Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от мишаня 2. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 4. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от blonda9 5. Не любовница, а двоюродная жена (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко
7. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Galina N. 8. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от кнопка 9. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от мишаня 11. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 12. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N.

Встречайте: вирус Коксаки уже в Ростовской области  (Прочитано 4306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
17
13.08.2017 ссылка

"Турецкую ветрянку" в донскую столицу привезли наши туристы.  Сегодня в паблике "Ростов/Главный" появилось тревожное сообщение. Елена Купчук пишет: "Жители Ростова и Ростовской области! Турция нам подкинула такую "заразу", как вирус Коксаки! Это правда! Я с сыном в инфекционном отделении с 11.08.17г, началось все с температуры 39 и красного горла, а уже на следующий день сыпь и ангина!

Лечат свечками "Виферон" эту проказу, иначе не могу назвать. Вы сами видите, что это. Жалко очень наших детей,страшна своими осложнениями в виде менингита и проблемами с сердцем! Здоровья вам и вашим детям!"

При этом Елена сообщает, что в Турции они не были, никто в гости к ним не приезжал, ничего экзотического не ели. "Мы подцепили в садике!", - уверяет женщина.

Как удалось выяснить редакции, эта ситуация действительно имеет место быть в одном из детских садов области - в пос. Гигант Сальского района. Детский сад несколько дней назад закрыли на карантин по энтеровирусной инфекции (вирус Коксаки - энтеровирус).

Елена пишет: "К нам в город Сальск приезжали профессора и прочие медики, тут такое было, нас с одной группы сразу 8 человек отправили в инфекцию, в пятницу было 14 детей уже а сегодня 21 ребенок!"

Стоит помнить, что вирус весьма эффективно заражает маленьких детей при попадании небольшой дозы с водой, пищей, через грязные игрушки, руки.

Роспотребнадзор дал рекомендации по поводу того, как уберечься от заражения вирусом Коксаки.

Стоит отметить, что очень многие жители области жалуются на то, что привозят детей с ротавирусной и энтеровирусной инфекцией с отдыха в Сочи, Геленджике, Анапе.

P.S. никто не завозил, эта инфекция уже достаточно часто в летнее время встречается не только в Ростовской области, умолчивали - то, да!...


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70917
  • Карма: 179931
Стоит отметить, что очень многие жители области жалуются на то, что привозят детей с ротавирусной и энтеровирусной инфекцией с отдыха в Сочи, Геленджике, Анапе.

P.S. никто не завозил, эта инфекция уже достаточно часто в летнее время встречается не только в Ростовской области, умолчивали - то, да.
Никогда не видела, чтобы ротавирус и энтеровирус протекали с сыпью. :happens:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
сегодня только говорили об этом вирусе... Турция не  разносчик. везде можно заразиться. Нас Бог миловал. А вот помню, как с дочкой из анапы привезли ветрянку. думаю, весь вагон перезаражали. Увы


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Никогда не видела, чтобы ротавирус и энтеровирус протекали с сыпью. :happens:

у нашей маленькой вообще вдоль ручки была сыпь. так аккуратненько полоской. тоже вид вируса. так и не сказали нам, что это было... прошло потом... а на днях температура и потливость...После укуса комара. щечка припухла. Лечились антибиотиками, а по поводу отека на щеке врач ваще никак не прокомментировала. мне кажется, из-за укуса малышка температурила.... это в прибалтике.

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
Я уже писала, в Анапе  в прошлом году подцепили коксаки. Сначала думали аллергия. Ногти после неё полгода сходили.  O:-)


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
ди7, НУ..ВЕТРЯНКА ВЕЗДЕ, главное, переболеть надо в детстве..не так тяжело..можно подцепить даже во втором вагоне трамвая...

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
ди7, НУ..ВЕТРЯНКА ВЕЗДЕ, главное, переболеть надо в детстве..не так тяжело..можно подцепить даже во втором вагоне трамвая...
я к тому, что как получится....

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
alena.makoed, Анапа, вообще, оч грязный город, несмотря на то, что считается детской лечебницей...мы сбежали на третью неделю...Спасибо, таких лечебниц не надо. Мы дикарями ездили семьёй...после выбрали ЛОО. А были раньше и в Крыму, в Судаке...


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
ди7, Я поняла..да, конечно...никто не застрахован...У нас, у моей дочери , даже контакта не было...просто вечно гуляли в центре города...театры, выставки..и ..БАЦ!!! ветрянка...ей 5 лет было...

Оффлайн Новичек

  • Знаток
  • Сообщений: 1090
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 2206
А что это за вирус? На днях собираемся с сыном в Анапу, там сильно страшно? Как обезопасить себя и ребёнка?

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
А что это за вирус? На днях собираемся с сыном в Анапу, там сильно страшно? Как обезопасить себя и ребёнка?
сходить на прием к педиатру и проконсультироваться...самое безопасное :flower3:

Оффлайн Новичек

  • Знаток
  • Сообщений: 1090
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 2206
У нас про этот вирус не известно. Я только здесь узнала.

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
в пос. Гигант Сальского района
:shock: :blink:Совсем рядом.60 км

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Новичек, да нет, не сильно, если Вы в санаторий....дикарями - плохо...море вечно цветёт..хотя, полезно...

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
А что это за вирус? На днях собираемся с сыном в Анапу, там сильно страшно? Как обезопасить себя и ребёнка?
Не переживайте, не так страшен вирус, как его малюют O:-) мы переболели и даже не поняли, всех дел 3 дня. Да, температура высокая, сутки, сбивается, на сыпь я подумала, что аллергия на лекарство, она не такая сильная как на картинке, на ладонях и ступнях, мы думали по горячему песку ходили, через три дня все прошло, кожа после волдыриков сыпи облезала, а ещё пальцы болели, а ногти начинают где то через месяц отслаиваться и долго, потом вырастают нормальные новые. Я болела сильнее чем дочь. O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 58.