного потрудиться. «Так Просто!» подобрал несколько способов отвадить вредителей с участка, не применяя при этом химикаты.
Тля
Уменьшить количество этих мелких насекомых можно при помощи простого трюка. Обмотай руки скотчем клейкой стороной наружу и притрагивайся ими к растениям. Ряды вредителей существенно поредеют. Тля не появится на тех грядках, где рассажена герань (пеларгония).
Слизни
Слизни могут нанести немалый вред растениям, особенно под покровом ночи. Справиться с ними можно следующим образом: расставь на расстоянии около метра друг от друга емкости-ловушки, наполнив их пивом или молоком. Закопай ловушки в землю так, чтобы край емкости возвышался над почвой на 1,5 см. Барьер из сосновых или еловых иголок, разбросанных по периметру грядки, не допустит этих вредителей к растениям.
Бабочка-капустница
Спасти урожай капусты от нашествия гусениц этой бабочки довольно сложно. Мелкие особи подъедают только листья, а вот крупные способны проникнуть в сам кочан и привести к гибели растения. Попробовать отвадить бабочек можно с помощью посадки вокруг капусты укропа, тмина или аниса.
Комары
Эти кровопийцы могут превратить отдых на даче в сущий ад! Но они не переносят запаха гвоздики, базилика, эвкалипта и аниса. Несколько капель этих эфирных масел, нанесенные на источник тепла, отпугнут комаров.
Осы
Отпугнуть ос можно, если насыпать горсть молотого кофе в жаропрочную емкость, поджечь, а потом потушить. Ароматный дым не позволит насекомым приблизиться.
Кроты
У многих огородников к кротам двоякое отношение. С одной стороны они рыхлят землю и уничтожают личинок майского жука и медведки, а с другой — могут перерыть весь участок, оставляя многочисленные кучи земли.
Если кроты не на шутку развернули свою бурную деятельность, попробуй влить в отверстия нор мыльную воду или чесночный настой. Это поможет отпугнуть животное с участка, не причинив ему вреда.
   Существует немало природных средств для защиты сада и огорода, которые позволяют обойтись без применения химии. Ведь куда лучше пользоваться экологическими методами и жить в гармонии с природой!



Оффлайн Ларочка2017

  • Знаток
  • Сообщений: 1913
  • Имя: Лариса
  • Карма: 6334
Кроты замучили...Раньше помогал способ с тряпочкой, смоченной керосином и в норку, а сверху дырку камешком закрыть...В этом году они озверели...Да и керосин на грядках с зеленью, например, не будешь использовать...Соседка подсказала такой способ: в норку крота или полевой мыши засунуть, на сколько возможно поглубже, ветку (или несколько веток, если тонкие) с шипами...Это может быть роза или шиповник...Потом засыпать землёй. Можно кончик ветки наружу оставить, чтобы знать, где зарыли и вытащить потом. Можно маленьким камешком заметить...Можно этого и не делать...Соседка говорит, что очень помогло...Я сделала 12 июня, буду смотреть как поведут себя гости не прошенные  (дожди все эти дни, не были на даче)...    :flower3:
Кстати, листья у веток я удаляла, чтобы в рост случайно не пошли...
« Последнее редактирование: 15 Июня 2017, 15:32 от Ларочка2017 »


Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
 Слизни-задолбали O:-), сил  никаких нет :shock:.  Жрут все подряд, ироды :blink: :facepalm:

Оффлайн Ларочка2017

  • Знаток
  • Сообщений: 1913
  • Имя: Лариса
  • Карма: 6334
Слизни-задолбали O:-), сил  никаких нет :shock:.  Жрут все подряд, ироды :blink: :facepalm:
С этими зас.анцами и не знаю как бороться...И вручную собирала, как учили :laughy:   (Помню, полдня собирала..), золой посыпала вокруг растений, препараты от них покупала сыпучие - результат нулевой...Непобедимые они...


Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Слизни-задолбали O:-), сил  никаких нет :shock:.  Жрут все подряд, ироды :blink: :facepalm:
читала,кстати на Колючке кажется,про спитый кофе. Рассыпанный вокруг растения,он помогает от слизней. Всю прошедшую зиму собирала этот кофе :laughy: Про слизней сказать не могу,ибо нет их у нас,а вот при посадке растений использовала

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
С этими зас.анцами и не знаю как бороться...И вручную собирала, как учили :laughy:   (Помню, полдня собирала..), золой посыпала вокруг растений, препараты от них покупала сыпучие - результат нулевой...Непобедимые они...
Мой собирал в бутылку из под воды пятилитровую однажды набрал килограмма 4, засыпали их содой, обычной пищевой. Растворились практически все, но бутылка от этой адовой смеси тоже расползлась, мы в пакет эту хрень и до утра оставили. Утром вынес на мусорку, но вонь стояла пипец. Сейчас не собираем , а лопатой ходим и перерубаем их. каждый день штук 200-300. Только теперь лопата затупилась :hihihihi: Сегодня с утра я уже дважды прошлась.

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
С этими зас.анцами и не знаю как бороться...И вручную собирала, как учили :laughy:   (Помню, полдня собирала..), золой посыпала вокруг растений, препараты от них покупала сыпучие - результат нулевой...Непобедимые они...
Попробуйте содой.


Оффлайн Nakle

  • Знаток
  • Сообщений: 1245
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3874
С этими зас.анцами и не знаю как бороться...И вручную собирала, как учили :laughy:   (Помню, полдня собирала..), золой посыпала вокруг растений, препараты от них покупала сыпучие - результат нулевой...Непобедимые они...


Мне помогает пиво. Кладете бутылку под углом  с остатками пива. Утром можно хоронить с почестями. И так несколько раз (делать без ведома мужа, ибо не поймет и затаит обиду). Еще в процессе установки толпа уже гонит на всех порах в бутылю.

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
А у нас слизней мало , улиток  больше . Собираем вручную и в солёную воду. Особенно они любят люпин. На нем всегда есть , особенно после дождя. А ещё есть такой метод , если кого досаждают улитки. Растения где их много , надо посыпать мелкой  яичной скорлупой. Улитки не любят острых краев скорлупы и уходят.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116512
  • Карма: 567023
А у нас слизней мало , улиток  больше . Собираем вручную и в солёную воду. Особенно они любят люпин. На нем всегда есть , особенно после дождя. А ещё есть такой метод , если кого досаждают улитки. Растения где их много , надо посыпать мелкой  яичной скорлупой. Улитки не любят острых краев скорлупы и уходят.
Как то с моря  не поленилась , специально набрала мешок остатки ракушек, привезла - посыпала вокруг кустов...уж не знаю как, но всё равно как жрали, так и жрут....видать под землей лаз проделывают.... гады!!! :opponents: :opponents: :opponents:
olgyn! :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19622
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85762
У меня слизней не много, но есть. Когда вылезут посыпаю обычной солью мелкой "Экстра", им хватает чуть-чуть, разъедает нафиг!

Оффлайн Ларочка2017

  • Знаток
  • Сообщений: 1913
  • Имя: Лариса
  • Карма: 6334
Мой собирал в бутылку из под воды пятилитровую однажды набрал килограмма 4, засыпали их содой, обычной пищевой. Растворились практически все, но бутылка от этой адовой смеси тоже расползлась, мы в пакет эту хрень и до утра оставили. Утром вынес на мусорку, но вонь стояла пипец. Сейчас не собираем , а лопатой ходим и перерубаем их. каждый день штук 200-300. Только теперь лопата затупилась :hihihihi: Сегодня с утра я уже дважды прошлась.
Я в банку собирала и солью засыпала, растворялись как и у Вас от соды: ну очень противная смесь получалась...И тоже на мусорку...Но они же ОПЯТЬ появляются! Nakle, советует пивом прманивать, а blonda9, солью посыпать. Надо пробовать!!!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ларочка2017

  • Знаток
  • Сообщений: 1913
  • Имя: Лариса
  • Карма: 6334
ЛилияЧ, Nakle, blonda9:flower3: :flower3: :flower3:  Девочки, спасибо большое! Обязательно испытаю все способы, лето ещё всё впереди...И мы видим, какое сырое лето :facepalm:

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116512
  • Карма: 567023
У меня слизней не много, но есть. Когда вылезут посыпаю обычной солью мелкой "Экстра", им хватает чуть-чуть, разъедает нафиг!
а посыпать  то где надо???!!! вокруг растений заранее или уже "собранный урожай слизней"????? :neponimay: спасибо...
blonda9 :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 69
Просмотров: 1328
Последний ответ Сегодня в 00:00
от glasha
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 786
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 966
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1194
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 933
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 59.