01 Мая 2024, 07:03
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Андрей Чуев: Друзья, всем привет 🫂 (Дом 2 слухи) от Техас115 2. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Техас115 3. «Увозил от нас миллионы евро»: стало известно о страданиях Сердючки из-за бойкот (Музыка и новости шоу-бизнеса) от галина лысенко 4. Купин убит горем после разрыва с Дианой: "Я видел ее матерью моих детей" (Дом 2 слухи) от assa 5. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 6. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от assa
7. «Слава будет доволен»: стало известно, почему сын Зайцева проигнорировал поминки (Интересное и необычное) от Сонька 8. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от assa 9. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 10. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от vomana 11. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Клава Безверхова показала умилительное видео с сыном Робертом (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Тема: Политики- алкоголики  (Прочитано 1369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Октября 2017, 08:34
Прочитано 1369 раз
Оффлайн

Амиша

Колючая команда

8

Здравствуйте уважаемые
Для людей, живших в 90-х годах в России эта тема не является чем то удивительным и необычным. Политики пили, пьют и будут пить, а некоторые даже рулить страной, причем не самой последней на этой планете :-)
Как не крути - Борис Николаевич Ельцин был уникальным человеком. Это какое медвежье здоровье надо иметь, чтобы выпивая в промышленных масштабах столь долго протянуть, и даже немного пожить на пенсии. Я даже удивляюсь.
Основа проблем со здоровьем у Ельцина - это сердце (то ли 5, то ли 6 инфарктов). Но не для кого не секрет, что стало причиной сердечных проблем.



Знаете, как по легенде он получил свой первый инфаркт? Борис Николаевич вычитал, что для лучшего пищеварения и для снятия стресса очень помогает немного ликера. Вот решил попробовать. Благо и повод был - назначение Барсукова на важный пост в силовой блок. Псидели за обедом с "Куантро". Пригубили. 2,5 литра на двоих....40 % сладкого и тягучего ликера. Причем Президент выпил большую часть в одно лицо.



Как итог - ночью чуть было не отказала поджелудочная, упал в обморок и получил первый инфаркт.
Уникальный, конечно персонаж :-))
Но не стоит думать, что это только нам так "повезло".
Многим из Вас известен,к примеру, Мустафа Кемаль, получивший впоследствии прозвище Ататюрк (отец всех турок). Мощный, сильный, умный политик и яркая личность, он не только смог удержать от распада свою страну, но и перевести ее на новый путь развития. По сути, по заветам Ататюрка Республика Турция живет и по сей день. Поэтому неудивительно, что он столь почитаем. да и просто любим. В том числе и из-за человеческих качеств- одна только история с 10 (!) приемными детьми чего стоит.



Но была у этого сильного человека одна маленькая слабость. Он запойно пил. Свою любимую раки под румелийскую музыку. Как итог - цирроз и полный распад печени и смерть в возрасте всего 57 лет.
Также от цирроза умер и 14 Президент США Франклин Пирс. Правда, это произошло уже после окончания президентского срока. Бывший бригадный генерал и часу не мог прожить без виски, но был, как говориться "тихим алкоголиком" и не бузил.



Более известный у нас Президент и герой Гражданской войны Уллис Грант вел дружбу с "зеленым змием". Однажды был настолько пьян, что упал со своей лошади во время военного парада в Новом Орлеане. И это просто самый известный случай - а были еще.



Президент Никсон однажды был не в состоянии принять довольно важный телефонный звонок от премьер-министра Великобритании, потому что был «загружен».



Поговаривают, что к бутылке любил приложится и Джимми Картер.



А вот Джордж Буш-младший, по его собственным словам спивавшийся в середине 80-х, смог преодолеть пагубную привычку и "завязал" задолго до Президентства.



А вот печально известный "охотник на ведьм" сенатор Джозеф Рэймонд Маккарти допился до "белой горячки" и умер от перепоя.



Относительно современные политики тоже часто "отличаются" на поле брани против стакана :-)
Президент Леонид Данилович Кучма однажды стал фигуратом международного скандала. По слухам во время официального визита в Армению он повел себя просто позорно" - напился и устроил пьяный дебош в ереванском кафе Арагаст.



Нынешнего Президента Украины Петра Порошенко нередко называют алкоголиком. С одной стороны - часто так и выглядит. А с другой, ранее сообщалось, что у него диабет, а значит пить он не может. Истины я не знаю, но часто он выглядит очень "поддавшим".



Печально известен своими алкогольными приключениями и Жан Клод Юнкер. У него, впрочем, вообще неоднозначный имидж.



Вот такие вот дела...
Вы можете удивиться, почему же я не упоминаю и самого известного из политических алкогениев. Ибо вроде как любовь британского премьера Уинстона Черчилля к алкоголю уже стала притчей во языцех. Редкие трапезы Черчилля проходили без употребления спиртных напитков, а их ассортимент поражал воображение. Черчилль сам активно поддерживал имидж пьющего человека: как-то он сказал королю Саудовской Аравии, что пьет во время, до и после еды. Добавьте к этому, что он смешивал армянский коньяк, французское шампанское и шотландское виски. Плюс его вечная страсть к сигарам.



Но.....то ли он просто создавал себе имидж выпивохи, то ли тот случай, когда алкоголь шел только на пользу. Но дожил до 90 лет и не сказать, что у него была жизнь без стрессов.
Вот, как то так :-)
Приятного времени суток.

id77


27 Октября 2017, 13:59
Ответ #1
Оффлайн

Гертруда

Профиль на проверке

Ну что ж - политики тоже люди.

27 Октября 2017, 14:29
Ответ #2
Оффлайн

Kot_Baun

Колючая команда

Нынешнего Президента Украины Петра Порошенко нередко называют алкоголиком. С одной стороны - часто так и выглядит. А с другой, ранее сообщалось, что у него диабет, а значит пить он не может. Истины я не знаю, но часто он выглядит очень "поддавшим".

Истина в том, что ПоТрошенко поддает много и часто...  :laughy:
Прибытие в незалежну из ПарижУ в обблеванной сорочке и с трудом держащимся на ногах...  :laughy:





27 Октября 2017, 14:33
Ответ #3
Оффлайн

Амиша

Колючая команда

Истина в том, что ПоТрошенко поддает много и часто...  :laughy:
Прибытие в незалежну из ПарижУ в обблеванной сорочке и с трудом держащимся на ногах...  :laughy:

(Изображение удалено из цитаты.)


Пздц позорище.   :blink:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: