Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Dani 2. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Dani 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Анатомические фотографии АЛЕКСАНДРА ЦИАРАСА, не имеющие аналогов... Интересно!!!  (Прочитано 2747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
19
АНАТОМИЧЕСКИЕ ФОТОГРАФИИ АЛЕКСАНДРА ЦИАРАСА, НЕ ИМЕЮЩИЕ АНАЛОГОВ

 Александр Циарас является всемирно известным технологом, художником, журналистом, предпринимателем, главным редактором и генеральным директором «TheVisualMD». Циарас –обладатель множества наград и премий, чьи работы представлены на обложках таких популярных мировых журналов, как «Life», «New York Times Magazine» и «Discover». Циарас разработала программное обеспечение, позволяющее получать максимально достоверные художественно оформленные изображения человеческого тела на каждом этапе его развития. В возрасте 19 лет Александр Циарас вернулся в деревню своих родителей и провел год за фотографированием. В деревне юноша пас овец и писал книгу под названием «Погребальные ритуалы Древней Греции». Позже Александр переехал обратно в США, где поступил сразу в 2 образовательных учреждения: Академию Филлипса и Амхерстский колледж. Александр интересовался строением человеческого тела и медициной, математикой и физикой. Им были созданы различные линзы, в том числе для эндоскопа и микроскопа. Свои изобретения Циарас использовал для получения фотоснимков человеческих яйцеклеток и изображений плода внутри женщины. В 1989 году Циарас осознаи потенциал компьютерной графики и стал писать свои собственные программы. Его проекты финансировались НАСА. Как художник и технолог Циарас принял участие в разработке научной программы всесторонней визуализации человеческого организма. Он является автором научно-популярного фильма «От зачатия до рождения». Над проектом «TheVisualMD» Александр Циарас начал работать в 1997. «TheVisualMD» – это 3D-визуализация человеческого тела, созданная на основе фактических данных об организме человека, полученных посредством магнитно-резонансной томографии, компьютерной диагностики, электронной микроскопии и других технологий медицинской визуализации. Впечатляющие изображения человеческого тела, созданные Александр Циарасом, не имеют аналогов в точности и художественности. Его проект называют «Леонардо да Винчи цифровой эпохи».

: ссылка

[attach=1][attach=2][attach=3][attach=4][attach=5][attach=6][attach=7][attach=8][attach=9][attach=10][attach=11][attach=12][attach=13][attach=14][attach=15]

« Последнее редактирование: 23 Марта 2015, 20:55 от Айка »


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
мне,как человеку от медицины далёкому-слегка жутковато,но и интерес вызывает,анатомия-школьный курс вспоминается :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79634
  • Карма: 227664


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
На срезе головного мозга- инсульт, то есть показан очаг кровоизлияния.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Женщина и мозг-это показан импульс , идущий с головного мозга к груди в процессе кормления


Оффлайн стеси

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17824
  • Карма: 53214
Как то страшно, даже жутко :( :( :(
:flower3: :flower3: :flower3:  Моя мама хотела, чтобы я стала врачом. Но я вообще не могу видеть чьей-то крови и ран.( свои - спокойно). Поэтому меня эти фото просто дрожь вызывают. Слабак я... :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Оффлайн стеси

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17824
  • Карма: 53214
Женщина и мозг-это показан импульс , идущий с головного мозга к груди в процессе кормления
:flower3:  Айка, это, наверное, как наглядное пособие можно использовать? Или более ценна художественная составляющая?

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
АЙКА, это всё на самом деле так? Грамотно сделано? :flower3:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Что-то даже подташнивать стало...Крови боюсь...но смотрела.. интересно было...
Спасибо... :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
:flower3:  Айка, это, наверное, как наглядное пособие можно использовать? Или более ценна художественная составляющая?
нет, это не наглядное пособие, а именно, художественная вещь, но сделанная на основе настоящих исследований и сканирований. Для всех людей, для общего развития , чтоб знали, что с ними происходит)))

Оффлайн Рома

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6107
  • Карма: 35695
Айечка тебе правда это интересно?  :shock: :blink:
жуть жуткая ...  :facepalm: :):

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
АЙКА, это всё на самом деле так? Грамотно сделано? :flower3:
да, очень грамотно, с максимальной точностью в той степени, необходимой широкому кругу людей, в принципе, далеких от медицины. 
У него есть очень интересные проекты, связанные с периодом беременности, и даже,  с самим процессом зачатия))

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31510
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Айечка тебе правда это интересно?  :shock: :blink:
жуть жуткая ...  :facepalm: :):
Конечно,я даже это все наизусть знаю)))))
думала, другим будет интересно)))))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 59.