Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Прелестная солоха, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 2. КалюНатка, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 3. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Миссис уксус 4. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 5. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 6. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус
7. Со Светлым Христовым Воскресеньем! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус 8. С праздником Светлой Пасхи (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 9. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Миссис уксус 10. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 11. С праздником Светлой Пасхи! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Миссис уксус 12. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Коррекция зрения у детей. Вопросы)  (Прочитано 2868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34417
  • Карма: 280891
9
Уважаемые колючечки, просьба к тем, кто сталкивался с коррекцией зрения у детей(операционными методами) - поделитесь опытом, пожалуйста. Возможно, кто-то посоветует клинику или даже конкретного врача. Буду благодарна за любую информацию  :flower3:


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Алис, я не в курсе как у деток. Сама да, делала.
Лазером. Один глаз - 2 минуты, другой -3 минуты. Сделали, я встала и ушла в палату. Сутки понаблюдали и всё. Делала в 2006.

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34417
  • Карма: 280891
Алис, я не в курсе как у деток. Сама да, делала.
Лазером. Один глаз - 2 минуты, другой -3 минуты. Сделали, я встала и ушла в палату. Сутки понаблюдали и всё. Делала в 2006.
:flower3: у меня свекор тоже делал, а вот опыта именно "детского" нет ни у кого из знакомых( если бы речь шла о моем зрении, то я бы почитала отзывы на сайтах, да и рискнула) а за дочкины глаза переживаю очень....


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
:flower3: у меня свекор тоже делал, а вот опыта именно "детского" нет ни у кого из знакомых( если бы речь шла о моем зрении, то я бы почитала отзывы на сайтах, да и рискнула) а за дочкины глаза переживаю очень....

А какая проблема то , что оперировать надо?

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
меня свекор тоже делал, а вот опыта именно "детского" нет ни у кого из знакомых( если бы речь шла о моем зрении, то я бы почитала отзывы на сайтах, да и рискнула) а за дочкины глаза переживаю очень....
Алиса, а точно надо? Я первый раз про коррекцию у детей слышу. По моему, ждут пока они вырастут.
  Ну вот я, как представитель семьи близоруких, уже в 3 поколении, могу сказать только из своего опыта..
   Пока маленькие были, мы лечили их, ходили в кабинеты офтальмологические. На тренировки глаз, и прочее и прочее. И... ничего нам не помогло, и помочь не могло. Все шло своим чередом, пока не закончился период роста.
    Потом, в 22 старший сделал лазерную коррекцию. Доволен и счастлив. Средняя выбрала линзы. Довольна и счастлива. Младший оставил очки, он консерватор. Тоже доволен.
   Меня же в больничку не запихать и бульдозером. И линзы, и очки.
   Так что все зависит от желания. Я так считаю. Если речь идет о коррекции.


Оффлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23585
  • Карма: 91990
Иванова Светлана, подскажи плиз а какое было зрение и как дальше. У меня -4.75 хочу сделать но ссыкотно. В линзах шарюсь уже лет двадцать пять.что читала,что там и наклоняется нельзя,и больше кило поднимать.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36479
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995508
:flower3: у меня свекор тоже делал, а вот опыта именно "детского" нет ни у кого из знакомых( если бы речь шла о моем зрении, то я бы почитала отзывы на сайтах, да и рискнула) а за дочкины глаза переживаю очень....

Алисачудес, у меня опыта нет, у меня есть сын, у которого оба глаза плюс 4. Нам когда диагноз поставили (ему пять лет было), я естественно об операции заикнулась. Врач сказала, что пока не вырастет, никакой операции. Ну, вот я как-то и оставила эту тему пока. Ему сейчас 11-ть ходит в очках

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34417
  • Карма: 280891
А какая проблема то , что оперировать надо?
миопия у старшей, очки надоели


Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34417
  • Карма: 280891
Алиса, а точно надо? Я первый раз про коррекцию у детей слышу. По моему, ждут пока они вырастут.
  Ну вот я, как представитель семьи близоруких, уже в 3 поколении, могу сказать только из своего опыта..
   Пока маленькие были, мы лечили их, ходили в кабинеты офтальмологические. На тренировки глаз, и прочее и прочее. И... ничего нам не помогло, и помочь не могло. Все шло своим чередом, пока не закончился период роста.
    Потом, в 22 старший сделал лазерную коррекцию. Доволен и счастлив. Средняя выбрала линзы. Довольна и счастлива. Младший оставил очки, он консерватор. Тоже доволен.
   Меня же в больничку не запихать и бульдозером. И линзы, и очки.
   Так что все зависит от желания. Я так считаю. Если речь идет о коррекции.
сейчас уже и детям делают, но... я переживаю и боюсь. уговариваю попробовать линзы, дочка шутит, мол, ткну случайно в глаз пальцем и совсем слепой стану...шутница, млин...

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
миопия у старшей, очки надоели

И сколько дитю лет?

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
В Монино знаю хорошие врачи, не знаю если детям делают

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Эту операцию нельзя детям лицам, не достигшим 18 лет.
дремучесть какая то...

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34417
  • Карма: 280891
Алисачудес, у меня опыта нет, у меня есть сын, у которого оба глаза плюс 4. Нам когда диагноз поставили (ему пять лет было), я естественно об операции заикнулась. Врач сказала, что пока не вырастет, никакой операции. Ну, вот я как-то и оставила эту тему пока. Ему сейчас 11-ть ходит в очках
у нас резко упало в 9 лет зрение( центр микрохирургии глаза есть у нас, но оперируют только взрослых. а вот в других городах уже и детям подобные операции делают, но, повторюсь, ни у кого из знакомых подобного опыта нет - либо в очках детки, либо в линзах

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
сейчас уже и детям делают, но... я переживаю и боюсь. уговариваю попробовать линзы, дочка шутит, мол, ткну случайно в глаз пальцем и совсем слепой стану...шутница, млин...
Я ношу линзы длительного ношения. Именно потому, что не выношу их надевать-снимать. И сплю и купаюсь в них, нормально. Сейчас есть те, которые можно носить неделю или месяц. Разные.

   Я правда, много лет доверяю только одной фирме. Европейской. У них завод в ирландии.
   А так то ничего она пальцем не проткнет.  :laughy:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34417
  • Карма: 280891
Я ношу линзы длительного ношения. Именно потому, что не выношу их надевать-снимать. И сплю и купаюсь в них, нормально. Сейчас есть те, которые можно носить неделю или месяц. Разные.

   Я правда, много лет доверяю только одной фирме. Европейской. У них завод в ирландии.
   А так то ничего она пальцем не проткнет.  :laughy:
Маш, пиши фирму линз!  :angel:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 56.