Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 2. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от irinka5 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 4. Песков прокомментировал арест виллы нынешнего мужа Людмилы Путиной (Интересное и необычное) от irinka5 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 6. Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Таша82
7. ♨️ Милота дня! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 8. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 9. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 10. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ириша 2 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА

А вы ездили" на картошку"  (Прочитано 2581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51264
  • Карма: 147692
А вы ездили" на картошку"
« Ответ #30 : 31 Августа 2017, 06:38 »
Помню грязь, холод, голод! И в дождь и в снег и в жару!
Брюква, капуста и картошка канешна жы! Руки мёрзли,
жрать хотелось сильно, кормили жутко... Да ещё местные
устраивали нам дебоши! Шары зальют самогоном и
вперёд! Щас как вспомню - так и вздрогну... вот так! O:-)


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
А вы ездили" на картошку"
« Ответ #31 : 31 Августа 2017, 07:11 »
а я тканевую сетку использую, чем ячейка мельче, тем лучше))) раньше  у нас из таких сеток невода для рыболовецких судов  делали в сетепошивке, удобно!
У нас таких нет. Надо поспрашивать у морских. Спасибо  :flower3:

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
А вы ездили" на картошку"
« Ответ #32 : 31 Августа 2017, 07:12 »
У нас таких нет. Надо поспрашивать у морских. Спасибо  :flower3:
удачи))))  :flower3:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525966
А вы ездили" на картошку"
« Ответ #34 : 31 Августа 2017, 07:54 »
мы с 8 класса ездили. Помню, всегда 5 сентября... и до первых заморозков. А спали на своих матрацах на полу в шипанах... Потом полгода цыпки лечили... мылись уже дома (!). Однажды 45 дней не мылись... Рашидовские времена
И меня "хлопок" научил курить    по-вечерам то делать нечего было  у костра  сидели, песни пели и втихаря курили   и с русской  группы  девчонки  и ДАЖЕ  с национальной   ...так  что разницы особой  не было  в  воспитании и строгости...возилди  свои матрацы  с бельем ,которое  в конце  сезона  просто стояло от грязи...спала  в одеждже, только  ватник  нимала   да  сапоги   и ТО  утром  однажды  сунула  ногу    в сапог  в там  что   шевелится   я  как  его  "пульнула  с ноги  "на кого Бог  пошлет" а с него мышь  вывалилась  вот  писку  и визгу  было...нет  не болели  особо  хотя  еда  была  жуткая  с котла   макароны   суп харчо  и вода  привозная  с баков....но молодость  видать  спасала....а хлопка  как такового  уже  и не было  собирали  ПОДБОР  курак   а 5 декабря  ДЕНЬ конституции вывозили  колоннами  домой....потому  как на полях  уже  иней  был  и не разберешь  где  хлопок  а где  снег   с утра  как всегда  дубарь  холод  а к обеду  жара   вот наш  климат  такой....


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
А вы ездили" на картошку"
« Ответ #35 : 31 Августа 2017, 07:58 »
на картошке все инсты были. А, вот, я была у сестры на сборке помидоров, в Молдавии-)))) до сих пор не могу пить томатный сок-))))
Видела, как сортировали-)))

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525966
А вы ездили" на картошку"
« Ответ #36 : 31 Августа 2017, 08:02 »
ДА! все пять лет!
наилучшие воспоминания, несмотря на бытовые условия...романтика - гитара, костры( с той самой печёной картошкой - на мясо тогда денег не было), студенческая любофф... O:-) O:-) O:-)
Ну и пахали мы неплохо...
кстати, вспомнила, летом ещё ездили на лён - вязали снопы...и вот там нам платили.. кстати, нехило выходило.. девчонки, те, что из села были(для них эта работа привычная) - заработали ох как!!!!
И у меня  много позитива  от тех поездок  на хлопок...какое-то единение группы  произошло  там  НО  и разделение   на сообщества...так  до  конца  учебы  они  и остались практически  без  изменений...на танцы  под магнитофон  к нам  приходили  с других факультетов мальчики   кавалера  как правило  было даже  не разглядеть   - одна  лампочка  на весь  " табор".....но все-таки  умудрилась  шуры  - муры  закрутить, которые  на удивление продолжились  даже  в городе  по приезду....и тянулись  еще  очень долго, ПОКА не встретила  своего будущего мужа....незаменимый  спортивный  шерстяной  синий костюм спасал  и в жару  и холод...но однажды   неудачно перепрыгивала  арык  и провалилась  в него  почти по пояс...там  оказывается  тина  была   вылезла  кое  как  сполоснулась  а потом  = костюм  как роба  весь  застыл  и тихо  и унило  стоял  в коридоре  пугая ночью всех  своим видом  и отвратительным  запахом....воды  то помыть  его не было  она  привозная  была   ....


