Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня 3. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 4. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 5. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 9. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 12. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania

Бабушке 83 года.  (Прочитано 2639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61655
  • Карма: 242086
Бабушке 83 года.
« Ответ #15 : 26 Января 2017, 21:21 »
Вот не пойму: то ли колени надо разминать больше,то ли беречь,чтобы не изнашивать?
1. Разминать, но в меру. Например, приседания - но не в полный присед, а сгибание не более 45 градусов..Ходьба..умеренные нагрузки, карочь.
2. Больше пить - простой воды. Суставам и хрящам нужна влага, чтобы не истощаться, не"пересыхать" но опять с учётом остальных хронических заболеваний( сердце, почки).т.е. не по 2 литра в день, как иногда призывают ( не считая супов - чаёв и т.д.)...Я уже приучила себя с утра - стакан воды.. и в течение дня ещё хотя бы стакан, а лучше два..
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
Бабушке 83 года.
« Ответ #16 : 26 Января 2017, 21:22 »
1. Разминать, но в меру. Например, приседания - но не в полный присед, а сгибание не более 45 градусов..Ходьба..умеренные нагрузки, карочь.
2. Больше пить - простой воды. Суставам и хрящам нужна влага, чтобы не истощаться, не"пересыхать" но опять с учётом остальных хронических заболеваний( сердце, почки).т.е. не по 2 литра в день, как иногда призывают ( не считая супов - чаёв и т.д.)...Я уже приучила себя с утра - стакан воды.. и в течение дня ещё хотя бы стакан, а лучше два..
(кликните для показа/скрытия)

Буду разминать. Но я ещё и тяжеловата для своих коленей. А Жаль. Так это мешает.

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
Бабушке 83 года.
« Ответ #17 : 26 Января 2017, 21:27 »
Старовато выглядит  :happens:Вот моя за 3 дня до своих  82-х лет! танцует на своей бриллиантовой свадьбе)) 28.12. 2016.(Изображение удалено из цитаты.)
каки 82? :blink: вы,что ! больше 65лет не дам! :flower3:


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Бабушке 83 года.
« Ответ #18 : 26 Января 2017, 21:28 »
Рада видеть Вас. я уж беспокоилась. :flower3: :flower3: :flower3: Как-то резко  года в 52 разболелись,прямо вдруг.

подруга, спасибо.
У меня в 50 лет вдруг что-то тоже такое произошло. А у нас в школе летний лагерь, я с детьми и в догонялки, и на скакалке, и вдруг вот оно! Я сразу вспомнила про стельки магнитные, вставила их в домашние тапки, ходила дома в них. И хожу регулярно. И, конечно, среди всяких разных упражнений стала махать ногами побольше, разные приседания, прыгать, и даже не заметила, как боли ушли. Больше не возвращались (ттт)))  но занимаюсь постоянно - это у меня с детства - как почистить зубы )))))

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61655
  • Карма: 242086
Бабушке 83 года.
« Ответ #19 : 26 Января 2017, 21:28 »
Буду разминать. Но я ещё и тяжеловата для своих коленей. А Жаль. Так это мешает.
можно, думаю, крутить лёжа на спине "велосипед". ну или ещё что "без веса" собственного тела...


Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
Бабушке 83 года.
« Ответ #20 : 26 Января 2017, 21:29 »
Вот не пойму: то ли колени надо разминать больше,то ли беречь,чтобы не изнашивать?
это уже как на роду написано.,не попишешь :lasso:

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Бабушке 83 года.
« Ответ #21 : 26 Января 2017, 21:32 »
А ей и не дают))) 60-максимум))  :flower3:

60 - максимум! Да это еще смотря, с кем сравнивать ))) у всех разные понятия, кто-то и 60 не даст )))))
« Последнее редактирование: 26 Января 2017, 21:46 от ЦВЕТОЧЕК »

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Бабушке 83 года.
« Ответ #22 : 27 Января 2017, 00:32 »
Вот не пойму: то ли колени надо разминать больше,то ли беречь,чтобы не изнашивать?


Мне помогает велотренажёр. Когда начинаю чувствовать дискомфорт в суставах, покручу педальки несколько дней и забываю про колени надолго...


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Бабушке 83 года.
« Ответ #23 : 27 Января 2017, 00:49 »
Велотренажер-то точно здорово.
А у меня еще степ платформа и степпер - как на фото

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Бабушке 83 года.
« Ответ #24 : 27 Января 2017, 01:01 »
Велотренажер-то точно здорово.
А у меня еще степ платформа и степпер - как на фото
(Изображение удалено из цитаты.)


СВЕТУЛЬ, хорошая вещь! Была мысль купить вместо велика, но он мне показался поинтересней! Вся юность прошла на велике! :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 50.