Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Вечная молодость  (Прочитано 1833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
26
Вечная молодость
Автор: Татьяна Бухтоярова (страшилка  :cool:)

Первая мысль, которая появилась в голове: «Что за жуткий запах?». Женщина открыла глаза, застонала, попробовала подняться, облокотилась на руки, но почему-то тело перекосило на одну сторону. Она подняла руки вверх и посмотрела на них. В глазах все плыло, в горле пересохло, жутко хотелось пить. Женщина сначала тяжело задышала, а затем громко и протяжно закричала. Она увидела, что у нее отсутствует кисть на правой руке, вместо неё была плохо затянувшаяся рана. Женщина огляделась по сторонам, и крик перешел в хрип. Она поняла, что лежит на мертвых, гниющих телах. Сверху что-то заскрипело и инстинктивно женщина, спотыкаясь о трупы, бросилась к стене. Искалеченную руку она прижала к груди и замерла, стараясь почти не дышать.
- Давай сыпь, - раздалось из открытого люка. – Не жалей, а то запах тухлятины по всей округе разнесется.
Сверху густо посыпался белый порошок, он словно снег покрыл лежащие на земле тела. В воздухе запахло чем-то химическим, запершило в горле. Люк захлопнулся, снова стало тихо. Женщина, держась за стену здоровой рукой, медленно побрела вперед, стараясь обходить лежащие вповалку тела. Впереди было немного светлее, она надеялась, что сможет найти выход.

За три недели до…

Женя вышла из магазина в растерянности. Она потратила тысячу рублей, а в пакете лежали пакет с гречкой, макароны, масло и кусок мяса. Этого, если растянуть хватит максимум на неделю. А чем она будет питаться дальше?
В тридцать восемь лет Женя осталась без работы и денег. На предприятии, где она проработала бухгалтером несколько лет, начались проблемы и всех отправили в неоплачиваемый отпуск на неопределенное время. Увольняться не хотелось, хороший коллектив и начальство понимающее, но деньги таяли, нужно было найти хотя бы временную работу. И тут, словно подслушав её мысли, проходящая мимо девушка, вручила ей флаер. Там было заманчивое предложение поучаствовать в тестировании нового омолаживающего средства. Компания, предлагающая работу, была очень известной в городе клиникой пластической хирургии и косметологии и называлась многообещающе «Вечная молодость». Вознаграждение за неделю участия была указана от пятидесяти тысяч рублей.
- Развод какой-то, - проворчала женщина, но флаер выбрасывать не стала, а аккуратно свернула и положила в карман.

Женя не спешила домой, там её никто не ждал. Муж от неё сбежал несколько лет назад к молодой и эффектной студентке, у которой был преподавателем в вузе. Изредка он звонил Жене, чтобы рассказать о том, как он счастливо живет с молодой женой. Попутно он интересовался, как с личной жизнью у бывшей жены. Убедившись, что она одинока, радостно с ней прощался и бросал трубку. Женя уже подумывала над тем, чтобы поменять номер домашнего телефона, слишком мучительно давались ей разговоры с мужчиной, которого она сильно любила.

Женщина совершенно забыла про рекламу и очень удивилась, когда из кармана на пол спланировал листок бумаги. Женя подняла его, задумчиво помяла, а потом решительно направилась к телефону. Ответившая ей девушка разговаривала с ней очень мягко, задала ей вопросы о возрасте, семье, работе и пригласила прийти к ним в офис в девять утра. До двух ночи женщина просматривала всю информацию об этой клинике. В основном это были хорошие отзывы, слова благодарности. И, конечно, куча фотографий пациентов до операций и после. Результаты так впечатлили Женю, что она больше часа рассматривала и мяла свое лицо и шею в зеркале. Морщин за последнее время прибавилось, кожа на подбородке слегка обвисла, а под глазами появились припухлости, называемые в народе – мешки. Спать она отправилась с оптимистическим настроем. Если её возьмут, то она мало того, что получит неплохие деньги, так еще, возможно, хотя бы немного приведет свою кожу в порядок.

Женя вскочила в шесть утра, она очень боялась опоздать, ей очень была нужна эта работа. Возле офиса толпилось огромное количество народа, и Женя приуныла, шансы на то, что её выберут, таяли на глазах. Выстояв в очереди больше часа, Женю и еще девять человек пригласили в офис. Там им дали анкеты и тесты. Женя старательно заполнила все и отнесла бумаги секретарю. Еще через два часа огласили список тех, кто будет участвовать в тестировании, своей фамилии женщина не услышала. Расстроенная она отправилась домой. Но не успела она разуться, как настойчиво затрезвонил её сотовый телефон. Номер, с которого звонили, был Жене не знаком.
- Евгения Волошина? – раздалось в трубке. – Это вам звонят из центра пластической хирургии. Произошла ошибка, вам следует немедленно явиться к нам, захватите паспорт и медицинскую страховку.
- Меня выбрали? – не веря в удачу, переспросила женщина.
- Да, поторопитесь, вы должны быть у нас в течение часа.
Женя бросилась к ящику, нашла страховой полис, кинула его в сумку и выскочила из квартиры. Уже через двадцать минут женщина была на месте, не пожалев для дела последних денег, поймала такси. В большой просторной комнате, куда её провели, уже сидело девять человек, пять мужчин и четыре женщины.
- Сейчас вам дадут тесты, нужно все их пройти, - секретарь раздала каждому по толстой пачке бумаг.
- Опять тесты? - недовольно скривился молодой человек лет двадцати с небольшим. – Мы же заполняли уже.
- Можете не заполнять, - спокойно ответила секретарь, - выход вон там, всего хорошего.
- Да я просто спросил, - сразу пошел на попятную парень и придвинул бумаги к себе.
Вопросов в тестах было много, у Жени уже отваливалась рука, но она продолжала старательно заполнять все поля. Через два часа секретарь вернулась, забрала бумаги и сказала:
- Сейчас вы отправитесь на медицинское обследование. В течение трех часов будет известен результат. В испытаниях будут участвовать шестеро.
- Как шестеро? – возмутилась хрупкая молодая женщина с накаченными губами и наколотым ботоксом лицом. – Я у вас тут полдня провела, а вы меня еще выгоните?
Секретарь не посчитала нужным отвечать на очередной выкрик, просто вышла из комнаты и захлопнула за собой дверь. Затем к ним вошел мужчина в белом халате, он провел их непосредственно в клинику.
- Ну, хоть здоровье проверят, - вздохнула полная, отечная женщина лет пятидесяти. – А то все эти исследования так дорого стоят, я последний раз у врача была лет восемь назад.
МРТ, узи, анализы крови, мочи, компьютерная томография, более десяти врачей разных направлений поворачивали, стучали, надавливали на все, что только можно. Женя за всю жизнь не сдавала столько анализов, сколько ей сделали за пару часов.

В четыре часа вечера все десять снова собрались в кабинете. Секретарь перечислила имена тех, кто будет участвовать в исследовании, Женя с облегчением вздохнула, услышав свою фамилию. А вот накачанную ботоксом женщину попросили удалиться, предварительно попросив подписать бумаги о неразглашении. Вслед за ней ушла совсем молоденькая девушка, на вид не более восемнадцати лет и двое пожилых мужчин.
Женя оглядела оставшихся, встала со стула и произнесла:
- Предлагаю познакомиться, меня зовут Женя, мне тридцать восемь лет.
- Я Сергей, - поднял руку парень, который возмущался количеством бумаг на тестировании. – Мне двадцать пять.
- Раиса Ивановна, - представилась отечная женщина, - мне пятьдесят три года.
- Катя, - со стула вскочила миловидная пышная брюнетка, - девятнадцать, недавно исполнилось, - смущенно добавила она.
- Максим, сорок один, - сказал симпатичный, крепкий мужчина. Было видно, что он следит за собой, хорошая прическа, ухоженная кожа, немного надменный взгляд.
- Алексей, пятьдесят шесть, - последним со стула поднялся седоволосый подтянутый мужчина.
- Кто знает, что нас ждет? – покачивая ногой, поинтересовался Сергей.
- Думаю, нас разделят на две группы, - уверенно ответил Максим. – Одной группе будут давать какие-нибудь таблетки или делать уколы с реальным лекарством, а второй группе дадут пустышку. Я уже не раз участвовал в различных тестированиях, хорошо знакомом с этой системой.
- Как пустышку? – возмущенно воскликнула Катя. – Разве такое возможно?
- Деточка, а тебе-то, зачем омолаживаться? – ехидно поинтересовалась Раиса Ивановна. – Тебе девятнадцать, ты хочешь помолодеть до девяти?
- Зачем вы так, - вспыхнула Катерина. – Просто я думаю о будущем, возможно лекарство остановит старение и я навсегда или хотя бы надолго останусь девятнадцатилетней. А вот вы поздновато спохватились, запустили себя, вон мешки, какие под глазами, видно, что со здоровьем проблема. И как вас только допустили до тестирования?

Раиса Ивановна вскочила, открыла рот, но так и не успела ничего сказать, двери распахнулись, и в кабинет стремительно влетел мужчина лет тридцати. Невысокий, худощавый, с довольно крупным носом и пронзительным взглядом.
- Так, все в сборе, - оглядываясь по сторонам, сказал он. - Меня зовут Александр Владимирович, можно просто Александр. Я ваш куратор, врач, бог, одним словом, с этого дня вы полностью доверяете свою жизнь и здоровье в мои руки. Сегодня первое тестирование, сначала я распределю, кому какую процедуру назначить. Перед этим я хочу кратко вам рассказать о нашем новом инновационном препарате. Я и еще двое моих помощников создали лекарство, способное регенерировать ткани. Опыты на животных прошли удачно, сейчас мы тестируем его на людях. Смотрите на экран, там результаты последних наших исследований.
Александр подошел к столу, щелкнул мышкой, включился проектор. На экране появилось лицо в жутких ранах.
- Это Михаил, двадцать три года, пострадал в пожаре, особенно досталось лицу. А теперь следующая фотография, он же, только через неделю. Видите, раны уже затягиваются, в некоторых местах они даже заросли новой кожей. Следующая фотография еще через неделю, здесь все раны зарубцевались. И последняя, - торжественно сказал он и включил последний кадр и все ахнули. Лицо было практически идеальным, от шрамов остались тонкие, почти не заметные полоски.
- Это реально, не реклама? – уточнил Алексей.
- Реально, конечно, - рассмеялся Александр. – Вы можете посмотреть видео, заснят весь процесс восстановления. Я сейчас покажу вам еще несколько самых тяжелых случаев.

Александр снова защелкал мышкой и на экране появился сначала мужчина с жуткой раной на ноге, на него упало арматура и почти отрезало ему ногу. Затем женщина практически без лица, на неё напала собака. Девушка без волос и ужасными ранами на голове, её облил кислотой ревнивый поклонник. Последние фотографии разительно отличались от первых. Вот мужчина спокойно стоит на обеих ногах, о ране напоминает только небольшой шрам. Женщина практически с идеальным лицом счастливо смотрит в экран, а у девушки шикарная грива волос.
- Александр, - Женя робко подняла руку, - это очень сложные случаи, но мы ведь практически здоровы. Возможно, для тестирования вам более подошли бы люди после аварий, катастроф, в общем, с сильными повреждениями. Зачем мы вам?
- А вот это хороший вопрос, - улыбнулся Александр. – То, что вы видели уже пройденный этап, нам интересно идти дальше. Возможно, я слишком самонадеян, но я хочу подарить миру вечную молодость, добиться того, чтобы старость и сопутствующие ей болезни отступили.
- Похвально стремление, - улыбнулся Максим.
- И так, - хлопнул в ладоши Александр, - времени мало, пора начинать. Сегодня будет общее, так сказать показательное тестирование препарата. Посмотрим, на кого он будет действовать быстрее и эффективнее.
- А если тестирование покажет, что препарат не очень эффективно действует? Вы откажитесь от этого участника? – встревожено спросила Раиса Ивановна.
- Нет, мы просто увеличим дозу, - успокоил её Александр и направился к выходу. – Следуйте все за мной.
- Что-то я волнуюсь, - прошептала Жене на ухо Раиса Ивановна. – На меня вообще мало, что действует. Все омолаживающие крема перепробовала, никакого результата.

Всем шестерым выдали специальные костюмы из хлопка и попросили переодеться. После этого провели в лабораторию и положили на кушетки. Александр обвел всех глазами и сообщил:
- Для каждого из вас я выбрал зону, на которой буду проводить исследование. Начнем с Сергея, у него проблемы с кожей лица, на ней много пятен, видимо вы любите солнце. Сейчас они пока не представляют опасности, но со временем могут переродиться в злокачественные меланомы. Сейчас мы вколем препарат в правую часть лица.
Александр взял со стола шприц и подошел к молодому человеку. Он откинул его голову назад и быстрым и четким движением сделал несколько уколов ему в лицо.
- Больно, - сквозь зубы проговорил Сергей.
- Алексей, у вас проблемы с коленями, развивается деформирующий артроз, в ближайшем времени вам грозит эндопротезирование. Мы попробуем вернуть молодость вашим суставам.
- Я не знал, - ахнул Алексей, - колени болели в последнее время, но я не знал, что все так запущенно.
Шприцом врач обколол со всех сторон колено. Потом он повернулся в сторону Катерины.
- У вам, моя милая, начинается псориаз. Очаги особенно хорошо видны на голове в волосистой части. Видимо у кого-то из родственников был в роду. Вам придется потерпеть, уколы в голову дело болезненное.
- Да, у меня чешется часто голова, расчесываю до ранок, - расстроено сказала Катя. – Про своих родственников я ничего не знаю, воспитывалась в детском доме.
Александр вколол ей лекарство в голову, девушка морщилась, но терпела. Раисе Ивановне врач сообщил о больных почках и о том, что если сейчас она не начнет лечение, в скором времени они у нее просто откажут. Женщина безропотно подняла кофту и вытерпела болезненный укол в спину.
- Евгения, у вас проблемы с суставами рук, скорее всего вы постоянно чувствуете боли в кистях и пальцах.
- Да, - кивнула головой Женя, - но я постоянно за компьютером, думала, что от этого боли.
В правую руку Александр вколол лекарство, и Жене показалось, что по венам потекла расплавленная лава. Рука горела, словно она её опустила в кипяток.
- И последний у нас Максим, у вас, мой дорогой, проблемы с позвоночником, грыжа в поясничной области. С течением времени мышечная система ног и позвоночника в нижней части атрофируется, и вы станете инвалидом.
Мужчина побледнел, он видимо не ожидал услышать такой вердикт.
- Как видите, не так вы и здоровы, как предполагали. А теперь ложитесь на кушетки, расслабьтесь, через полчаса я к вам вернусь и мы оценим результат.


