Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от Стихия 2. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Sasha8 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 5. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 6. Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от koza-dereza
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от koza-dereza 8. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Ника82 9. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 10. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от S.Elena 11. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Душенька 12. "Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга

4 способа завернуть начинку в блинчики  (Прочитано 956 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27040
  • Имя: Елена
  • Карма: 90546
10
4 способа завернуть начинку в блинчики


Как красиво и просто завернуть начинку в блинчики или блины. Покажу 4 любимых способа (будет один способ заполнения начинкой прямо на сковороде). Они очень простые, не требуют много времени, а вид у фаршированных блинчиков просто замечательный. Такими способами можно заворачивать в блинчики любые сладкие и несладкие начинки. Покажу способы придания формы и еще в конце даю ссылки на рецепты фаршированных блинчиков (тесто для блинчиков и состав начинки).

Первый способ рулетики (самый распространенный). На край блинчики выкладываем начинку (1 ст. л. с горкой, у меня обжаренный фарш с сыром).

Закрываем начинку сверху и по бокам.

Заворачиваем в рулетик (шов располагаем снизу).

Обжариваем фаршированные блинчики на сковороде в масле с 2 сторон (выкладываем сначала швом вниз). Подаем на стол и наслаждаемся вкусом.


Второй способ треугольники. Выкладываем на середину блинчика начинку (1 ст. л. с горкой, у меня из свиной печени) и распределяем ее в виде треугольника.

Краями блинчика закрываем начинку, получается треугольник.

Один угол подворачиваем так, чтобы он оказался между 2 углами.

Затем накрываем углом слева.

А потом углом справа и получаем красивый треугольный блинчик.

Обжариваем с 2 сторон на сковороде (выкладываем сначала швом вниз) и вот такая красота получается.


Третий способ цветок. Блинчик берем пальцами за середину и немного подкручиваем. Ажурная сторона у блинчиков снизу.

Добавляем начинку (1 ст. л., у меня творожная).

Все края по кругу подгибаем к середине.

И полностью закрываем начинку.

Переворачиваем и вот такая красота получается.

Такие блинчики можно быстро обжарить на сковороде, я этого не делаю. Фаршированные блинчики получаются необычными, интересными.


Четвертый способ сразу на сковороде. Для такого способа тесто замешиваю чуть гуще, чем для тонких блинчиков. На середину сковороды выливаем половину половника теста и получаем небольшого размера блинчик (диаметр около 15 см). Как только верхняя сторона станет матовой, выкладываем начинку (3 ч. л. с горкой, у меня творожная) ближе к середине.

Поддеваем лопаткой одну половину блинчика и закрываем начинку. Две половинки быстро по краю прижимаем пальцами и они прочно соединяются друг с другом.

Обжариваем с 2 сторон и фаршированные блинчики готовы. Тесто тонкое, начинки много. Блинчики красивые и очень вкусные.

По ссылкам смотрите рецепты:

Первый способ. Блинчики с фаршем и сыром
ссылка

Второй способ. Блинчики с печенью
ссылка

Третий способ. Блинчики с творогом
ссылка

Четвертый способ. Блинчики с творогом. Заполнение на сковороде
ссылка

Приятного аппетита!!!
ссылка


Оффлайн мама Жени

  • Знаток
  • Сообщений: 658
  • Карма: 1533
Третий способ очень понравился, красиво! Но сомневаюсь, что у меня получится так навертеть. Будем пробовать...  O:-)


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 38.