Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Лепс объяснил, почему его дети уехали жить за границу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 2. Алена Савкина открыла ресторан в центре Москвы. (Дом 2 слухи) от разумова 3. Селфи с друзьями 📸 (В мире животных) от Сонька 4. ⚡️Тысячи людей выступают против участия Израиля на «Евровидении 2024», — СМИ. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 5. Откровения Ольги Солнце к 20-летию «Дом-2»: Бузова делает вид, что не знает Трет (Дом 2 слухи) от Ника82 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia
7. Александра Черно решила брать пример с Безверховой или с Влада Кадони? (Дом 2 новости) от разумова 8. Скандал на «Евровидении»: финн вышел на сцену без трусов, а ирландка провела сат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 9. В родном болоте Александр Дав (Литература, поэзия и искусство) от Ника82 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 11. Мы победили! Мы победим! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 12. Мефистофель и Маргарита (Интересное и необычное) от Мореморе

5 способов испортить любое извинение  (Прочитано 832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36485
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995541
11
Извинения нужны прежде всего для того, чтобы сохранить хорошие отношения с близкими и важными людьми. Проверь, умеешь ли ты мириться.
«ПРОСТИ, НО...»
Более всего уязвленный человек хочет услышать искреннее извинение от чистого сердца. Когда же добавляете «но», вся искренность гибнет на корню. То, что скажете после «но», может быть совершенно справедливым, но это не важно. «Но» уже сделало извинения фальшивыми»
Лучшие извинения — самые короткие. Не нужно вдаваться в долгие объяснения, которые способны погубить лучшие намерения.
«МНЕ ЖАЛЬ, ЧТО ТЫ ТАК ЭТО ВОСПРИНИМАЕШЬ...»
Казалось бы, нормальная формулировка, выражающая сожаление. Но есть важный нюанс: «В истином извинении все ориентировано на ваши действия, а вовсе не на реакцию другого человека».
Да, он обижен, но не нужно его обвинять в том, что он испытывает такие неприятные чувства.
«ИЗВИНИ, ЕСЛИ Я...»
«Короткое словечко «если» также заставляет человека сомневаться в собственной реакции. Старайтесь не говорить: «Извини, если я проявил нечуткость» или «Извини, если мои слова показались тебе обидными». Гораздо лучше будет сказать так: «Мое замечание было обидным. Извини. Я проявил нечуткость и хочу сказать, что больше такое не повторится».
«ПРОСТИ МЕНЯ НЕМЕДЛЕННО»
Еще один способ испортить извинение — воспринимать свои слова как автоматический сертификат прощения и искупления. Извинение не стоит воспринимать как взятку, в обмен на которую можно получить прощение.
«Когда мы извиняемся искренне, то совершенно естественно ожидаем, что наше извинение приведет к прощению и примирению. Но требование прощения портит извинение. Обиженный человек ощущает давление и обижается еще сильнее. Для принятия извинения требуется время и пространство»
ОБЕСЦЕНИВАНИЕ ИЗВИНЕНИЯ
Извинение кажется пустым и лицемерным, если человек не пытается предложить какую-то компенсацию.
«Если вы, например, десять раз извинились за кофе, пролитый на ковер в доме подруги, но не поднялись с дивана, чтобы помочь вытереть пятно, не предложили оплатить счет за химчистку, если это потребуется, то ваших извинений недостаточно. А если вы извиняетесь за то, что в день рождения лучшего друга запланировали поездку за город, то стоит сразу же проявить инициативу и предложить альтернативный план встречи — так вы продемонстрируете внимание и заботу.
«Извини меня» — два самых сильных слова в любом языке. Извинения помогают избавиться от боли, горечи и мучительного гнева. Искреннее извинение дает человеку возможность увидеть пути исцеления, а не зацикливаться на попытках.
Извинение — еще и дар самим себе. Способность воспринимать себя объективно, правильно понимать, как наше поведение влияет на окружающих, и осознавать ушерб, причиненный другим людям, — это основа самоуважения и зрелости.
Искреннее извинение — подарок для любых отношений. Два человека начинают чувствовать себя уверенно, зная, что, если они будут вести себя дурно и даже страшно поссорятся, они все равно смогут восстановить разрушенную связь.
Извинения укрепляют отношения и делают людей счастливее.

ссылка





Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64998
  • Имя: Таня
  • Карма: 303836

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36485
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995541


Оффлайн телепузик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8792
  • Карма: 31966
Ещё  в советской школе нам объяснили, что нельзя употреблять вместо «Извини меня» "ИзвиняюСЬ", т.к. это означает "Извиняю себя".

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36485
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995541
Ещё  в советской школе нам объяснили, что нельзя употреблять вместо «Извини меня» "ИзвиняюСЬ", т.к. это означает "Извиняю себя".
телепузик:flower3:


Оффлайн телепузик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8792
  • Карма: 31966


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Шутник

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 262
Последний ответ Сегодня в 18:38
от Dani
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 200
Последний ответ Сегодня в 16:00
от Татьяна92
Мы победили! Мы победим!

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 233
Последний ответ Сегодня в 20:06
от Яська
Помним!

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 120
Последний ответ Сегодня в 15:08
от Яська
Трогательная встреча.

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 374
Последний ответ Сегодня в 17:18
от Москванерезиновая

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 49.