Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Божена Рынска объявила, что уезжает из России (Интернет знаменитости) от высокоморальная 8. Айка, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Айка 9. Чем старше , женщина , тем короче должна быть её стрижка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 10. Нон стоп веселья! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от PantherLala 11. Как назовём?! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Rostova 12. Почему чем старше вы становитесь, тем больше всех ненавидите (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от каракула

Зубы  (Прочитано 1493 раз)

Оффлайн Лискаглюк

• Друг
Зубы
« Ответ #30 : 12 Август 2017, 21:31 »
  • 5

Его с 10эт соседка выкинула... Язык от удара почти откусан был, порвано лёгкое, таз просто переломан, сломаны задние лапы, в хвосте раздроблен позвонок, когти не втягиваются, в общем кишки с мозгами перемешались...  но он хотел жить)))
от тв.ар.ина... ея саму надо с 10 этажа скинуть и пендель для ускорения придать!!!!!!! :bita: :bita: :bita: :bita: :bita: :bita: :bita:

Оффлайн Сибирь

• Колючая команда
  • Друг
Зубы
« Ответ #31 : 12 Август 2017, 21:33 »
  • 3
Зося,у нас тоже была проблема с зубами.Тоже удаляли зубной камень и с ним 3 зуба... Переживала, как она теперь будет... беззубая??? Но нам доктор дал совет отказаться от корма из пакетиков. С тех пор мы кушаем лишь отварную грудку и куриную печень, которую я мелко крошу... Привыкла, кушает с удовольствием, даже иногда кушает сухой корм(мы для второй кошечки покупаем) Как нам объяснил доктор, сухим кормом кошки зубки чистят... А она до этого только рагу, да желе признавала... А еще лучше если в сливочном или сырном соусе... Зубки чистить она не давала... Корм оставался на зубах... загнивал... и все это привело к тому, что у нее года два назад воспалились десна, зубы передние вылезли наружу и рот не закрывался... Сейчас - тьфу-тьфу! Кошке 14 лет)))
Хорошо, что всё хорошо  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Зося

• Колючая команда
  • Герой
Зубы
« Ответ #32 : 12 Август 2017, 21:34 »
  • 3
Зося, не надо чувствовать себя хреновой мамкой. Зубы у котов, как и у людей, от природы. Хорошие или нет. У моего к 23 годам осталось 2 клыка, нижние стали мелкие и совсем сточились, но это не мешало ему есть курицу. Человек ко всему привыкает,бабушки просто челюстями с одним зубом жуют, а уж кошки- то.
Не занималась я зубным камнем у кота. Не до этого было  :flower3:
Спасибочки  :lasso: :lasso: :lasso:, просто смотрю, как страшный отек на мордахе образуется... 
врачи были хорошие, мы все анализы посмотрели, у Иришки плохо с сердцем, правая половина увеличенна, нам прописали препарат , нужно давать каждый день...

Оффлайн Зося

• Колючая команда
  • Герой
Зубы
« Ответ #33 : 12 Август 2017, 21:35 »
  • 3
У моих нет выбора.  :happens: собака еще чуть- чуть и сама зубы чистить научится. Я могу быть суровой матерью.
:lasso: :kiss04:

Онлайн Крохаминипут

• Колючая команда
  • Герой
Зубы
« Ответ #34 : 12 Август 2017, 21:35 »
  • 3
Его с 10эт соседка выкинула... Язык от удара почти откусан был, порвано лёгкое, таз просто переломан, сломаны задние лапы, в хвосте раздроблен позвонок, когти не втягиваются, в общем кишки с мозгами перемешались...  но он хотел жить)))
Какой кошмар  :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Скотина  :tickedoff:
Как себя сейчас котик чувствует?

Оффлайн Сибирь

• Колючая команда
  • Друг
Зубы
« Ответ #35 : 12 Август 2017, 21:39 »
  • 4
божье создание :swearing:  какая. Бедный котейка. Столько травм! Ужас сколько и каких. Низкий поклон Вам  :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн Сибирь

• Колючая команда
  • Друг
Зубы
« Ответ #36 : 12 Август 2017, 21:41 »
  • 2
Наш доктор советует биофароский спрей для зубов. Растворяет зубной камень, у котишки зубки побелели, девочкам камень сняли практически пальцами.
Я дочери для её кота посоветую. Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Текила

• Колючая команда
  • Герой
Зубы
« Ответ #37 : 12 Август 2017, 21:45 »
  • 3
Я дочери для её кота посоветую. Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:
Именно спрей. Брызгаете и бинтиком минут через пять снимаете налет с зубов.

