Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьник убил 3-летнюю девочку, сбросив на нее стекло, — мать убита горем: «Я хо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 2. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 3. Всем привет от Димана-хулигана из Египта 🌴 (Дом 2 слухи) от Техас115 4. Пушистая куча-мала ☁ (В мире животных) от Валентина 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 6. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
7. Новости с поляны... Элина и Максим расстались 💔 (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Внучка Ротару показала фото с новым бойфрендом — бизнесмен из Forbes уже в прошл (Интересное и необычное) от Анна84 9. Игорь Григорьев в соц.сетях: Всем ✌🏼 С Днём Победы! Поехали прогуляться 🫡 (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Алёна Опенченко может вернуться на проект в качестве участницы😉! (Дом 2 слухи) от irinka5 11. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. «Главное - не начинать жалеть себя»: снайпер Лидия Бакиева рассказала о своей во (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5

Давайте развивать кулинарную тему!  (Прочитано 1601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Каштанка

  • Знаток
  • Сообщений: 657
  • Карма: 1880
14
Хватит плохих эмоций,давайте развивать кулинарную тему


Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Хватит плохих эмоций,давайте развивать кулинарную тему
Давайте)) Каштанка,   :flower3:

Оффлайн клим чугункин

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3834
  • Карма: 23845
Я только за!!!!Давайте начнём с азов-с яичницы.Очень интересно было-бы узнать оригинальные рецепты и способы приготовления. :smile: :smile: :smile:


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Каштанка, милая,девчата и так делятся рецептами,если бы ты стояла возле мартена столько, сколько стою я,как будто у меня семья из десяти человек и в хлеву с пяток поросят,тогда бы тебя не так сильно тянуло в эту тему. :flower3:

Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
Я только за!!!!Давайте начнём с азов-с яичницы.Очень интересно было-бы узнать оригинальные рецепты и способы приготовления. :smile: :smile: :smile:
  :eat: :smile: [attach=1]


Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
И в продолжение кулинарной темы рецепт классического бутерброда, не первый год гуляющий по сети))  :xixixi:

Ингридиенты:
1. Хлеб - 1 кусок
2. Колбаса - 1 кусок

[attach=1][attach=2][attach=3]

Оффлайн roma122

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 7181
  • Карма: 543
И в продолжение кулинарной темы рецепт классического бутерброда, не первый год гуляющий по сети))  :xixixi:

Ингридиенты:
1. Хлеб - 1 кусок
2. Колбаса - 1 кусок

[attach=1][attach=2][attach=3]
Спасибо!  :flower3: в закладочки!!!  :)8
 :D :D :D

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13512
  • Карма: 52978
Спасибо!  :flower3: в закладочки!!!  :)8
 :D :D :D

Может чЁ попроще есть? :D


Оффлайн Каштанка

  • Знаток
  • Сообщений: 657
  • Карма: 1880
Ингредиенты для Хинкали
 Свинина  (жирноватая)  — 400 г;
 Говядина — 300 г;
 Лук репчатый  (крупный)  — 1 шт;
 Соль  (в тесто -1 ч.л.,в фарш-по вкусу)  ;
 Перец черный  (по вкусу)  ;
 Перец красный острый  (по вкусу)  ;
 Кориандр  (молотый; по вкусу)  ;
 Хмели-сунели  (по вкусу)  ;
 Мука пшеничная — 500 г;
 Вода  (очень холодная-в тесто-170 мл;в фарш-80-100 мл)  ;
 Яйцо куриное  (в тесто)  — 1 шт;
 Масло растительное  (в тесто)  — 1 ст.л.;
 Чеснок — 2-3 зуб.;
Хинкали рецепт   
    Свинину, говядину,лук и чеснок пропускаем через мясорубку с самой крупной решеткой или мелко-мелко режем ножом. Добавляем соль,специи.Тщательно перемешиваем и оставляем минут на 20.Затем,небольшими частями, добавляем в фарш воду ( а лучше мясной бульон),перемешиваем. Фарш должен получится сочным, но не жидким.
   
    В идеале, тесто для хинкали готовится в ручную, мука вводится в три приема.Без добавления яйца. Вот тут я "варварски" замесила тесто в хлебопечке, на программе для пельменного теста. Тесто получается несколько круче пельменного. Вынимаем тесто из хлебопечки,скатываем колбаской и нарезаем на кусочки ( у меня получилось 25 штук). Каждый кусочек раскатываем,но не слишком тонко,чтобы не порвались при варке. Кладем столовую ложку начинки.
   
    Собираем края складочками, пока не соберутся в один узелок, приподнимаем за узелок, около основания узелка хорошо прижимаем тесто.
   
    Если узелок слишком длинный,то его можно оборвать.
   
    Варить хинкали лучше в большой,широкой посуде, воды должно быть много или же варить небольшими порциями. Воду довести до кипения,посолить.Опустить,аккуратно, по 1 штуке, в кипящую воду,помешивая, тоже аккуратно,чтобы не порвать тесто, довести до кипения,варить с момента всплытия,10 мнут на среднем огне.
   
