Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 3. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 4. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 5. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 6. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 9. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 11. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111 12. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111

Фестиваль шоколада в Турине  (Прочитано 2249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
5
В Турине в Италии проходит фестиваль шоколада «CioccolaTo». На девять дней этот город становится настоящим раем для гурманов. Сегодня первый день настоящего праздника для любителей шоколада, куда мы приглашаем вас заглянуть, только не делайте это на пустой желудок
 
1. На этом фестивале местные жители и гости города смогут познакомиться с лучшими шоколадными традициями Турина и Пьемонта. Турин издавна ассоциируется с шоколадными лакомствами, его можно с уверенностью назвать шоколадной столицей Италии, потому что здесь делается более 40 процентов от общего количества шоколадных изделий, произведенных во всей стране.

На фото: девушка показывает шоколадные деликатесы на площади Пьяцца Сан-Карло в Турине

2. Согласно письменный свидетельствам, Турин стал первой столицей шоколада в Европе. В 1678 году шеф-повар Giovanni Antonio Ari получил королевское разрешение на продажу шоколадного напитка на шесть лет и стал первым шоколатье. Другие туринцы быстро последовали его примеру.


3. В 1763 году придуманный туринцами напиток бичерин (bicerin) — это смесь горячего шоколада с кофе и сливками, продаваемый в Caffè al Bicerin, стал очень популярным среди итальянской и европейской аристократии и художников. (Фото: ALESSANDRO DI MARCO/ EPA).


4. Что касается знаменитых gianduiotti — шоколада из фундука, его появлению мир обязан английскому эмбарго на какао во время наполеоновских войн. Чтобы как-то справиться с нехваткой какао, туринские производители шоколада придумывали смешивать его с большим количеством орехов, имеющихся в изобилии в Пьемонте. Первую gianduiotti, названную в честь знаменитого комика, создал в 1865 году Caffarel Prochet. Gianduiotti стал первым шоколадным изделием в обертке, которое сохранило свое название и по сей день.


5. ChocoKebab — новое шоколадное блюдо. Турин стал городом, в котором «изобретают» новые блюда из шоколада.


6. В рамках фестиваля шоколада в Турине состоятся не только дегустации шоколадных изделий, но и показы скульптур из шоколада, здесь также можно будет увидеть демонстрацию лучшими мастерами своего шоколадного искусства.


7. Площадь, на которой проводится фестиваль, называют еще Chocogadget, и на ней есть настоящая шоколадная фабрика, где можно наблюдать за процессом приготовления шоколада.


8. Ежегодно в Турине производится более 85 000 тонн шоколадных изделий.


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Я захлебнулась слюной...

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Я захлебнулась слюной...
И я! Могу за шоколадкой пойти ночью...Вернее могла, сейчас всеми силами держу себя в руках :pray2: :pray2: :pray2:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
И я! Могу за шоколадкой пойти ночью...Вернее могла, сейчас всеми силами держу себя в руках :pray2: :pray2: :pray2:
Насмотрелись фото, пошла и съела три шоколадные конфеты...Стыдно, но вкусно :(

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Насмотрелись фото, пошла и съела три шоколадные конфеты...Стыдно, но вкусно :(
А я дома не держу, потому как съедаю сразу.   Или ничего или ВСЁ! Поэтому последнее время в доме НИЧЕГО! На НГ сын принес с работы продуктовый набор (их начальство так поздравляет) и там всегда конфеты дорогие, вкусные. Так вот от принес и говорит, а ты не открывай коробочку...я три дня на нее смотрела (пока закрыта, я еще могу держать себя в руках), а потом открыла с твердым убеждением, что только одну, ну максимум 2....вечером сын пришел и говорит, ну давай чайку что-ли с конфетками попьем... Пришлось ему пить без конфеток


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
А я дома не держу, потому как съедаю сразу.   Или ничего или ВСЁ! Поэтому последнее время в доме НИЧЕГО! На НГ сын принес с работы продуктовый набор (их начальство так поздравляет) и там всегда конфеты дорогие, вкусные. Так вот от принес и говорит, а ты не открывай коробочку...я три дня на нее смотрела (пока закрыта, я еще могу держать себя в руках), а потом открыла с твердым убеждением, что только одну, ну максимум 2....вечером сын пришел и говорит, ну давай чайку что-ли с конфетками попьем... Пришлось ему пить без конфеток
Один в один про меня написано...

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я бы оттуда через неделю выкатилась. Не могу сказать, что родину продам за шоколад, но судя по фото там такие деликатесы- держите меня всемером.  :xixixi:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648


Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13500
  • Карма: 52945
девченки :flower3: :flower3: :flower3:, и я с вами. Пока фотки глядела, даже не дышала. Что бы мы так жили!!!! А представляете, какой там запах стоит...ёмаё!!!!
Шоколад тоже не держу дома, ибо, если он есть, то его сразу нет((((

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Вечером гуляю и на обратном пути захожу в магазин , мимо полок с вкусностями уже научилась проходить, но тут засада, на кассе стоит коробочка с маленькими "Аленками". Рука сама потянулась, ничего не могла поделать, в голове мысль:ну она такая маленькая. Положила в карман и пошла домой. На следующий день (практически через сутки) иду гулять и на улице опускаю руку в карман, а там....шоколадка. Я даже остановилась обалдевшая и стала думать, когда это я успела сходить в магазин...О том, что она там со вчерашнего дня я даже не подумала....Вот  как я натренировала свою волю....Или это просто провалы в памяти? :laughy:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Вечером гуляю и на обратном пути захожу в магазин , мимо полок с вкусностями уже научилась проходить, но тут засада, на кассе стоит коробочка с маленькими "Аленками". Рука сама потянулась, ничего не могла поделать, в голове мысль:ну она такая маленькая. Положила в карман и пошла домой. На следующий день (практически через сутки) иду гулять и на улице опускаю руку в карман, а там....шоколадка. Я даже остановилась обалдевшая и стала думать, когда это я успела сходить в магазин...О том, что она там со вчерашнего дня я даже не подумала....Вот  как я натренировала свою волю....Или это просто провалы в памяти? :laughy:
И сейчас лежит в кармане?😉

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
И сейчас лежит в кармане?😉
Провокационный вопрос  :laughy: :laughy: :laughy: ну конечно НЕТ!

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Провокационный вопрос  :laughy: :laughy: :laughy: ну конечно НЕТ!
Я так и думала  O:-) Сейчас в кармане пакетик кефира? :xixixi: :flower3:

Оффлайн Ольша

  • Знаток
  • Сообщений: 217
  • Карма: 1103
И я, и я, и меня возьмите в клуб любителей шоколада! М-м-м, только посмотрела, а уже хочу,хочу,хочу, причем все! :rolleyes:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
И я, и я, и меня возьмите в клуб любителей шоколада! М-м-м, только посмотрела, а уже хочу,хочу,хочу, причем все! :rolleyes:
Побежали! Не съедим, так хоть покусаем  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 55.