Вместе  с нашей старостой  группы


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525966
А вы ездили" на картошку"
« Ответ #37 : 31 Августа 2017, 08:06 »
Я не ездила. Справку брала. И мне не стыдно, потому что вся эта картошка гнила потом на овощебазе. Напрасный труд.
У нас - НИКАКИЕ справки  не действовали...пуцгали исключением  с института...ездили  практически ВСЕ  и  дети богатых  и бедных   условия  проживания  были   одинаковые  кормежка  тоже   но  вот ко многим детям приезжали родители и привозили вкусняшки   и теплую  одежку... :flower3:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
А вы ездили" на картошку"
« Ответ #38 : 31 Августа 2017, 08:11 »
У нас - НИКАКИЕ справки  не действовали...пуцгали исключением  с института...ездили  практически ВСЕ  и  дети богатых  и бедных   условия  проживания  были   одинаковые  кормежка  тоже   но  вот ко многим детям приезжали родители и привозили вкусняшки   и теплую  одежку... :flower3:
Олечка, раньше не было у нас богатых и бедных. Все примерно однинаковые.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525966
А вы ездили" на картошку"
« Ответ #39 : 31 Августа 2017, 08:17 »
Олечка, раньше не было у нас богатых и бедных. Все примерно однинаковые.
(кликните для показа/скрытия)

Климат у нас  тоже   - не фонтан....к вечеру  и с утра  - почти заморозки  а днем  жара   так  и ходили   в ватниках  и телогрейках  а потом  их скидывали  по грядкам  и к обеду  в майках  приходили....потом  собирали  шмотки  и к закату солнца  опять  дубарь...
Конечно  если была  возможность  по  здоровью  не  ездить  то выбирали   отказ  от поездок....ведь это не курорт  а своего рода  ЭКСТРИМ!!! :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525966
А вы ездили" на картошку"
« Ответ #40 : 31 Августа 2017, 08:18 »
Олечка, раньше не было у нас богатых и бедных. Все примерно однинаковые.
(кликните для показа/скрытия)

Помню  ночью  и местны  наведывались  на огонек   и противостояния  были  между  ними  но  в конце  всегда  клич   - вы  откуда   -   МЫ  ИЗ  СОВЕТСКОГО  СОЮЗА   и ...все   дружба  и братство....

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525966
А вы ездили" на картошку"
« Ответ #41 : 31 Августа 2017, 08:19 »
Олечка, раньше не было у нас богатых и бедных. Все примерно однинаковые.
(кликните для показа/скрытия)

А бедные и богатые  у нас  были  всегда    хлопковые  дельцы  очень даже  шиковали  а у нас  этого добра  было  много....

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
А вы ездили" на картошку"
« Ответ #42 : 31 Августа 2017, 08:27 »
А бедные и богатые  у нас  были  всегда    хлопковые  дельцы  очень даже  шиковали  а у нас  этого добра  было  много....
Ну у вас в Азии все было иначе в этом  плане, я знаю. А в Сибири все более-менее жили ровно. Конечно, как и везде, директора магазинов, продовольственных и промтоварных баз и всевозможные секретари обкомов-горкомов жили лучше.  :xixixi: Я из относительно простой семьи, мы жили может чуть лучше, чем большинство, но гораздо хуже меньшинства и совершенно не страдали от этого  :xixixi:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525966
А вы ездили" на картошку"
« Ответ #43 : 31 Августа 2017, 08:31 »
Ну у вас в Азии все было иначе в этом  плане, я знаю. А в Сибири все более-менее жили ровно. Конечно, как и везде, директора магазинов, продовольственных и промтоварных баз и всевозможные секретари обкомов-горкомов жили лучше.  :xixixi: Я из относительно простой семьи, мы жили может чуть лучше, чем большинство, но гораздо хуже меньшинства и совершенно не страдали от этого  :xixixi:
Да    основная  ! прослойка! жила  нормально в СССР....многое   хотелось бы  видеть сегодня  из прошлого....детишки  больше  были  под  надзором   санитары  проверяли продукты  и  не было отравлений  как сейчас....экология была  чище...

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
А вы ездили" на картошку"
« Ответ #44 : 31 Августа 2017, 10:00 »
Редко были танца на улице,под БОни М,Пугачёву.
]Ух тема какая,просто песня!

 :flower3: :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 53
Просмотров: 2373
Последний ответ 14 Апреля 2024, 07:47
от Виктория А
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3250
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1565
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2532
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3909
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 57.