    Аккуратно вынуть из воды,выложить на плоское блюдо, посыпать свежемолотым черным перцем. Я обычно подаю к к хинкали, мантам,пельменям соус из сметаны,соли,чеснока. Приятного аппетита! :flower3:

Оффлайн Каштанка

  • Знаток
  • Сообщений: 657
  • Карма: 1880
Каштанка, милая,девчата и так делятся рецептами,если бы ты стояла возле мартена столько, сколько стою я,как будто у меня семья из десяти человек и в хлеву с пяток поросят,тогда бы тебя не так сильно тянуло в эту тему. :flower3:
Уж поверте мне,я столько стою у плиты и для мужа и своего сыночка.А муж ох как любит поесть,как-будто целый полк у меня в квартире.Я просто люблю готовить и собирать интересные рецепты и отвлечься от негатива! :flower3:

Оффлайн Каштанка

  • Знаток
  • Сообщений: 657
  • Карма: 1880
И в продолжение кулинарной темы рецепт классического бутерброда, не первый год гуляющий по сети))  :xixixi:

Ингридиенты:
1. Хлеб - 1 кусок
2. Колбаса - 1 кусок

[attach=1][attach=2][attach=3]

С юмором тоже надо подходить к кулинарии :flower3:А давайте самые необычные и смешные рецепты!Поедим и посмеемся :)8

Оффлайн Каштанка

  • Знаток
  • Сообщений: 657
  • Карма: 1880
Ингредиенты для Хинкали
 Свинина  (жирноватая)  — 400 г;
 Говядина — 300 г;
 Лук репчатый  (крупный)  — 1 шт;
 Соль  (в тесто -1 ч.л.,в фарш-по вкусу)  ;
 Перец черный  (по вкусу)  ;
 Перец красный острый  (по вкусу)  ;
 Кориандр  (молотый; по вкусу)  ;
 Хмели-сунели  (по вкусу)  ;
 Мука пшеничная — 500 г;
 Вода  (очень холодная-в тесто-170 мл;в фарш-80-100 мл)  ;
 Яйцо куриное  (в тесто)  — 1 шт;
 Масло растительное  (в тесто)  — 1 ст.л.;
 Чеснок — 2-3 зуб.;
Хинкали рецепт   
    Свинину, говядину,лук и чеснок пропускаем через мясорубку с самой крупной решеткой или мелко-мелко режем ножом. Добавляем соль,специи.Тщательно перемешиваем и оставляем минут на 20.Затем,небольшими частями, добавляем в фарш воду ( а лучше мясной бульон),перемешиваем. Фарш должен получится сочным, но не жидким.
   
    В идеале, тесто для хинкали готовится в ручную, мука вводится в три приема.Без добавления яйца. Вот тут я "варварски" замесила тесто в хлебопечке, на программе для пельменного теста. Тесто получается несколько круче пельменного. Вынимаем тесто из хлебопечки,скатываем колбаской и нарезаем на кусочки ( у меня получилось 25 штук). Каждый кусочек раскатываем,но не слишком тонко,чтобы не порвались при варке. Кладем столовую ложку начинки.
   
    Собираем края складочками, пока не соберутся в один узелок, приподнимаем за узелок, около основания узелка хорошо прижимаем тесто.
   
    Если узелок слишком длинный,то его можно оборвать.
   
    Варить хинкали лучше в большой,широкой посуде, воды должно быть много или же варить небольшими порциями. Воду довести до кипения,посолить.Опустить,аккуратно, по 1 штуке, в кипящую воду,помешивая, тоже аккуратно,чтобы не порвать тесто, довести до кипения,варить с момента всплытия,10 мнут на среднем огне.
   
    Аккуратно вынуть из воды,выложить на плоское блюдо, посыпать свежемолотым черным перцем. Я обычно подаю к к хинкали, мантам,пельменям соус из сметаны,соли,чеснока. Приятного аппетита! :flower3:
Недавно делала и всем очень понравилось.Еще кладу маааленький кусочек чили,а еще я делаю рубленное мясо, а не через мясорубку.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Чахохбили
Берёте курицу или окорочка,рубите(я люблю помельче)
Лук, штук 5 крупный,помидор 4 штуки,перец красный(сыпучка),
хмели-сунели,молотый кориандр,чеснок.
Нарезали полукольцами лук, в сковородочку с растительным маслом
Помидор ошпарили очистили от кожицы и кубиками нарезал
Курицу обжарили с двух сторон ,но не сильно ,желательно в собственном соку,
Закладываете помидор, минут 5-7 потомилось,лук туда,ещё минут десять а затем
Всю сыпучку, не жалейте хмели-сунели ,кто любит кориандр, тоже не скромничайте
Сидите теперь пейте чай это всё ещё минут десять,под конец чеснок, я кладу полную головку,
мелко рублю..посыпаю всё перцем и выключаю,но у меня не газовая плита,я оставляю потомится.  солю только   курицу хорошенько, во время жарки.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2014, 11:24 от Венера888 »

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79912
Венерочка!!!!  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:Слюнки потели!!!!!    Спасибо!!! Каштанке отдельное спасибо - очень ругачки надоели... :flower3: :lasso:

Оффлайн Каштанка

  • Знаток
  • Сообщений: 657
  • Карма: 1880
Венерочка!!!!  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:Слюнки потели!!!!!    Спасибо!!! Каштанке отдельное спасибо - очень ругачки надоели... :flower3: :lasso:
:flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 57.