Оффлайн Зося

• Колючая команда
  • Герой
Зубы
« Ответ #38 : 12 Август 2017, 21:54 »
  • 2
Именно спрей. Брызгаете и бинтиком минут через пять снимаете налет с зубов.
Если камень, который специальными инструментами снимают, а тут после спрея... а эмаль??

Онлайн Текила

• Колючая команда
  • Герой
Зубы
« Ответ #39 : 12 Август 2017, 21:58 »
  • 2
Если камень, который специальными инструментами снимают, а тут после спрея... а эмаль??
Если прям очень- очень твердый камень, то снимать в клинике, а после спрея первые разы просто желтый налет на бинте оставался, а потом начала замечать крупинки- камень размягчился и крошился. А потом доктор доделал начатое за пять секунд. Без наркоза залез им в пасти с сковырнул все лишнее. Чем- то похожим на хирургический зажим.

Оффлайн Зося

• Колючая команда
  • Герой
Зубы
« Ответ #40 : 12 Август 2017, 22:01 »
  • 2
Если прям очень- очень твердый камень, то снимать в клинике, а после спрея первые разы просто желтый налет на бинте оставался, а потом начала замечать крупинки- камень размягчился и крошился. А потом доктор доделал начатое за пять секунд. Без наркоза залез им в пасти с сковырнул все лишнее. Чем- то похожим на хирургический зажим.
У моих слабые зубки, я не уверенна, что подобный спрей им бы не навредил, но все зависит от здоровья.

Онлайн Текила

• Колючая команда
  • Герой
Зубы
« Ответ #41 : 12 Август 2017, 22:03 »
  • 2
У моих слабые зубки, я не уверенна, что подобный спрей им бы не навредил, но все зависит от здоровья.
Я тоже стараюсь не заниматься самодеятельностью, все по совету нашего доктора.

Оффлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
Зубы
« Ответ #42 : 12 Август 2017, 22:03 »
  • 3
вот буквально с месяц назад моя дочь столкнулась с аналогичной проблемой...дело в том, что она снимает квартиру, а хозяин запретил животных и кошечка осталась с бабушкой.. дочь её проведывала раз в неделю- в 10 дней...И вот заметила тоже, что рот не закрывается, слюнка натекает...а кормили её только натуральными мясками - желудочки куриные, печень, фарш куриный - ни боже упаси сухие корма... Ветеринар сказала, что как раз и надо было корма, а так у неё очень густая слюна, но это индив. особенность... :happens: И да, камень в ветлечебнице снимали - перенесла неплохо, даже без наркоза...
Кололи ей уколы какие-то, 10 дней, пихали таблетки - замучили вусмерть животинку, но вроде помогло... Теперь будут и кормить по-другому...

Оффлайн Зося

• Колючая команда
  • Герой
Зубы
« Ответ #43 : 12 Август 2017, 22:08 »
  • 2
вот буквально с месяц назад моя дочь столкнулась с аналогичной проблемой...дело в том, что она снимает квартиру, а хозяин запретил животных и кошечка осталась с бабушкой.. дочь её проведывала раз в неделю- в 10 дней...И вот заметила тоже, что рот не закрывается, слюнка натекает...а кормили её только натуральными мясками - желудочки куриные, печень, фарш куриный - ни боже упаси сухие корма... Ветеринар сказала, что как раз и надо было корма, а так у неё очень густая слюна, но это индив. особенность... :happens: И да, камень в ветлечебнице снимали - перенесла неплохо, даже без наркоза...
Кололи ей уколы какие-то, 10 дней, пихали таблетки - замучили вусмерть животинку, но вроде помогло... Теперь будут и кормить по-другому...
У них сразу страдает пищеварение..

Оффлайн Zinga

• Знаток
Зубы
« Ответ #44 : 12 Август 2017, 22:17 »
  • 2
Хорошо, что всё хорошо
:kiss04:

Работники зоопарка чистят зубы крокодилу

Автор Galina3409

Последний ответ 28 Ноябрь 2013, 16:28
от stesha
Ответов: 1
Просмотров: 350

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 57.