Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Техас115 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от Душенька 3. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 4. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Гигрома . Как от нее избавиться???  (Прочитано 5027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
15
Если коротко и по делу, то примерно месяца 1,5 назад заметила у младшего сына ужасную шишку на внутренней стороне кисти руки. Естественно, понеслась в приемный покой. Вердикт- гигрома  :facepalm: (опухолевидное образование, наполненное жидкостью. Представляет собой доброкачественную кистозную опухоль.  :facepalm: ). Рекомендация врачей- просто жить и ждать. Чего ждать- хз. Болевых ощущений она малышу не доставляет. Но выглядит жутко  :facepalm:
Если медицина бессильна (нам еще лет 15 ждать операции, которая всегда сопровождается рецидивчиком- воспалением в том же месте, или плюсуется еще пара гигром на руках и ногах)- стала народными рецептами пробовать. Компрессы из : спирта, димексида, мази черного ореха, геля "Лошадиная сила", массажи- все мимо. Эта гадость растет на глазах  :(
Так, как эта хрень до конца не изучена (причины и лечение)- есть на форуме те, кто смог избавиться от этой заразы? Что приложить/ съесть/ привязать- делитесь опытом. Буду безмерно благодарна  :flower3:


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
У меня была на запястье. После того как дочь родилась. Сказали от тяжести, оперироваться не советовали, врач сказала, если не болит, не трогать. Удалишь, опять вырастит. Меня парил чисто косметический эффект, носила широкий кожаный браслет. Ничего не делала, ничем не лечила. В один прекрасный день она пропала сама и больше не появлялась)
У подруги тоже самое, была чуть выше запястья, под суставом среднего пальца. Тоже прошла сама
Не волнуйтесь, гигрома безобидная, никогда не озлокачивается  :flower3:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Если коротко и по делу, то примерно месяца 1,5 назад заметила у младшего сына ужасную шишку на внутренней стороне кисти руки. Естественно, понеслась в приемный покой. Вердикт- гигрома  :facepalm: (опухолевидное образование, наполненное жидкостью. Представляет собой доброкачественную кистозную опухоль.  :facepalm: ). Рекомендация врачей- просто жить и ждать. Чего ждать- хз. Болевых ощущений она малышу не доставляет. Но выглядит жутко  :facepalm:
Если медицина бессильна (нам еще лет 15 ждать операции, которая всегда сопровождается рецидивчиком- воспалением в том же месте, или плюсуется еще пара гигром на руках и ногах)- стала народными рецептами пробовать. Компрессы из : спирта, димексида, мази черного ореха, геля "Лошадиная сила", массажи- все мимо. Эта гадость растет на глазах  :(
Так, как эта хрень до конца не изучена (причины и лечение)- есть на форуме те, кто смог избавиться от этой заразы? Что приложить/ съесть/ привязать- делитесь опытом. Буду безмерно благодарна  :flower3:
вот тоже сижу, смотрю на свою гигрому и думаю, что надо все-таки избавляться. У меня на ладони, незаметно, но я ее чувствую. На другой руке сама прошла. еще была на указательном пальце возле ногтя, небольшая. Я ее постоянно разминала и, по всей видимости, раздавила капсулу, проткнула иголкой и выдавила содержимое - как силикатный клей. Больше не появлялась. А на ладонях, думаю оттого что много печатаю. Вчера как раз изучала вопрос - это неопасно, но только операция

(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 21 Октября 2018, 00:41 от Stava »


Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
У меня была на запястье. После того как дочь родилась. Сказали от тяжести, оперироваться не советовали, врач сказала, если не болит, не трогать. Удалишь, опять вырастит. Меня парил чисто косметический эффект, носила широкий кожаный браслет. Ничего не делала, ничем не лечила. В один прекрасный день она пропала сама и больше не появлялась)
У подруги тоже самое, была чуть выше запястья, под суставом среднего пальца. Тоже прошла сама
Не волнуйтесь, гигрома безобидная, никогда не озлокачивается  :flower3:

Через какое время исчезла?

