03 Мая 2024, 20:00
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 2. В Кремле объяснили, почему уехавшие в 2022 году россияне массово возвращаются об (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 3. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Роза4 4. Анфиса Чехова показала неудачный результат похода к косметологу: кадры "упавшего (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Айка 5. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 6. Салат с красной рыбой, фруктами и миндалём (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 9. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 10. Салаты с грушами (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 11. Свободные отношения? Стали известны пикантные подробности воссоединения Саши Че (Дом 2 слухи) от glasha 12. Про Жизнь и Счастье (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Айка

Тема: Ох уж этот март  (Прочитано 3120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Марта 2024, 15:35
Прочитано 3120 раз
Онлайн

germania

Колючая команда

19
Ох уж этот март...такой он  у меня насыщенный праздничными днями и событиями что только и молю Высшие силы дать мне здоровья  и позитива для всех и вся!
Муж у меня "мартовский кот"   поэтому постаралась приготовить ему вкусный и красивый торт..
..а тут еще и у подруги Днюха  значит за компанию и ей испекла...
Я уже много раз пекла торт по рецепту "Парижский коктейль" нравится он мне своей  простотой  и в продуктах и в самом процессе готовки...вариации всегда присутствуют  и даже обогащают этот  рецепт именно моими  наработками  ( а если честно то частенько использую то что под руками есть в этот момент)
Торт «Парижский коктейль» может показаться вам знакомым, так как чем-то тесто для коржей похоже на то, что используется в классическом медовике. Однако все же отличия есть, и все они в лучшую сторону. Во-первых, крем совсем другой, а, во-вторых, сами коржи получаются более хрустящими и чем-то напоминают суфле. В общем, вам надо обязательно попробовать!
Ингредиенты
Порции: –+
Для коржей
Мед
3 столовые ложки
Сахар
150 грамм
Растительное масло
3 столовые ложки
Вода горячая
180 миллилитров
Мука (пшеничная)
500 грамм
Сода
1 чайная ложка
Для крема
Масло сливочное
250 грамм
Молоко
600 миллилитров
Куринные яйца
3 штуки
Мука (пшеничная)
1 столовая ложка
Сахар
1 стакан
Ванилин
по вкусу
Орехи (миндаль)
100 грамм (дробленые)
Коржи готовятся быстро и легко снимаются с противня...
промазываются еще теплыми поэтому торт нежный и ОЧЕНЬ вкусный!!!





17 Марта 2024, 15:38
Ответ #1
Оффлайн

Натуська

Администратор

germania, Вашему мартовскому коту  :xixixi: и подруге повезло!
С Масленицей :flower3: Здоровья Вам и близким!  :kiss04:

17 Марта 2024, 15:44
Ответ #2
Оффлайн

Ветка


germania, браво :applo2:
А уточните пожалуйста: крем заварной, я правильно поняла?
Коржи обрезаете после духовки?
На сколько коржей тесто примерно?
И на фото мне показалась фруктовая прослойка, или к новым очкам я еще не привыкла?


17 Марта 2024, 15:48
Ответ #3
Онлайн

glasha

Колючая команда

germania, Олечка,  :dart: :268: :flower3: одни искушение сегодня…

17 Марта 2024, 15:57
Ответ #4
Онлайн

irinka5

Колючая команда

germania, Ольга  :165: - просто глаз радует Ваша подборка красивейших кондитерских шедевр))) спасибо)))  :applo2: :kiss04: :love005:


17 Марта 2024, 16:01
Ответ #5
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Тортик роскошный!
Мужа- с прошедшим днём рождения! Здоровья и благополучия.и ему и Вам!  :flower3: :love005:
« Последнее редактирование: 17 Марта 2024, 16:02 от Брусника »

17 Марта 2024, 16:08
Ответ #6
Онлайн

germania

Колючая команда

germania, браво :applo2:
А уточните пожалуйста: крем заварной, я правильно поняла?
Коржи обрезаете после духовки?
На сколько коржей тесто примерно?
И на фото мне показалась фруктовая прослойка, или к новым очкам я еще не привыкла?
Тесто получается очень мягкое заварное   раскатывается легко и ОЧЕНЬ тонко получается 6 - 7 коржей пекутся 3-5 минут
Крем классический  но я упрощаю еще более себе процесс у нас продается каймак ( густые свежие сливки)  я их взбиваю с сахаром...получается  нежно  и вкусно....хотя  готовила  с заварным кремом  тоже  было  РОСКОШНО....коржи  обрезаю  в процессе  раскатки  просто кладу тарелку и по краю срезаю лишнее....

17 Марта 2024, 16:09
Ответ #7
Онлайн

germania

Колючая команда

Тортик роскошный!
Мужа- с прошедшим днём рождения! Здоровья и благополучия.и ему и Вам!  :flower3: :love005:
Спасибо дорогая!!! :dart: :165: :flower3: Хорошо что так  могу  порадовать   Бог дает силу   и возможность побаловать вкуснотой  и красотой... :165: :flower3:


17 Марта 2024, 16:13
Ответ #8
Онлайн

germania

Колючая команда

germania, Ольга  :165: - просто глаз радует Ваша подборка красивейших кондитерских шедевр))) спасибо)))  :applo2: :kiss04: :love005:
Спасибо  за  такую  высокую  оценку...С годами   скромнее стали   мои тортики   силенок  все  таки не хватает  на полноценные шедевры    н о стараюсь   хоть здесь мой  талант дизайнера  и художника немного разворачивается....  в остальном   сейчас  сложно как то стало реализовываться.... :dart: :kiss04: :love005: :flower3:

17 Марта 2024, 16:14
Ответ #9
Онлайн

germania

Колючая команда


17 Марта 2024, 16:15
Ответ #10
Онлайн

germania

Колючая команда

germania, Вашему мартовскому коту  :xixixi: и подруге повезло!
С Масленицей :flower3: Здоровья Вам и близким!  :kiss04:
:love005: Спасибо дорогая!!!!

17 Марта 2024, 16:17
Ответ #11
Онлайн

germania

Колючая команда

germania, Олечка,  :dart: :268: :flower3: одни искушение сегодня…

я еще и соседку  порадовала  у нее 3 детей  вся вечно  вделах заботах частенько меня просит за малышами  присмотреть вот и ее порадовала  манговый десерт  сделала....

17 Марта 2024, 16:19
Ответ #12
Оффлайн

Ветка



17 Марта 2024, 16:26
Ответ #13
Онлайн

germania

Колючая команда


17 Марта 2024, 16:37
Ответ #14
Онлайн

Роза4

Колючая команда

germania, Оленька  :lasso3: Шедевральный тортик, вкусный и красивый. Убрала в закладки, но обязательно испеку, обещаю  :cool: Молодец ты, всё у тебя спорится и ладится  :lasso3:


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2

Автор Dani

Ответов: 32
Просмотров: 1287
Последний ответ 01 Мая 2024, 09:52
от Dani
Немного грустного Музеона

Автор собака-кусака

Ответов: 9
Просмотров: 607
Последний ответ 26 Апреля 2024, 21:47
от Катеринa 1970
Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1

Автор Dani

Ответов: 29
Просмотров: 1398
Последний ответ 30 Апреля 2024, 22:27
от Пуся-Вера
Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье!

Автор Dani

Ответов: 66
Просмотров: 2463
Последний ответ 25 Апреля 2024, 14:48
от Dani
Румбокс и другие мелочи))

Автор Максима

Ответов: 44
Просмотров: 1585
Последний ответ 24 Апреля 2024, 17:23
от Максима