07 Мая 2024, 03:30
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня 2. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 3. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от germania 4. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 5. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 9. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 12. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Картофельные котлетки  (Прочитано 3175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Октября 2016, 08:46
Прочитано 3175 раз
Оффлайн

murzya

Колючая команда

17
Первый мой рецепт по конкурсу не прошел, поэтому добавлю еще один.
Итак, нам понадобится
картошка - 1кг
фарш, любой  примерно 500г
лук - 2шт
яйцо - 2шт
соль по вкусу
раст. масло примерно 1 ст.л

Картофель отварить в мундире и натереть на мелкой терке, посолить, добавить яйца и хорошо перемешать


Лук мелко нарезать, обжарить, добавить фарш и тушить до готовности. В фарш можно добавить зелень по вкусу.


Из картофеля сформировать лепешечки, в серединку положить фарш.


Слепить пирожки и обжарить их на сковороде (можно запечь в духовке)


Пирожки могут разваливаться, чтоб этого избежать, в картофель можно добавить муки или обвалять готовые котлетки в сухарях, но я люблю так.
Приятного аппетита.




« Последнее редактирование: 02 Декабря 2016, 09:32 от Пиковит »


27 Октября 2016, 08:48
Ответ #1
Оффлайн

Юрасик

Профиль на проверке

Какая вкуснятина!!!!!  :268: :applo2: :applo2: :applo2: Но у меня всегда разваливаются  :( руки крюки. За рецепт - СПАСИБО!!!  :flower3: :flower3: :flower3:

27 Октября 2016, 08:50
Ответ #2
Оффлайн

Энтони


Вкусно. Может немножко крахмала картофельного добавить, чтоб не разваливались. Или в духовке печь.


27 Октября 2016, 08:58
Ответ #3
Оффлайн

murzya

Колючая команда

Какая вкуснятина!!!!!  :268: :applo2: :applo2: :applo2: Но у меня всегда разваливаются  :( руки крюки. За рецепт - СПАСИБО!!!  :flower3: :flower3: :flower3:
я готовлю на сильном огне, они подрумяниваются быстренько и не успевают развалиться

27 Октября 2016, 08:58
Ответ #4
Оффлайн

murzya

Колючая команда

Вкусно. Может немножко крахмала картофельного добавить, чтоб не разваливались. Или в духовке печь.
да, можно в духовке, тоже вкусненько


27 Октября 2016, 09:04
Ответ #5
Оффлайн

Lyness

Колючая команда

Вкуснятина  :268: делала такие,только не на сковороде обжаривала а в духовке

27 Октября 2016, 09:07
Ответ #6
Оффлайн

Lyness

Колючая команда

Вкусно. Может немножко крахмала картофельного добавить, чтоб не разваливались. Или в духовке печь.
Я не крахмал а муки чуток подсыпала и хорошенько перемешала,хорошо лепятся и не разваливаются,муки на глазок,немного,там видно будет,что картофельная масса эластичной делается и можно лепить  :rolleyes:

27 Октября 2016, 10:11
Ответ #7
Оффлайн

Лиса

Колючая команда



27 Октября 2016, 12:18
Ответ #8
Оффлайн

Барышня


Интересно , почему не в кулинарном разделе???

27 Октября 2016, 12:34
Ответ #9
Оффлайн

murzya

Колючая команда

Интересно , почему не в кулинарном разделе???
потому что в конкурсном

27 Октября 2016, 12:36
Ответ #10
Оффлайн

маленькая пенсия


красота и вкуснота! надо еще грибную подливочку сделать к котлеткам. сегодня обед есть, завтра обязательно сделаю вместе с дочкой (ура, каникулы!)

27 Октября 2016, 13:48
Ответ #11
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Надо с пюрешкой попробовать. :268: Я готовила с сырым картофелем,натертым. Спасибо! А почему не прошел первый рецепт? Надо к девочкам модераторам обратиться.

27 Октября 2016, 13:53
Ответ #12
Оффлайн

ange

Колючая команда

murzya, как вкусно  :flower3:
А если не жарить, а отварить, это будут литовские цеппелины вроде

(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 27 Октября 2016, 13:55 от ange »

27 Октября 2016, 13:56
Ответ #13
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке

Чтобы пюреобразня масса не развалилась, надо слить всю воду с картошки перед тем как ее мять. Далее яйцо, потом муки ложечку и дать остыть. Потом лепи, не хочу........ Я в сухарях панировочных обваливала, и на сковороде с одной стороны чуток и с другой,, иначе пюре опять в кашку превратиться
 :love005:

27 Октября 2016, 14:00
Ответ #14
Оффлайн

murzya

Колючая команда

Надо с пюрешкой попробовать. :268: Я готовила с сырым картофелем,натертым. Спасибо! А почему не прошел первый рецепт? Надо к девочкам модераторам обратиться.
там фото с другого сайта
мои, но опубликованные уже


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: