Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 2. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 3. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 4. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 5. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 8. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 9. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 10. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 11. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 12. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка

Из за высокой стоимости похорон,люди отдаю свои тела науке  (Прочитано 1756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
11
А вы готовы оставить свое тело после смерти для научных исследований? Американские медицинские школы отмечают высокий всплеск подобного рода желающих, но связывают его с возросшей стоимостью похоронных процедур.

 

Завещать тело

 

Все больше американцев выражают свое желание после смерти завещать тела различного рода научным учреждениям для опытов и экспериментов.  В обмен они еще при жизни получают некоторое количество денежных средств, а также благодарственные письма. Медицинские школы по всей Америке отмечают существенный всплеск желающих пожертвовать собой ради науки, однако списывают это явление вовсе не на альтруизм.

 

Медицинским школам и институтом требуется постоянный приток покойников, на которых студенты могли бы практиковаться оперировать, проводить вскрытия, изучать внутренности человека, а также тестировать воздействие многочисленных устройств и новых хирургических технологий. Этот приток обеспечивается за счет невостребованных тел, а также людей, которые добровольно завещают свои тела для научных исследований Еще не так давно эта тема была табуирована, - говорит руководитель программы донорства тел Джорджтаунского университета Марк Завойна. - А теперь у нас имеются тысячи зарегистрированных доноров. Думаю, что это связано еще и с тем, что стоимость похорон в нашей стране постоянно растет, и некоторым людям они уже не по карману. Для кого-то совершенно безразлично, что сделают с его телом после смерти, так как эти люди не являются религиозными. Зато они еще при жизни могут получить немного наличных".
 

После завершения всех экспериментов тело донора сжигается, а его пепел отправляются родственникам. При этом им ничего не нужно платить за процедуру кремации или пересылку. Религиозные организации в США значительно смягчили свою позицию по поводу кремации, и теперь это вполне допустимо даже для католиков. В 2014 году среднестатистические похороны обходились американцам в $7 200, что на 29% больше, чем десятью годами ранее


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Дед сказал никаких гробов, никаких костюмов, в печку меня и всё, дешевле всем обойдётся.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Я готова отдать не тело на исследование, а органы больным людям,( если вдруг умру скоропостижно),хотя по мусульманским законам это запрещено категорически. Муж против. Мы пока дискутируем.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2016, 15:48 от Айка »


Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Дед сказал никаких гробов, никаких костюмов, в печку меня и всё, дешевле всем обойдётся.
Боже упаси,ни какой кремации,я против руками и ногами

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Дед сказал никаких гробов, никаких костюмов, в печку меня и всё, дешевле всем обойдётся.

Наташ, так кремируют тоже в гробах, и в костюмах.


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Наташ, так кремируют тоже в гробах, и в костюмах.
Да нет,вон друга в толстовке сожгли, не знаю что в низу было одето, но вот это ему в башку и врезалось.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Да нет,вон друга в толстовке сожгли, не знаю что в низу было одето, но вот это ему в башку и врезалось.

Я один раз была на кремации. Заезжает в топку стол, на столе гроб. Мне кажется, не жгут без гробов, но могу и ошибаться. Я сама все равно против кремации.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Дед сказал никаких гробов, никаких костюмов, в печку меня и всё, дешевле всем обойдётся.
Я с дедом солидарна.  O:-) У вас сколько стоит?


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Я один раз была на кремации. Заезжает в топку стол, на столе гроб. Мне кажется, не жгут без гробов, но могу и ошибаться. Я сама все равно против кремации.
Нет,там гроб, Батюшка, свечи, всё как положено ,но когда я спросила у его жены, почему именно в толстовке,ответила- что сказали кремируйте в чистеньком, но в том, в чём не жалко, а хорошие вещи раздадите.

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Я с дедом солидарна.  O:-) У вас сколько стоит?
Мама говорит 100-150 тыс руб,но мне знакомые сказали что 200 тыс и не меньше

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Я с дедом солидарна.  O:-) У вас сколько стоит?
Урны от 2000 и до бесконечности,а сама кремация тысяч 5+автобус тысячи 3-4,гроб плохенький 6000+венки+Батюшка++++ тысяч 40.Знаю что недавно хоронили соседку старушку(у нас в деревне)родным, вместе со столом, обошлось в 80000.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Мама говорит 100-150 тыс руб,но мне знакомые сказали что 200 тыс и не меньше
Бабу Таю похоронили недавно, Федя сказал 80.-это похороны,а не кремация.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Мама говорит 100-150 тыс руб,но мне знакомые сказали что 200 тыс и не меньше
у нас тоже в районе 200 тысяч O:-)

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Тоже хочу кремацию,как представлю,что во мне черви расплодяться........фууууууу,и гробов не хочу,завернули и в топку,а прах в лесу развеять,и дочерям сказала,а память в душе надо хранить,а не к костям в земле .

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Бабу Таю похоронили недавно, Федя сказал 80.-это похороны,а не кремация.
Я незнаю мне знакомые сказали 200,а мамка говорит на 100...150 такииииие похороны отгрохать можно....,женщина блин с юмором:-):-):-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

😑 Че случилось?

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 415
Последний ответ Вчера в 22:44
от Мария Петрова
Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 308
Последний ответ Вчера в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 446
Последний ответ Вчера в 19:29
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 293
Последний ответ Вчера в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 288
Последний ответ Вчера в 15:13
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 57.