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Через какое время исчезла?


Долго, года три-четыре была точно. Причем могла увеличиться, могла меньше стать


Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Stava, ПрасковьяИзПодмосковья, спасибо  :flower3:

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
У меня была у дочки, лет в 5. Это получается где- то в году 83. Из народных методов советовали один, наотмашь стукнуть но ней доской, желательно ольховой. Побоялась. Сама решила, нужен массажист, но хороший. Хорошего нашли только в дорогой женской бане, иначе весь расписан на год вперед. Ну что, пришли с дочкой в баню, пролези между двумя тётками, говорю, между попами ребёнку ручку помассируйте, плачу как за попу. Все посмеялись, через 8 сеансов опухоль прошла. Как чукча, что было, о том и пишу. Хотя самой смешно, в Питере, только в бане массажист согласился массаж делать, в поликлинике отказались, говорили ждите 12 лет.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2018, 00:50 от Ирина53 »

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
У меня была у дочки, лет в 5. Это получается где- то в году 83. Из народных методов советовали один, наотмашь стукнуть но ней доской, желательно ольховой. Побоялась. Сама решила, нужен массажист, но хороший. Хорошего нашли только в дорогой женской бане, иначе весь расписан на год вперед. Ну что, пришли с дочкой в баню, пролези между двумя тётками, говорю, между попами ребёнку ручку помассируйте, плачу как за попу. Все посмеялись, через 8 сеансов опухоль прошла. Как чукча, что было, о том и пишу. Хотя самой смешно, в Питере, только в бане массажист согласился массаж делать, в поликлинике отказались, говорили ждите 12 лет.
Читала про метод «раздавить»- сразу его отмела, не смогу я  :facepalm: и местные массажисты - остеопаты не берутся ... значит, будем массаж продолжать сами . Я хочу от неё избавиться . Она мне жить мешает - выглядит как перелом и вылезшая косточка на худенькой детской кисти


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
izumrud, последите, может у малыша постоянная нагрузка именно на эту руку. 
Возможно, вставать когда учился малыш, опирался именно на эту руку.
Нагрузка исчезнет, возможно, со временем и опухоль пройдет
Не болейте   :flower3:  :flower3:  :flower3:

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
izumrud, последите, может у малыша постоянная нагрузка именно на эту руку. 
Возможно, вставать когда учился малыш, опирался именно на эту руку.
Нагрузка исчезнет, возможно, со временем и опухоль пройдет
Не болейте   :flower3:  :flower3:  :flower3:
Спасибо  :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
у меня в подростковом возрасте была на кисти  левой руки сверху  ..в привычку вошло гладить эту шишечку ..она переместилась выше а потом пропала не поняла даже как но от поглаживания мягче стала ...где то больше 2 х лет была и перемещалась ...не переживайте всё образуется  O:-) O:-) :lasso3:  мне сказали что это не опасно и мама успокоилась  O:-)

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
  мне сказали что это не опасно и мама успокоилась  O:-)
:lasso: мне тоже так сказали. Но меня это не успокаивает  :( я хочу эту гадость убрать (побыстрее)

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
:lasso: мне тоже так сказали. Но меня это не успокаивает  :( я хочу эту гадость убрать (побыстрее)

любое  механическое вмешательство может причинить боль малышу  :( O:-)..зачем это делать ?  само может пройти  :flower3:

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
любое  механическое вмешательство может причинить боль малышу  :( O:-)..зачем это делать ?  само может пройти  :flower3:
Да я не механически ищу. Чем помазать/ приложить/ привязать ... Чтоб утром раз- и рассосалось. Или через месяц ... хотя бы . А у нас только увеличивается размер пока  :(

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
ПрасковьяИзПодмосковья, такое от тяжести?И у детей тоже?Пошла гуглить.Говооят наследственное или травма,киста это.Я видела,как-то у женщины,ниже шеи.Работаем в соседних офисах.Ого,вот оно что.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 60.