Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Уезжай из страны»: Моргенштерн защищает мигрантов после «Крокуса» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нагайна 3. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 6. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Irina45
7. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 9. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса 11. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от кнопка

На вопрос об отношении к вере в Бога академик Королев...  (Прочитано 3587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81864
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290731
22
На вопрос об отношении к вере в Бога академик Королев- "Послушайте сначала, что со мною было однажды, а тогда уж сами ответите на предложенный вами вопрос".
И рассказал о том, что ему, как и очень многим в те далекие теперь и страшные годы, пришлось побывать в местах, весьма отдаленных. Там он быстро дошел до такого состояния, при котором не только не было сил работать, но, казалось, и жить-то оставалось совсем немного.
Его как доходягу просто свалили в общую яму, вырытую для трупов. Один из лагерников, бывший в то время некоторым подобием бригадира среди таких же заключенных, как и он сам (впоследствии – академик Раушенбах), заметил, что сброшенный еще жив. Его извлекли из ямы и выходили.
Когда Королев уже мог хоть как-то передвигаться, всю партию стали перегонять в другой пункт. Гнали по мерзлой тундре. Под ногами месиво из талой земли и снега. Идти не было сил. Кто падал, уже не поднимался. Упавшему никто не помогал: знали, что такой уже не встанет, а если и встанет, то через несколько шагов снова упадет и останется на земле навсегда.
Королев еле-еле успевал за всеми. Но вот он зацепился за какую-то корягу, вернее – за пенек, и упал. Встать – сил нет. Все уходят вперед. И тут несчастный взмолился:
- "Господи, если Ты есть, помоги мне встать и… дай хлебца".
Через какое-то время вдруг он почувствовал, что может встать. Встал и тут же испугался – на пне лежал хлеб! Откуда в безлюдной тундре, по которой прошла партия голодных и продрогших заключенных, мог оказаться этот спасительный хлеб?!


Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4881
  • Карма: 68518
Спасибо,Миссис уксус! Очень преданный своему делу человек был и совсем бескорыстный. Редко такие встречаются.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270336
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482679
Стала бы я для этой страны что-то изобретать. В рот им ноги.


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81864
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290731
Спасибо,Миссис уксус! Очень преданный своему делу человек был и совсем бескорыстный. Редко такие встречаются.
Тигрёнок, :dart: :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Никого не убедит этот рассказ, пока сам человек не переживёт подобное. Мало веры, а не мало половин... Спасибо, ЛАРУСЬ, для меня это бальзам на душу. :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :love005:


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Я недавно узнала по городу
Что нити взорвался  реактор в продолжение
Боже меня никуда не пускают😥😥😥😥😥😥😥

 




Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81864
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290731
Никого не убедит этот рассказ, пока сам человек не переживёт подобное. Мало веры, а не мало половин... Спасибо, ЛАРУСЬ, для меня это бальзам на душу. :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :love005:
Ленуся!  :love005: :kiss04:

Оффлайн gera

  • Знаток
  • Сообщений: 2441
  • Карма: 6641
Знаю, что конструкторов, ученных и инженеров ссылали не далее Подмосковья и они там работали. (Из достоверных источников).


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Знаю, что конструкторов, ученных и инженеров ссылали не далее Подмосковья и они там работали. (Из достоверных источников).
Ага к нам! Говорят город он основал, памятник стоит БОЛЬШОЙ
И при этом все производства реакторные O:-) живём как на пороховой бочке.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Ага к нам! Говорят город он основал, памятник стоит БОЛЬШОЙ
И при этом все производства реакторные O:-) живём как на пороховой бочке.

И чо? У нас под боком атомная станция. С реавуторами как в чеернобыле

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Никого не убедит этот рассказ, пока сам человек не переживёт подобное. Мало веры, а не мало половин... Спасибо, ЛАРУСЬ, для меня это бальзам на душу. :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :love005:
Дети умирают тоже по воле бога? А сотнями и тысячами в гитлеровских концлагерях ?

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
мне тоже не оч верится в то, что именно Королёва рассказ... не в обиду почтальону...


но.... сама сталкивалась, когда молитва, обращенная просто вверх, Кем-то бывает услышана

Оффлайн kotavasi

  • Знаток
  • Сообщений: 2339
  • Карма: 14587
Лео,  серьезно? там производства реакторные? :): я в соседнем городеживу


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 53.