Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну

Триста штук за ЭТО? Мир сошел с ума  (Прочитано 2118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
12
Триста штук за ЭТО? Мир сошел с ума


Можете называть меня ретроградом, встающем на пути технического прогресса, тем не менее, когда на рынок выходят подобные новинки, у меня возникает вполне логичный вопрос – на хрена?

Человечество, решив, что техника – наше ффсе, начало активно деградировать. С каждым днем мы все меньше двигаемся; наши кофеварки управляются со смартфона а холодильники давно могут сами составить список необходимых продуктов. Осталось дождаться только чтобы они за этими самыми продуктами сами ездили в магазин, потому как служба доставки продуктов на лом пока не во всех уголках мира работает.

Единственное, боюсь, как только техника начнет делать за нас абсолютно все, программы, которые этой техникой управляют, могут задать себе вопрос – на хрена это человечество вообще нужно. Ведь допускают же некоторые ученые вариант развития искусственного интеллекта самостоятельно?

Ну, да ладно. Возможно, самостоятельное развитие искусственного интеллекта на самом деле всего лишь фантастика, и никакого бунта машин. Жестокого и беспощадного, не будет. Потому вернемся к нашим баранам, то бишь – к тому, что человечество активно деградирует.

Не знаю, как вы, но лично я считаю телевизор – одним из факторов этой деградации. Он приковывает к дивану, он выливает на голову зрителя массу ненужной информации, которую по идее фильтровать и можно, и нетрудно, но никто этого не делает. Завалившись перед телевизором человек отключается от окружающего мира, погружаясь в эфирный омут. Сотни сериалов весьма и весьма низкого качества, новостные программы, которые в беспристрастности подачи информации никак не обвинишь; тысячи ток-шоу, рассчитанных на идеально зрителя с пугающе низким ай кю.

Нет, никто не спорит, и среди навоза можно найти жемчужины – каналы о дикой природе, научно-познавательные, образовательные. НО доля их в бурном потоке низкопробного развлекалова ничтожно мала.

Телевидение – бизнес огромный и не менее грязный, чем алкогольный или табачный. Я бы сравнил его с наркобизнесом, ибо все в нем подчинено единственной цели – подсадить на телевизионную иглу как можно больше клиентов.

И корпорации, занимающиеся разработкой высокотехнологичных гаджетов, идут в ногу со временем. Телевизоры, которые кто-то метко назвал зомбо-ящиками предлагаются все более совершеннее, все более “затягивающими”.

Полное погружение в картинку! – обещают рекламные ролики.

Потребители, словно наркоманы, несутся покупать это самое “полное погружение”, забывая, что лучше бы полностью погружаться в реальность.

Вот, новинка от Сони – телевизор, который звук транслирует всей поверхностью экрана, вслед за движущимся на экране объектом. Триста тысяч рублей.

Правда, есть у этой же Сони модели подороже - как вам цена на ящичек, которая стартует от миллиона?

Самое странное – их покупают. На самом деле покупают. Кто – ну явно не самые бедные люди. Зачем? Вот этого мне не понять. Для украшения интерьера? Чтобы просто было?

Или все таки я прав, и человечество, подсев на героин телеэфиров, проводит перед телевизором столько времени, что он на самом деле должен обеспечивать это самое “полное погружение” и другие удобства, лишь бы зритель ненароком не выпал в реальность?

Сколько готовы заплатить за телевизор? Неужели реально он нужен со всеми этими наворотами?

Из инета :flower3:


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61541
  • Карма: 241584
если у человека зарплата в 300.000-500.000, то почему бы ему не купить любую хрень за такие деньги...

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
если у человека зарплата в 300.000-500.000, то почему бы ему не купить любую хрень за такие деньги...
Главное слово - ХРЕНЬ! :268: :268: :268:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
если у человека зарплата в 300.000-500.000, то почему бы ему не купить любую хрень за такие деньги...
Согласна. Лучше технику,чем одежду. На днях Меланья Трамп в пальто за три миллиона прохаживалась. Вот тут ,действительно,куда мир катится

Оффлайн Мистер ЛИ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4429
  • Карма: 17554
По ТВ смотрю только ютуб иногда фильмы которых миллионы в инете.тв каналы вообще вроде не смотрю,забыл даже :D


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 47.