Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 2. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Nejana2 3. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от куршская коса 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке 5. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от Благоразумная 6. Ольга Бузова решила не возвращаться в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от afalina
7. «Запахло жареным»: в ГД объяснили, почему Пугачева заговорила о «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мишель1 8. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 10. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от blonda9 11. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от Elenasidorova 12. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova

Японский астронавт Норисигэ Канаи сообщил, что вырос на 9 см за время пребывания  (Прочитано 509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
2
еперь астронавт беспокоится, что не сможет уместиться в сиденье корабля "Союз"
 

ТОКИО, 9 января. /ТАСС/. Японский астронавт Норисигэ Канаи вырос на 9 см за три недели пребывания на Международной космической станцией (МКС). Об этом он написал во вторник в своем Twitter.

 

"Сегодня у меня есть важное сообщение. Я прошел медицинское обследование с измерением физическим параметров, и оказалось, что мой рост увеличился сразу на 9 см. Вот так я вытянулся за три недели", - отметил астронавт. "Такого не было со времен средних и старших классов школы, я теперь буду переживать, смогу ли уместиться в сиденье корабля "Союз", - добавил Канаи.

 

Как напомнили в Японском агентстве аэрокосмических исследований (JAXA, ДЖАКСА), из-за отсутствия гравитации в космосе рост человека обычно увеличивается примерно на 1-2 см. "У нас нет информации о случаях прибавки [в росте] на 9 см", - приводит агентство Kyodo слова специалиста ДЖАКСА.

 

Российский космонавт Антон Шкаплеров, а также американский и японский астронавты Скотт Тингл и Норисигэ Канаи прибыли на МКС 19 декабря прошлого года. В рамках миссии космонавтам предстоит работа с грузовыми кораблями "Прогресс МС", Dragon и Cygnus, отправка на Землю космического корабля "Союз МС-06" с экипажем экспедиции МКС-53/54, стыковка следующего пилотируемого корабля "Союз МС-08". Также им предстоит провести 51 научный эксперимент.

 

ссылка

 

P.S. "А после того, как русские коллеги рассказали мне некоторые особенности их национальной охоты и рыбалки у меня ещё и глаза округлились!"

"А в попугаях-то я гораздо длиннее!"  :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Стоп-кадр

Автор МилкаЯ

Ответов: 11
Просмотров: 364
Последний ответ Сегодня в 17:30
от разумова
МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР

Автор Крохаминипут

Ответов: 9
Просмотров: 490
Последний ответ Сегодня в 15:10
от Ириша 2
Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу.

Автор МилкаЯ

Ответов: 2
Просмотров: 420
Последний ответ Сегодня в 05:54
от Валентина 61
Кулебяка для холостяка

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 433
Последний ответ Сегодня в 12:08
от Лека55
Прожорливые гости

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 8
Просмотров: 750
Последний ответ Вчера в 16:51
от Galina N.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 44.