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Вечная молодость
« Ответ #1 : 15 Декабря 2017, 16:53 »
Результаты от уколов превзошли все ожидания испытуемых. Кожа на правой части Сергей была идеальной, без пятнышка и никаких воспалительных процессов и в помине не осталось. Алексей удивленно притоптывал ногой и радовался, как ребенок тому, что она совсем не болит. Катя рассматривала в зеркало кожу головы. Женя делала круговые движения руками, сравнивая ощущения. Раиса Ивановна наклонялась то вправо, то влево. А Максим схватил стол и приподнял его.
- Ну как? – с улыбкой поинтересовался Александр, наблюдая за подопечными.
Все наперебой стали восхищенно рассказывать о результатах.
- Дальше будет еще лучше, - пообещал Александр. – Теперь вас разведут в разные комнаты, и до конца испытания вы не увидитесь.
- Здорово, - захлопала в ладоши Катерина, - а потом встретимся и оценим результаты.
- Да, - кивнул врач. – Теперь подойдите ко мне и подпишите ваше согласие на дальнейшие исследования.
Женя взяла в руки бумагу, но буквы расплывались, заплясали перед глазами и она, не читая, поставила свою подпись в конце документа.
В комнату вошли санитары, они отвели их в разные палаты. Женю поместили в большую светлую палату, там стояла аппаратура, кровать и стол для лекарств.
- А туалет где? – удивленно оглядываясь по сторонам, спросила женщина.
- Он в коридоре, - с легкой запинкой произнес санитар, - Ложитесь, сейчас к вам подойдут.
Потом в палату вошел Александр, сделал ей укол, и она провалилась в сон. Потом ей приснился кошмар. Привиделось, что её привязали к кушетке, вкололи в руку укол и отрезали кисть правой руки. Боли не было, крови почти тоже. Александр подошел к ней, вколол в рану какое-то лекарство.
- Теперь будем смотреть, - услышала она, - завтра должен начаться процесс восстановления, следите за тем, чтобы она все время была в состоянии сна, пульс, дыхание, контроль и еще раз контроль.

