Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 2. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 4. ♨️ Милота дня! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 5. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 6. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5
7. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ириша 2 8. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 9. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 10. Причины смертей , записанные священниками в дореволюционной России. (Интересное и необычное) от Ника82 11. Как наводнение в Оренбургской области связано с другими, загадочными природными (Интересное и необычное) от кнопка 12. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська

Жили-были  (Прочитано 870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81953
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290959
5
Четыре с половиной года... Это клубок эмоций, который взрывается протестом на любую просьбу. Любую. Пойти надеть носки, почистить зубы, выпить компот, лечь спать и т.д. Все воспринимается как глубокое личное оскорбление (высморкаться?! ни-за-что!). Далее следует сцена с оглушительным хлопаньем дверями, громким «сами дураки!» и «будете знать, как ребенку мультики не давать!».

Пока родители сидят, выпучив глаза, стараясь дышать ровно и пытаясь понять причину столь бурной реакции, четыре с половиной года остывают и возвращаются… чтобы через пять минут взорваться опять (собрать лего?! вы мне больше не родители!).

Четыре с половиной месяца ... Тоже умеют орать, не спорю. Только причины у них, вроде как, понятнее. Хочу спать, хочу есть, хочу какать, хочу на ручки. Иногда, правда, такое чувство, что просто хочу поорать. Но тут, по крайней мере, обходится без хлопанья, швырянья и ругательств. Часто, поорав, четыре с половиной месяца могут радостно смеяться, когда папа подбрасывает под потолок.

Четыре с половиной года... Превратили одевание в процесс жесточайшего убийства родительских нервных клеток. С особыми извращениями. Например, простоять в одной штанине полчаса, рыдая над потерянной машинкой. Или, натянув кофту, танцевать пятнадцать минут перед зеркалом, размахивая колготками. Надеть-таки колготки, пойти в ванную помыть руки и вымочить ноги полностью. В одних трусах сидеть задумчиво на кровати, ковыряя груду вываленных вещей.

Четыре с половиной месяца... Одевание, в основном, заключается в ловкости рук, как говорится, и никакого волшебства. Поймать четыре с половиной месяца, когда они колбаской укатываются, пока родитель пытается надеть памперс. Не смертельно, в общем.

Четыре с половиной года... Следует будить осторожно, желательно, находясь на расстоянии вытянутой ноги. Не то велик риск получить пяткой в глаз. После пробуждения любящим родственникам желательно оказаться где-нибудь подальше, например, на соседнем континенте. Потому, как «мама, ну еще пять минут» очень легко переходит в «я проснулся, но вы все об этом о-о-о-очень пожалеете!».

Четыре с половиной месяца... Пока просыпаются чаще с улыбкой, радуются людям, и пребывают в довольно радужном настроении.

Четыре с половиной года... Находятся в непрерывном процессе выпрашивания: мультики, конфеты, печенье, игрушки.

Четыре с половиной месяца... Старательно грызут одноразовую пеленку и выглядят при этом вполне счастливыми.

Четыре с половиной года... Игнорируют напрочь мамыпапины «нет». Если нет, значит да! Примерно так они размышляют и поедают в мороз желтый снег. Тут, конечно, вина мамыпапы, а именно, отсутствие какого-либо авторитета. Это вам скажет любая мало-мальски смыслящая бабушка.

Четыре с половиной месяца... Взирают на мамупапу с восторгом и безграничной верой. У них пока вообще нет собственного мнения. Только на ручки возьмите, а там я на все согласна.

Четыре с половиной года... Демонстрируют полную несостоятельность любой педагогической системы и родительских способностей мамыпапы. Очевидно, что все закончится полным крахом в подростковый период, и мамапапа вспоминают, с каких лет в стране начинается уголовная ответственность.

Четыре с половиной месяца... Родители свято верят, что любые проблемы решаются теплом родительских объятий.

Четыре с половиной года... Любят по-братски дернуть четыре с половиной месяца за ногу и похлопать пушистую макушку.

Четыре с половиной месяца... При виде четырёх с половиной лет улыбаются во все ноль зубов и изображают нечто среднее между радостным ударом тока и лежачим галопом, всеми конечностями.

А мама, наблюдая за ними, все чаще мечтает бахнуть пару-тройку литров маренго, закусить килограммом суши и поспать пару десятков недель... Шутка. Дети – это большое счастье!
Е. Смекалкина



Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Жили-были
« Ответ #1 : 10 Января 2018, 23:08 »
До года детки вообще очаровашки,прям одно наслаждение :wub:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
Жили-были
« Ответ #2 : 10 Января 2018, 23:17 »
Рожать надо погодок или когда старший уже школьник.Личные наблюдения.Но сама рожали ровно через четыре с половиной года.Но дети 30 лет назад были не такие "крутые" как нынешние.А вот сейчас у одного из сыновей почти то же,что в топике.Старший ревнует,капризничает и по братски может подергать.Глаз да глаз нужен родителям и терпения.А вот разница в 9 и 13 лет между старшими и младшеньким вообще красота(то же личные наблюдения над внуками) :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 5
Просмотров: 245
Последний ответ Сегодня в 20:49
от glasha
Свои мирки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 165
Последний ответ Сегодня в 18:21
от ЛенкаБелка
Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 197
Последний ответ Сегодня в 17:32
от Galina N.
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 6
Просмотров: 300
Последний ответ Сегодня в 14:35
от Панимоника
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 454
Последний ответ Сегодня в 10:34
от Ирсана

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 45.