Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 2. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от Татьяна 4. Постельное белье и утюг: Салибековы похвастались совместно нажитым имуществом (Дом 2 слухи) от соседушка 5. Валерины думы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 6. Детские заблуждения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна
7. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от Панимоника 8. Ложка столовая глубокая (инструкция к применению) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от assa 10. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 11. Зверева злорадствует из-за смерти Миро: «Уже не сможет писать посты, а мы все ещ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 12. Стало известно, кому был выгоден завоз мигрантов в Россию: необходима нормализац (Интересное и необычное) от assa

Я ненавижу 90-е и ненавижу родителей за то, что сдались...  (Прочитано 20266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
    Все это было. Мне бесконечно жаль светлые умы, попавшие в это время. В городе, где каждый четвертый был тогда из научной сферы или сферы высшего образования, прошли через это особенно тяжело. Но своя правда всегда правдивее правды другого. Просто будем уважать чужой опыт и чужую жизнь. Жизнь  - как высшую ценность, данную нам свыше.
вот ЭТО было самое страшное...ладно мы..справлялись
Думы были о том! чтобы НАКОРМИТЬ!!!
Так эта тема КРАСНОЙ линией через через посты!!
ВСЕ ..может не знали...через ложку...
ЗАКРЫВАЛИСЬ НИИ, ЗАКРЫВАЛИСЬ ОБОРОННЫЕ предприятия, которые НЕ ВОССТАНОВИЛИ!!
друг моего папы, ФИЗИК!! преподавал  в нашем УПИ, действующий физик!!! УМЕР!!! от бессилия доказать общей инертной массе,....


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2018, 19:55 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
мой папа ВЫл, когда его друг умер...со мной полгода не разговаривал, когда я, ДУРА, за ельцЫна проголосовала...ПЕРВЫЕ видела ПАПИНЫ слёзы..ё прошли, всё знаем.


за казахстан мне говорить не надо..
всё видели, всё прошли, ВСЁ знаем.


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2018, 20:14 от Кактус »

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
я эти ларьки тоже помню и наглых продавщиц..
  Наши были как раз не наглые и не торговки (это уже второй слой коммерсанток). Наши были инженеры, научные сотрудники, ученые...  Тогда развалилась вся наука. Я же недаром написала, что они там кроссворды отгадывали с такими вопросами(!!!)
   А клетчатых тоже уважать можно и нужно.  У этих женщин были способности к торговле, и они смогли их реализовать, сумели резко изменить свою жизнь и не испугались. Так что ваша золовка крепкий и целеустремленный человек (личные качества и характер, могут быть всякие, но первого качетсва не отнять.


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
мой второй муж..ладно, скажу...познакомились гораздо позже 1993-го...
их вызвали, в том ноябре...93-го...ПРИКАЗАЛИ быть с общим составом..и там, за ЩИТАМИ ПРОТИВ мирного населения - москвичей!!!
москвичи бросались крупой, последними яйцами.....а у Юры был приказ!!! СТОЯТЬ!!! и БИТЬ НА ПОРАЖЕНИЕ!!! .. я не шучу....
после, мой Юра подал рапорт на увольнение, без 5-ти минут полковник, все документы были подписаны..полковник в 33 года..просто он был БОЕВЫМ офицером...
он сказал, и мне потом говорил...У МЕНЯ НЕТ РОДИНЫ!! У МЕНЯ ЕСТЬ ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА!!!
А, в то, чтобы стрелять в БАБУШЕК я не обучен.
И, ВСЁ!!! познакомилась с майором в отставке, НО!!! ГОРЖУСЬ ИМ до сих пор.

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
  Наши были как раз не наглые и не торговки (это уже второй слой коммерсанток). Наши были инженеры, научные сотрудники, ученые...  Тогда развалилась вся наука. Я же недаром написала, что они там кроссворды отгадывали с такими вопросами(!!!)
   А клетчатых тоже уважать можно и нужно.  У этих женщин были способности к торговле, и они смогли их реализовать, сумели резко изменить свою жизнь и не испугались. Так что ваша золовка крепкий и целеустремленный человек (личные качества и характер, могут быть всякие, но первого качетсва не отнять.
наверное - да..что клетчатых уважать необходимо..я, как раз без их тряпья обходилась..

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
..а я в то время...разбирала журналы с Барби..не зная об Юре...


