Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 2. «Голуби, марши, «сорокоградусная» во внутреннем кармане»: как отмечали Первомай (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 3. Ленка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 4. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Nejana4 5. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
7. Иосиф Оганесян показал, как сын выполняет обязанности своей матери (Дом 2 слухи) от Татьяна92 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 9. С 1 мая! (Праздники и поздравления) от Венди 10. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 11. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Роза4 12. Будни техподдержки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55

баклажановый салат. авторское блюдо)  (Прочитано 2324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
17
хочу поделиться своим изобретением... Я ленива на кухне. Если есть возможность не возиться долго не в ущерб вкусу - иду этим путем)))


сочетание жаренные баклажаны+чеснок+помидоры - это нечто. Итак, я раньше обжаривала баклажаны пластами, а потом заворачивала в них рулетиком нарезанные помидоры с чесноком... В холодильнике некоторое время - и - объедение... А потом просто стала делать так: нарезала баклажаны соломкой (не очень тонко, разумеется), обжаривала во фритюре и клала их в заранее нарезанные и подсоленные помидоры с чесноком... все перемешивала - и вуаля - обалденный салат готов...
 :wub: :flower3:


Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35273
  • Карма: 107725
 :flower3: хитренькая какая давай фотки  :lasso: :lasso:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
:flower3: хитренькая какая давай фотки  :lasso: :lasso:
я себе только не готовлю... вот когда воссоединюсь со своими - сделаю))))
Тань  :flower3:


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Удобный вариант для любителей баклажан! :love005:

Оффлайн gaia

  • Знаток
  • Сообщений: 704
  • Карма: 453
попробуйте запечь баклажаны, целиком по-штучно завернутые в фольгу, в духовке, - меньше работы с маслом, - результат тот же.
п.с. как лентяйка советую)))


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
попробуйте запечь баклажаны, целиком по-штучно завернутые в фольгу, в духовке, - меньше работы с маслом, - результат тот же.
п.с. как лентяйка советую)))
а масло просто потом в салат добавить))) хорошая мысль, - спасибо!!!! для меня самое оно)))) :flower3:

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Отличная идея!  :flower3:

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
попробуйте запечь баклажаны, целиком по-штучно завернутые в фольгу, в духовке, - меньше работы с маслом, - результат тот же.
п.с. как лентяйка советую)))
Беру на заметку  :flower3: а то люблю рулетики из баклажанов,но жарить их-уж очень много масла в себя берут,жирновато,а сколько а духовке томить по времени?


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Беру на заметку  :flower3: а то люблю рулетики из баклажанов,но жарить их-уж очень много масла в себя берут,жирновато,а сколько а духовке томить по времени?
нужно в инете глянуть по времени :flower3:

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
нужно в инете глянуть по времени :flower3:
Почитала,пишут если целиком запекать-то на 200 градусов 30-40 минут в зависимости от размера,а кусочками или ломтиками на 180  10-15 минут,готовность проверять вилкой,но там рецепты без фольги

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
 :lovegirl2: спасибо, Дишечка, я точно так же люблю быстрые блюда, и тоже рулетики делаю...А теперь буду по твоему рецепту... :tulpan01: :tulpan01: :tulpan01: :lasso3:

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Почитала,пишут если целиком запекать-то на 200 градусов 30-40 минут в зависимости от размера,а кусочками или ломтиками на 180  10-15 минут,готовность проверять вилкой,но там рецепты без фольги
А ещё на гриле можно если есть,а если ещё и на мангале,да с дымком  :rolleyes:

Оффлайн gaia

  • Знаток
  • Сообщений: 704
  • Карма: 453
Беру на заметку  :flower3: а то люблю рулетики из баклажанов,но жарить их-уж очень много масла в себя берут,жирновато,а сколько а духовке томить по времени?

я на 250° всё готовлю в эл дух. , может и не правильно, зато быстро и без сомнений.
фольгой заворачиваю на-изнанку, - отражающей стороной внутрь.
минут 40 и более для баклажан. можно открыть и разрезать, проверить .
или, как и картошку, вилкой протнуть в неск. местах, прежде чем заворачивать в фольгу, что ускорит процесс запекания, из фольги сок не вытекает.

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
я на 250° всё готовлю в эл дух. , может и не правильно, зато быстро и без сомнений.
фольгой заворачиваю на-изнанку, - отражающей стороной внутрь.
минут 40 и более для баклажан. можно открыть и разрезать, проверить .
или, как и картошку, вилкой протнуть в неск. местах, прежде чем заворачивать в фольгу, что ускорит процесс запекания, из фольги сок не вытекает.

Спасибо, записую  :poet: у меня тоже электродуховка,будем пробовать  :cool:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
А ещё на гриле можно если есть,а если ещё и на мангале,да с дымком  :rolleyes:
боюсь, с мангала они до помидоров не дойдут  :xixixi: :xixixi: :xixixi: съедятся по пути)
а вообще, я как-то закатывала банки, и в перекрученные помидоры ну там с луком-чесноком-морковью клала баклажаны, которые выпекала прямо на открытом огне газовой конфорки... мне посоветовала соседка из баку. когда зимой открыли банку - это было восхитительно!!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 57.