Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 2. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 3. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Чулпан Чумоданова 4. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Альмина 5. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Панимоника 6. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от подруга
7. Сожгите меня нахрен! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 9. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Викаша 10. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Ника82 11. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от куршская коса 12. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

«Мхатовская Салтычиха»: коллеги Марины Зудиной рассказали, как она вела себя  (Прочитано 9896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116464
  • Карма: 566878
14

«Мхатовская Салтычиха»: коллеги Марины Зудиной рассказали, как она вела себя в театре

    Смерть Олега Табакова оказалась большой потерей для отечественного театра и мира кино. После того как мэтр ушел из жизни в СМИ появилось немало слухов о его жизни, и различные домыслы не обошли стороной и его вдову – Марину Зудину.

История их отношений была начата еще в 80-е. Олег Табаков в то время был народным артистом, а его будущая избранница – начинающей актрисой. Вскоре после знакомства меду ними вспыхнули романтические отношения. Тем не менее, в то время артист состоял в браке с Людмилой Крыловой, и утаивал связь с Зудиной. Спустя десять лет молодая актриса забеременела, и Табаков решил уйти от супруги, чтобы жениться на Марине. Причем пару совсем не беспокоила существенная разница в возрасте.

Марина Зудина и Олег Табаков. Фото взято из открытых источников

В середине 90-х Зудина стала примой МХАТа, получая ключевые роли в постановках. Вскоре коллеги начали называть новую избранницу мэтра «Мхатовской Салтычихой».

По словам актера Владимира Стержакова, Зудина всегда активно участвовала в утверждении ролей, и нередко делала критические замечания артистам. Также она внимательно следила за тем, чтобы все смотрели спектакли ее супруга в «Табакерке» – еще одном театре Табакова.

Владимир Стержаков. Фото взято из открытых источников

Постепенно начали появляться слухи о том, что из-за ревности супруг Зудиной оставлял без ролей талантливых артистов, и эта участь не обошла и Константина Хабенского.

Помимо всего прочего одна из сотрудниц МХАТа призналась, что постановщики, которые не предлагали роли Марине Зудиной, оставались без работы. «Ее боялись…», – делится воспоминаниями женщина.


Марина Зудина. Фото взято из открытых источников


Когда в театр пришла Зудина, старшие дети ее супруга – Александра и Антон – были вынуждены покинуть эти стены. По признанию работников МХАТа, Саша обладала большим талантом, и могла стать известной актрисой, но ей доставались лишь роли в массовке. Отметим, что она так и не сумела простить папу, и даже отсутствовала на его похоронах. Антону удалось наладить отношения с Олегом Павловичем, однако он отказался от актерского будущего, став успешным ресторатором.

Александра и Антон Табаковы. Фото взято из открытых источников

Еще один инсайдер из театра отмечает, что Зудину можно назвать настоящим «серым кардиналом». По его утверждениям, она занималась проверкой костюмов и утверждением ролей, хотя это не входило в ее непосредственные обязанности.

Многие ее коллеги убеждены, что звание «народной артистки» избранница Табакова получила незаслуженно. По их мнению, знаменитость не была так уж любима публикой, и почетный титул мэтр попросту выхлопотал для нее за рождение сына.

Марина Зудина и Олег Табаков. Фото взято из открытых источников

Как известно, после кончины Олега Табакова его вдова начала получать гораздо меньше ролей. Нынешний художественный руководитель театра довольно редко привлекает ее к постановкам. Отметим, что в настоящее время во главе театра МХАТа находится Владимир Машков.

Владимир Машков. Фото взято из открытых источников
ссылка


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116464
  • Карма: 566878
 :xixixi: самой жизнью уже доказано -  серая мышь,всегда становится Кардиналом...  :happens:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Я так понимаю что Олег Палыч ей позволял  учавствовать в распределении ролей и вообще командовать в театре, что скорее говорит о его мягком характере.
Если бы не разрешал , ну максимум это ключевые роли.
А что разве когда- то было по - другому? Любой рук. театра, режиссер, что в кино, что в театре двигает своих любовниц, жён, детей..  ну за редким исключением,прям америку открыли.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66923
  • Карма: 399083
Понимаю.что сейчас меня осудят.но я и Табакова не считаю великим актером. Хорош был в юности.а потом брал штучками:улыбкой Шелленберга.манерностью фрекен Бок ....
В юности я пошла в театр Современник на "Провинциальные анекдоты".Табаков играл просыпающегося с похмелья постояльца гостиницы.и вот он садился и вдруг начинал краснеть-багроветь.чего-тохрипел. и вот в зале апплодисменты. А ведь это не искусство.а просто трюк. Нет погружения в образ

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10246
  • Карма: 33650
Понимаю.что сейчас меня осудят.но я и Табакова не считаю великим актером. Хорош был в юности.а потом брал штучками:улыбкой Шелленберга.манерностью фрекен Бок ....
В юности я пошла в театр Современник на "Провинциальные анекдоты".Табаков играл просыпающегося с похмелья постояльца гостиницы.и вот он садился и вдруг начинал краснеть-багроветь.чего-тохрипел. и вот в зале апплодисменты. А ведь это не искусство.а просто трюк. Нет погружения в образ
В Провициальных анектодах он был чудо как хорош, только на него и ходили . А причём здесь фрекен Бок вообще не поняла.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66923
  • Карма: 399083
В Провициальных анектодах он был чудо как хорош, только на него и ходили . А причём здесь фрекен Бок вообще не поняла.
А чем хорош?тем .что мог покраснеть натужно?
С фрекенБок-тоже небольшой трюк:властная пожилая женщина с большим бюстом и самодовольной улыбкой(он ее играл-все восхищались)

« Последнее редактирование: 03 Мая 2021, 18:17 от подруга »

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116464
  • Карма: 566878

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61531
  • Карма: 241557


Оффлайн дайва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12106
  • Карма: 101807
Артист он конечно хороший! Но не мой типаж  :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10246
  • Карма: 33650
А чем хорош?тем .что мог покраснеть натужно?
С фрекенБок-тоже небольшой трюк:властная пожилая женщина с большим бюстом и самодовольной улыбкой(он ее играл-все восхищались)


Он играл мисс Эндрю , а не фрекен Бок,  :xixixi: Ну каждый увидел то , что хотел :xixixi:

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10246
  • Карма: 33650
« Последнее редактирование: 03 Мая 2021, 18:40 от Тамара6 »

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48997
  • Имя: Елена
  • Карма: 167459
Для меня Табаков - большой артист, начиная с "Шумного дня" он во всех ролях был интересен, не помню его в проходных ролях.

Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Для меня Табаков - большой артист, начиная с "Шумного дня" он во всех ролях был интересен, не помню его в проходных ролях.
:268:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270880
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485153
А чем хорош?тем .что мог покраснеть натужно?
С фрекенБок-тоже небольшой трюк:властная пожилая женщина с большим бюстом и самодовольной улыбкой(он ее играл-все восхищались)


Мисс Эндрю это была)))
Я его считаю талантливым. А Зудину серостью. Бланш Дюбуа, Настасья Филипповна, Аркадина, Софья Егоровна из Механического пианино, наконец  :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 55.