Женя попыталась открыть рот и сказать хоть что-то, но как это обычно во снах, ей это не удалось, руки и ноги тоже невозможно было сдвинуть. Женщина подумала, что такого ужасного и одновременно реалистичного сна в её жизни еще не было. Она попыталась заставить себя проснуться, но ничего не получилось.
Через какое-то время Женя проснулась, захотела в туалет. Голова кружилась, немного тошнило, пришлось сделать усилие, чтобы просто сесть в кровати. На пол посыпались какие-то трубки и провода. Волосы упали на глаза, и Женя подняла руку, чтобы их откинуть, но вместо кисти увидела перевязанную бинтом культю.
- Что это? – прошептала она с ужасом и потрясла головой, думая, что кошмар продолжается.
В голове замелькали мысли, что что-то пошло не так, лекарство дало осложнение и руку пришлось отрезать. Женя сползла с кровати и, покачиваясь, пошла к двери. У палаты за столом, положив голову на руки, спала пожилая медсестра. Женщина решила её не будить, тихонько обошла стул и пошла по пустому коридору вперед. За следующей дверью она услышала голоса, они приближались. Женя почему-то испугалась и залезла под стол, стоящий неподалеку. Дверь распахнулась, оттуда вышел Александр и медбрат.
- Поставьте ему капельницу, - приказал Александр, - у него очень медленно затягивается рана, видимо сказывается возраст.
Как только их голоса стихли, женщина вылезла из-под стола и подошла к двери, было тихо, и она нажала на ручку. Было непривычно пользоваться левой рукой, на глаза навернулись слезы. В палате горел свет, на кровати лежал Алексей, он крепко спал. Женя подошла ближе и тихонько откинула одеяло. Чтобы не закричать во все горло пришлось прикусить губу, по подбородку потекло что-то горячее. У Алексея отсутствовала правая нога, точнее большая её часть. Женя начала пятиться назад, пока не уперлась в стену. С трудом отдышавшись, она выглянула в коридор и, убедившись, что никого нет, выскользнула наружу.
Следующую дверь она долго не могла открыть, сильно дрожала рука.
- Сергей, - прошептала Женя и подошла к кровати.
Молодой человек лежал на кровати, половина его лица была перебинтована. Женя подошла ближе и осторожно оттянула бинт в сторону. Под перевязкой не было кожи, было видно только кровь и мясо. Женщину затошнило, она наклонила голову вниз и попыталась отдышаться. Тут в коридоре послышались крики, послышался топот. Женщина сразу поняла, что это её ищут. Видимо кто-то заглянул в палату и обнаружил, что Женя не лежит в кровати. Женщина заметалась по палате, но спрятаться было негде, ни шкафов, ни штор, только кровать. Она нырнула под неё и замерла. Вскоре дверь палаты распахнулась и в неё вбежала медсестра и Александр. Он сразу же заглянул под кровать и выдохнул.
- Вот ты где, голубушка, а мы тебя обыскались.
Вдвоем они вытащили женщину из-под кровати и волоком потащили в коридор. Женя пыталась сопротивляться, но сил было мало, и она быстро сдалась. Женщину вернули в её палату и привязали к кровати.
- Зачем вы отрезали мне руку, - всхлипнула Женя.
- О боже, - поднял к потолку глаза Александр. – Тебе, моя рыбка, повезло, ты участвуешь в небывалом эксперименте. Мы изучаем регенерацию тканей и костей. А ты нам все испортила. Что же с тобой делать теперь? – задумчиво проговорил врач.
- Александр Владимирович, вы же знаете, что мы не можем её оставить, - возмущенно воскликнула медсестра.
- Знаю, - кивнул врач, - жалко потерянное время и препарат.
- Может ей вколоть лекарство, которое ей отобьет память?
- Нет, оно несовместимо с нашим препаратом, результат может измениться. Готовь шприц, - Александр хлопнул себя по коленям и встал со стула.
- Я никому ничего не скажу, - закричала Женя, слезы градом лились по щекам. – Клянусь вам!
- Извини, дорогуша, мы не можем так рисковать, - пожал плечами Александр и постучал по шприцу, выгоняя пузырьки.
В вену вонзилась игла, по телу мгновенно разлилась слабость, но Женя все равно попыталась освободиться. Шприц выскочил из вены и упал на пол.
- Черт! – воскликнул Александр. - Может ей еще вколоть? Хотя вылилось совсем немного, думаю, ей хватит.
Женя почувствовала, как тяжелеет тело, она больше не могла шевельнуть ни ногой, ни рукой. Стало холодно, сердце начало биться медленней. И вот уже стало тяжело дышать, Женя дернулась, и её голова откинулась на подушку. Все что происходило дальше, она уже не видела.
Александр отвязал её от кровати, разбинтовал руку и с сожалением произнес:
- Обидно-то как, процесс заживления был довольно быстро, кожа вокруг начала регенерироваться. Этот случай мог быть и удачным. Что там с остальными?
- У двоих видимый прогресс, - доложила медсестра. – У пожилой женщины на месте удаленной почки быстро восстанавливаются клетки, возможно, мы скоро увидим, как на этом месте вырастит новая почка. У парня по краям нарастает новая кожа. Есть шанс, что она полностью закроет рану.
- А у остальных? – нахмурился врач.
- У Катерины на месте снятого скальпа началось воспаление, держится высокая температура…там без шансов.
- У пожилого тоже все не очень хорошо, - с досадой воскликнул врач. – Все заживает, но регенерации не наблюдается. – А как дела у того, которому мы удалили несколько позвонков?
- Там все плохо, регенерации тоже не наблюдается, ходить он точно не сможет никогда.
- Двое из шестерых, точнее трое, эта баба все нам испортила. Получается, препарат действует в пятидесяти процентах из ста. Нужны еще испытуемые, давайте еще объявление о тестировании.

Настоящее время

Женя брела вперед, чтобы не видеть рану на руке, она оторвала кусок рубашки и замотала её. Было очень душно, не хватало кислорода. Впереди стало еще светлее, женщина вышла на круглую площадку, она подняла голову и увидела кусочек неба в небольшом круглом отверстии. На стене Женя заметила металлические скобы, похожие на ступени. С трудом цепляясь за них одной рукой и подтягиваясь на локте второй руки, женщина начала подниматься вверх. Руки тряслись, скобы были влажные, и женщина все время боялась поскользнуться и упасть вниз. И вот до отверстия осталось совсем немного, женщина из последних сил уцепилась рукой за край люка и вылезла наружу. Она легла на спину и закрыла глаза. Видимо она заснула, так как, когда она снова открыла глаза, уже начало темнеть. Женя поднялась и огляделась по сторонам, вдали она увидела дорогу. Она дошла до дороги и, дождавшись, когда на ней появится машина, выскочила ей прямо под колеса. Машина резко затормозила, из неё выскочил громко ругающийся мужик.
- Ты что? Жить надоело? Я тебя…, - тут он увидел растрепанную женщину, в грязной рубашке, с перевязанной рукой и замолчал.
- Ты откуда?
- Помогите мне, - прошептала женщина, - довезите меня до города.
- Может тебя в больницу? Или полицию?
- Нет, только не в больницу, - вздрогнула женщина, - если можно довезите до адреса, который я вам назову. Только у меня денег нет, нечем вам заплатить.
Мужчина только рукой махнул, помог Жене залезть в машину и всю дорогу пытался уговорить её поехать в больницу. В городе он довез женщину до нужного адреса и отдал ей свою куртку. Женя нажала на домофон и очень обрадовалась, когда услышала голос Аллы. Они вместе работали в бухгалтерии, и их можно было даже назвать подругами.
- Алл, открой, это я, - попросила Женя.
- Кто это я?
- Женя, мы вместе работаем.
- Женщина, перестаньте безобразничать, - закричала Алла в домофон.
- Алл, это правда я, - со слезами на глазах произнесла женщина и всхлипнула.
- Вот я сейчас выйду, и вам мало не покажется, совести у вас нет. Возьму с собой телефон и вызову полицию, - пригрозила она и домофон отключился.

Обессиленная Женя уселась прямо на землю. От голода закружилась голова. Тут дверь подъезда распахнулась и на улицу выскочила злая Алла. Она увидела Женя, открыла рот и тут же его закрыла, взгляд стал растерянный.
- Женя?! – Алла села рядом с женщиной и заглянула ей в лицо. – Но этого не может быть!
- Алл, ты пустишь меня к себе, я так устала и хочу есть.
Алла растерянно кивнула, помогла Жене подняться и отвела её в квартиру. Сначала отвела её в ванную, а сама быстро накрыла на стол. Когда Женя вошла на кухню, Алла сидела за столом в каком-то ступоре.
- Жень, а ты в курсе, что я тебя еще две недели назад похоронила? – спросила она.
- Что?! – из рук женщины выпал хлеб. – Как похоронила?
Выяснилось, что Алла потеряла подругу и начала обзванивать всех знакомых, больницы, морги.
- Мне сообщили, что тебя с воспалением легких забрала скорая, и ты умерла в больнице. Так как родственников у тебя нет и никого из знакомых не нашли, тебя кремировали и похоронили на кладбище при больнице. Я купила цветы и отнесла тебе на могилу. Жень, это точно ты? – жалобно спросила она. – Что с тобой произошло?
Женя, откинулась на стул и подробно рассказала о том, что с ней произошло.
- Звучит фантастично, - удивлено глядя на подругу, заявила Алла.
- Это тоже фантазия? – грустно усмехнулась Женя и показала на руку.
- Я не знаю, - растерянно сказала Алла. – Что будешь делать?
- Понятия не имею, я ведь умерла, - пожала плечами Женя.
- Может в полицию?
- Ты думаешь, мне поверят? В лучшем случае скажут, что произошла ошибка и официально я стану снова живой. А «Вечная молодость» безнаказанно будут продолжать проводить опыты на людях.
- «Вечная молодость», говоришь, - повторила Алла за подругой и выскочила в коридор. – Вот, мне сегодня рекламу чуть ли не в сумку сунули.
- Они опять набирают людей для тестирования, - Женю передернуло. – До меня только сейчас дошло, что все эти анкеты и тесты были нужны для того, чтобы найти одиноких людей. Тех, кого не будут искать, у кого нет близких, все вопросы к этому сводились.
Тут Женя дернулась и захохотала.
- Ты чего?
- Вот я дура, помолодеть захотела, а мне руку отчекрыжили и скинули в яму какую-то подыхать.
В голосе зазвучали слезы, и смех перешел в плач.
- Слушай, но ведь ты помнишь, где эта яма?
- Помню, - кивнула Женя.
- Вот тебе и доказательство для полиции.
- Неизвестно кому эта земля принадлежит, - мрачно ответила Женя, - мне бы как-нибудь в эту клинику попасть.
Женщина задумалась, а потом повернулась к Алле.
- А ты не хочешь поучаствовать в тестирование?
- Ну, уж нет, - вздрогнула Алла и невольно посмотрела на руку Жени.
- Тебе не надо идти до конца, ты просто запишись, сходи первый раз. Я тебе скажу, что нужно писать в тестах, чтобы тебя точно взяли. А во второй раз вместо тебя пойду я. Попробую пробраться в клинику и узнать, что с остальными. А если удастся, то сниму на камеру то, что там происходит.
- Но там ведь охрана, - попыталась возразить Алла.
- Насколько я помню, охрана там только на входе, а внутри клиники только медперсонал.
- Я боюсь, - честно призналась Алла.
- Я тоже, - кивнула Женя, - но поскольку для всех я уже умерла, терять мне нечего. И еще, мне кажется, что рука, как это ни странно звучит, немного отросла. Возможно, это лекарство на самом деле действует, тогда мне оно просто необходимо.
- Ладно, - решилась Алла, - я завтра схожу на тестирование, говори, что нужно писать в анкете и тестах, чтобы пройти.