Оффлайн Татьяна92

  • Герой
  • Сообщений: 8552
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 24398
мой второй муж..ладно, скажу...познакомились гораздо позже 1993-го...
их вызвали, в том ноябре...93-го...ПРИКАЗАЛИ быть с общим составом..и там, за ЩИТАМИ ПРОТИВ мирного населения - москвичей!!!
москвичи бросались крупой, последними яйцами.....а у Юры был приказ!!! СТОЯТЬ!!! и БИТЬ НА ПОРАЖЕНИЕ!!! .. я не шучу....
после, мой Юра подал рапорт на увольнение, без 5-ти минут полковник, все документы были подписаны..полковник в 33 года..просто он был БОЕВЫМ офицером...
он сказал, и мне потом говорил...У МЕНЯ НЕТ РОДИНЫ!! У МЕНЯ ЕСТЬ ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА!!!
А, в то, чтобы стрелять в БАБУШЕК я не обучен.
И, ВСЁ!!! познакомилась с майором в отставке, НО!!! ГОРЖУСЬ ИМ до сих пор.
У меня все в семье военные, сама со званием....

Не было меня тогда в стране, наверное, «повезло»....
Что со страной сделали?
И этим людям сейчас памятники ставят и пожизненное содержание обеспечено!
Гореть бы им в аду..

Вашему Юре я бы полчаса трясла руку! Уважаю!!!

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
мой второй муж..ладно, скажу...познакомились гораздо позже 1993-го...
их вызвали, в том ноябре...93-го...ПРИКАЗАЛИ быть с общим составом..и там, за ЩИТАМИ ПРОТИВ мирного населения - москвичей!!!
москвичи бросались крупой, последними яйцами.....а у Юры был приказ!!! СТОЯТЬ!!! и БИТЬ НА ПОРАЖЕНИЕ!!! .. я не шучу....
после, мой Юра подал рапорт на увольнение, без 5-ти минут полковник, все документы были подписаны..полковник в 33 года..просто он был БОЕВЫМ офицером...
он сказал, и мне потом говорил...У МЕНЯ НЕТ РОДИНЫ!! У МЕНЯ ЕСТЬ ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА!!!
А, в то, чтобы стрелять в БАБУШЕК я не обучен.
И, ВСЁ!!! познакомилась с майором в отставке, НО!!! ГОРЖУСЬ ИМ до сих пор.
военные должны выполнять приказы, а не обсуждать их... мораль и приказы не совместимы..
это штатским можно позволить себе обсудить... а военный должен выполнять приказ..
и кстати столкновения были вроде в сентябре - начале октября.. а не в ноябре..

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52751
  • Карма: 389803
и кстати столкновения были вроде в сентябре - начале октября.. а не в ноябре..
С 21 сентября по 4 октября там все тянулось и развивалось O:-)

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
и кстати столкновения были вроде в сентябре - начале октября.. а не в ноябре..

Все точно. с 21 сентября по 4 октября 1993 года. Я помню точно. У нас приказом по городу с конкретными угрозами были сданы в нужные структуры все факсы даже из областной администрации(оборвать связь с Москвой). Я перетащила факс домой, накрыла простыней.
   Получилось, что в городе осталась пара факсов. Из Москвы оперативно мне "факсовали". Ко мне приезжали  за информацией пару раз в день из администрации, афганцы (они у себя штаб создали и дежурили там круглосуточно с каким-то даже оружием). Я их еще кормила. Наварю пару здоровых кастрюль и с водителем, который за факсами приезжал, отправлю.  :xixixi: :xixixi:  Знакомые не знали, а часть друзей, которые знали временно и внезапно со мной "раззнакомились". :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Пани Божена

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8755
  • Карма: 30183
мы в этот день вобще в лес ходили
не знали про революцию

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
интересно что бы было, если бы тогда другие силы выиграли...

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
 
интересно что бы было, если бы тогда другие силы выиграли...
Очень интересно. Попасть бы на денек в параллельную реальность и посмотреть.  Надо по интернету прошвырнуться, может есть виртуальные реконструкции событий?
   :happens: :happens:
« Последнее редактирование: 01 Мая 2018, 10:24 от Sny »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Первая дочь

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 456
Последний ответ Вчера в 21:28
от Пуся-Вера
Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 446
Последний ответ Сегодня в 07:43
от Kesha
Бывшая свекровь поступила неожиданно…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 9
Просмотров: 706
Последний ответ Вчера в 22:18
от Zvezda
Високосный собирает? Кто из звезд умер с начала года

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 1047
Последний ответ Вчера в 04:25
от Валентина
На пятый день в дом зашла ОНА — МАМА…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 12
Просмотров: 732
Последний ответ Вчера в 17:50
от germania

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 54.