Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 2. Раздельный бюджет. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирина53 3. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 4. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Панимоника 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 6. Кто-то в лифте написал (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника
7. Мы боялись только маму (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от svetulena 8. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Максима 9. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 10. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от BOLGARKA 11. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 12. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника

Накатило...  (Прочитано 2147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
49
Не знаю, зачем решила написать это здесь... Просто не могу держать в себе те воспоминания, которые сегодня целый день у меня в голове... А вспоминаю я покойную свекровь, ведь сегодня у неё день рождения. Два года уж, как ушла... Царствие ей Небесное...
Мы всегда праздновали на её даче, где постоянно и бывали, пока дочь не вышла замуж, у зятя своя была.
Народу собиралось много - родные, подруги её, соседи... Сидели за большим столом на крыльце, пели песни, да так, что народ кругами ходил мимо нашего дома, слушая...
Голоса у всех в родне мужа классные, свекровь в хоре пела, мой супруг на баяне мастер играть, я тоже петь люблю, но голосок подкачал, по сравнению с ними... :happens:
А песни то какие!... Всё наши, народные, из советских кинофильмов, из репертуара хоров... Как же было здорово!... Младший брат мужа танцевал в ансамбле, так мы с ним такой перепляс устроили однажды, что утром встали и АХнули - недавно забетонированная площадка вся в трещинах! Но никто и не расстроился, только посмеялись...
А в заключение вечера чаепитие из самовара!... Свекровь очень хорошо пекла и всегда было много пирогов, а коронный был - с яблоками, лимоном и сметаной! Это улёт просто!
Она многому меня научила, да что там многому - всему!! Мне было 19 лет, как поженились, ничего не умела, мне было стыдно, но пришлось в этом признаться... "Вставай рядом со мной и смотри, как я делаю", - сказала она и никогда ни в чём не упрекнула. У меня по жизни были всего 5 человек к которым я испытываю искреннюю благодарность за то, как они повлияли на мою жизнь. Одна из них - свекровь, я её называла мамой... Слава Богу, что я успела ей выразить эту самую благодарность при жизни, за всё! Хотя и были у нас тёрки в отношениях, но это из-за вечной моей борьбы за справедливость, всегда за кого-то заступалась! Надо сказать, что характер у мамы был!!... :facepalm: Ей бы фронтом командовать! Ну вот из-за этого и были разногласия, а вообще-то она меня любила и всем нахваливала. Они со свёкром дали мне кликуху - УРАГАН, за шустрость. Да, в молодости поворотливая была...
И была у нас с матерью любимая песня, мы её всегда вдвоём пели... Спела бы, да не услышите...

Спасибо, что выслушали меня, целый день вспоминаю, вспоминаю.......

       Вот эта белая роща,
       Листья шумят надо мной...
       Ветви берёза полощет,
       Сон нарушая лесной...

       Сколько стволов набелённых,
       Сколько их ввысь поднялось,
       Всё мне здесь с детства знакомо,
       Всё в моём сердце срослось...

       Буд-то опять ты безусый
       Рядом с девчонкой стоишь.
       Вместо кораллов на бусы
       Гроздья рябины даришь...

       Голос твой радостный, звонкий
       В чаще лесной раздался,
       Только у этой девчонки
       Есть уже снохи зятья...

       Край мой, единственный в мире,
       Где я так вольно дышу,
       Поле раскинулось шире,
       К роще зелёной спешу!...

       Хочется белым берёзкам,
       Низкий отвесить поклон,
       Чтоб заслонили дорожку,
       Ту, что ведёт под уклон....




Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Накатило...
« Ответ #1 : 27 Июля 2017, 21:33 »
Леночка дорогая.Какая же ты замечательная.Прямо слезы на глазах.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Накатило...
« Ответ #2 : 27 Июля 2017, 21:35 »
Вы счастливая это здорово когда рядом были люди готовые и научить и понять и полюбить.  :flower3: А Вашей второй маме царствие небесное


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Накатило...
« Ответ #3 : 27 Июля 2017, 21:36 »
Царствия небесного Вашей свекрови. Как хорошо,когда о человеке можно сказать столько теплых и хороших слов! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн astra

  • Знаток
  • Сообщений: 2110
  • Карма: 7201
Накатило...
« Ответ #4 : 27 Июля 2017, 21:40 »
Как приятно почитать про искренние, светлые чувства! А то все злоба какая-то. Повезло Вам со свекровью.


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Накатило...
« Ответ #5 : 27 Июля 2017, 21:48 »
Спасибо, девочки, я знала, что здесь поймут, поэтому и решилась пооткровенничать... Пожила наша мама хорошо, ушла в 84 года... Нуждалась в помощи - Альцгеймер, будь он неладен... Не дай Бог никому... :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123654
  • Имя: Галина
  • Карма: 830646
Накатило...
« Ответ #6 : 27 Июля 2017, 21:51 »
krona:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17500
  • Карма: 55637
Накатило...
« Ответ #7 : 27 Июля 2017, 21:58 »
Кроночка, не поверите, я второй день напеваю-"Я в весеннем лесу пил берёзовый сок..." (папа пел её под гитару). Его уже 18 лет нет...  :(


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Накатило...
« Ответ #8 : 27 Июля 2017, 21:58 »
Леночка! :flower3: :lasso:
Царствие небесное твоей свекрови...
Ты сама славный и добрый человек! Мы тебя очень любим! :wub:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Накатило...
« Ответ #9 : 27 Июля 2017, 21:58 »
krona, Спасибо! :flower3:  Так тепло на душе! Пошла звонить своей свекрови. Я её тоже очень люблю. Ей 83.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Накатило...
« Ответ #10 : 27 Июля 2017, 22:17 »
Девоньки, спасибо вам всем, что зашли, разделить мои воспоминания. То ли возраст у меня уже такой, что всё больше ностальгирую... Вот и сегодня накатило... Ничего уже не повторится, а так хочется, чтоб все опять были вместе... Основная часть родных уже ушла, уже и собраться нес кем, ведь все были старше меня... :flower3: :lasso:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Накатило...
« Ответ #11 : 27 Июля 2017, 22:19 »
Девоньки, спасибо вам всем, что зашли, разделить мои воспоминания. То ли возраст у меня уже такой, что всё больше ностальгирую... Вот и сегодня накатило... Ничего уже не повторится, а так хочется, чтоб все опять были вместе... Основная часть родных уже ушла, уже и собраться нес кем, ведь все были старше меня... :flower3: :lasso:
O:-) O:-) O:-) :flower3:  :flower3: :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Накатило...
« Ответ #12 : 27 Июля 2017, 22:40 »
krona,  спасибо, что поделились...тепло такое от рассказа исходит...

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70904
  • Карма: 179883
Накатило...
« Ответ #13 : 27 Июля 2017, 22:41 »
krona, Леночка! :lasso: какой душевный рассказ- воспоминание! :flower3: :flower3: :flower3:
Царствие Небесное твоей свекрови!

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Накатило...
« Ответ #14 : 27 Июля 2017, 22:50 »
Кроночка  :lasso:
У моей бабушки была любимая песня:
Что стоишь  , качаясь, тонкая рябина....
Бабаньку вспомнила.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 58.