На следующее утро, Алла отправилась на собеседование. Следуя точным инструкциям Жени, она заполнила все анкеты и тесты. Ей тоже сначала отказали, а затем приказали немедленно с документами явиться в офис. Делалось это видимо для того, чтобы будущий испытуемый не успел никому рассказать о том, что участвует в эксперименте.
Женя надела платье с длинным рукавом, накинула на плечи шаль, скрывающую руки, на глаза нацепила массивные очки и отправилась в клинику. Вместо того, чтобы направиться в офис, женщина свернула в коридор, ведущий непосредственно в лечебную часть. Увидев раздевалку, она заглянула туда и увидела, как медсестра снимает халат, отцепляет пропуск и кидает его в сумку. Осторожно, пытаясь не дышать, Женя вытащила пропуск, схватила с вешалки чей-то халат и выскользнула из раздевалки.
По коридору она старалась идти спокойно, на руку накинула шаль. Никто не обращал на неё внимания. Лифтом пользоваться не стала, поднялась на шестой этаж по лестнице. Вход в лечебную часть был закрыт на электронный замок. Женя поднесла пропуск к замку и с облегчением услышала щелчок двери. Но не успела она войти внутрь, как увидела, что навстречу ей движется Александр с медсестрой. От ужаса свело тело, с трудом удалось взять себя в руки. Женя увидела рядом с собой дверь, она нырнула туда. Помещение оказалось кладовкой, в которой хранились швабры, щетки, висели халаты санитарок. Немного подумав, Женя нацепила на себя халат, повязала на голову платок, схватила швабру, набрала воду в ведро, надела резиновые перчатки. В пустую перчатку запихала тряпку, чтобы не было заметно, что отсутствует рука. Низко наклонив голову и держа швабру перед собой, женщина двинулась вперед.
Впереди она увидела палату, в которой лежал Сергей. Он лежал с закрытыми глазами, грудь спокойно поднималась и опускалась, он спал. Женя достала телефон и начала снимать, на стене висел листок, в котором было отмечены все изменения, происходящие с молодым человеком. Женя подошла к кровати и заглянула под бинты. Крови и мяса уже не было видно, лицо начало затягиваться кожей. Не выключая камеры, она заглянула в палату Алексея, но там было пусто. Никого не было и в следующей палате. Женя заволновалась и толкнула дверь палаты напротив.
- Тебе что надо? – рявкнула медсестра, она стояла у кровати, в руках у неё был шприц.
- Да я вот убираюсь, - пролепетала Женя.
- Сейчас закончу, и уберешь, марш за дверь!
Женя выскочила за дверь, как ошпаренная и стала недалеко от двери, натянув платок на глаза.
- Убирай, - приказала медсестра и отправилась по коридору в другую палату.

Женя вошла в палату и подошла к кровати, там лежала Раиса Ивановна, она тоже крепко спала. Кожа на лице разгладилось, женщина выглядела сейчас максимум лет на сорок. Женя опять подробно сняла лежащую на кровати женщину и листок на стене. Осторожно выглянув в коридор, женщина двинулась в палату, в которую перед этим вошла медсестра. Женщина открыла дверь и к своему ужасу увидела там Александра. Тот спокойно посмотрел на неё, опустил голову, но тут же поднял её и побледнел. Женя не успела и глазом моргнуть, как он схватил её за руку и втащил в палату.
- Не может быть! – зашипел он. – Ты что бессмертная! Что ты тут делаешь?
- Мне нужны ваши уколы, - как можно спокойней произнесла Женя. – Посмотрите, у меня рука начала восстанавливаться.
- Идиотка, - Александр силой усадил Женю на стул. – Как ты сюда попала? Кому рассказала?
- Никому, - со слезами на глазах ответила Женя. – А где все остальные? Я увидела только Сергея и Раису.
- Там же, где скоро будешь ты, - успокаиваясь, ответил Александр, он достал телефон и вызвал охрану. – Препарат действует не на всех, я пытаюсь установить закономерность, но для этого нужны сотни, тысячи испытуемых.
- Алексей, Катя и Максим мертвы? – с трудом проглотив ком в горле уточнила Женя.
- Да, - кивнул врач, - препарат на них не подействовал, пришлось от них избавиться.
- Но ведь их будут искать!
- Не будут, - усмехнулся Александр. – Вы все одинокие люди, не имеющие родственников. Для друзей и знакомых у нас была заготовлена отдельная версия. Ты умерла от воспаления легких. Катерина от кори, у Максима рак желудка, Алексей умер от инсульта, у Раисы отказали почки. Все документы у нас на руках, так как родственников нет, вас кремировали и похоронили на кладбище при больнице.
- А почему правда не кремировали? – сглотнув слюну, переспросила Женя.
- Дорого, да и крематория при больнице нет. Я купил участок земли с заброшенным бомбоубежищем, оформив его на бомжа, туда и скидывали тела.
- Но как вы можете? – голос женщины сорвался.
- Это ради науки, - отрезал Александр. – Чтобы спасти миллионы, приходится жертвовать десятками, а то и сотнями, Посмотри, вот этот препарат может подарить здоровье и молодость, - Александр открыл шкаф и достал небольшой флакон с прозрачной жидкостью.
- Но вас найдут и посадят!
Дверь открылась, и вошли охранники.
- Сейчас я сделаю ей укол, дальше вы знаете, что делать.
Александр взял шприц и подошел к Жене.
- Я введу тебе в вену воздух, - спокойно сказал он. – Это гарантированно тебя убьет.
Женя завизжала вовсе горло, дверь резко распахнулась и в палату ворвалась полиция.
- Все на пол, а то будем стрелять.
Пока полиция занималась Александром и охранниками, Женя подскочила к шкафу и вытащила несколько флаконов с лекарством.

Сколько усилий пришлось приложить подругам, чтобы убедить полицию в том, что в известной клинике происходят страшные вещи. Они обратились к своему руководителю, тот позвонил своим знакомым в полиции. Главным козырем стало заброшенное бомбоубежище, в котором нашли мертвые, гниющие тела. На Женю прикрепили микрофон, снабдили очками с камерой. Боясь, что камера в очках не сработает, Женя на всякий случай всё сняла еще и на телефон.
Клинику закрыли, персонал находится под следствием. Раиса Ивановна и Сергей выжили, потихоньку идут на поправку. Женя небольшими дозами начала вкалывать себе препарат в руку. С удивлением она наблюдала за тем, как отрастает и заново формируется кисть руки. Но этим изменения не ограничились. Разгладилась и помолодела кожа лица, препарат действовал на весь организм. Бывший муж стал чаще ей звонить и даже попытался вернуться. Жизнь заиграла новыми красками. Жаль было только, что гениальный человек, который действительно мог подарить миру вечную молодость, выбрал неправильный путь и стал преступником.



Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180200
Вечная молодость
« Ответ #2 : 15 Декабря 2017, 17:07 »
Котенька! :lasso: :kiss04: :love005:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123792
  • Имя: Галина
  • Карма: 831251
Вечная молодость
« Ответ #3 : 15 Декабря 2017, 17:19 »
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Вечная молодость
« Ответ #4 : 15 Декабря 2017, 17:28 »


Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
Вечная молодость
« Ответ #5 : 15 Декабря 2017, 17:30 »
 Котюня, спасибо! :lasso3: :lasso3: :flower3:

Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Вечная молодость
« Ответ #6 : 15 Декабря 2017, 17:38 »
Котенька  :flower3:! Это праздник какой-то) Спасибо тебе  :kiss04:. Читала с удовольствием.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Вечная молодость
« Ответ #7 : 15 Декабря 2017, 17:40 »
Котюнечка, спасибо!  :flower3: :lasso3: :love005:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Вечная молодость
« Ответ #8 : 15 Декабря 2017, 17:42 »
Tatyana25мишаня, Эйсон, ЛилияЧ, saimonson, девочки  :2kiss:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Вечная молодость
« Ответ #9 : 15 Декабря 2017, 17:44 »
 :flower3:

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20788
  • Имя: зинаида
  • Карма: 667
Вечная молодость
« Ответ #10 : 15 Декабря 2017, 17:50 »
Да ну .на фик .с такими уколами ! Котенька ,спасибо ! :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Вечная молодость
« Ответ #11 : 15 Декабря 2017, 18:01 »
milori, кисюня,  девочки  :love005: :kiss04:

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46814
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209637
Вечная молодость
« Ответ #12 : 15 Декабря 2017, 18:25 »
Котюнечка спасибо  :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
Вечная молодость
« Ответ #13 : 15 Декабря 2017, 19:01 »

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Вечная молодость
« Ответ #14 : 15 Декабря 2017, 19:44 »
Котюнечка :flower3:,Оленька :flower3: спасибо,дорогая! :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 56.