Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 3. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 6. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ
7. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 8. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 10. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha

В современном мире есть много бессмысленных занятий.......  (Прочитано 1625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81864
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290731
16
В современном мире есть много бессмысленных занятий. Например, плетение макраме или мытье посуды. Но апофеоз бессмысленности – это уборка в детской комнате.

Во-первых, если кто не знает, самого понятие «детская» – не существует в природе. Это понятие придумали беременные. Дело в том, что всем беременным, особенно тем, которые в первый раз, очень нравится покупать разные бесполезные вещи. Типа детской люльки, пеленального столика или креативного стеллажа для игрушек. Чтобы весь этот хлам как-то разместить в квартире, необходима отдельная комната. Ее красят в нежно-розовый, салатово-зеленый или небесно-голубой цвет и называют «детской».

В этой комнате кричащий сверток, который принесли из роддома, проводит в лучшем случае два часа в сутки. И то только для того, чтобы хоть как-то оправдать назначение комнаты. Все остальное время дитя живет на руках у родителей, которые живут как попало и спят стоя.

Кроватка становится хранилищем выстиранных пеленок в первые шесть месяцев жизни младенца и камерой, в которую младенец попадает за мелкое хулиганство в следующие полгода жизни. После пары показательных полетов полуторагодовалого карапуза с верхнего края бортика на пол, кровать или уродуют до состояния дивана с решетками, или дарят наивным родственникам, ожидающим первенца.

Креативный стеллаж, если он хорошо прикручен к несущим стенам, может стать полезным местом. Но не для игрушек, а для вас, когда вы захотите уединиться где-нибудь под потолком, чтобы выпить свою традиционную чашечку слегка остывшего утреннего кофе в тихий полуночный час. Игрушки же будут занимать целиком весь объем тех помещений, которые вы традиционно продолжаете называть «спальней», «гостиной», «кухней», «туалетом», «ванной», «гардеробной»…

Так вот. Уборка в детской. Мы выяснили, что на самом деле так называется уборка всей квартиры, где есть дети. Необходимо каждый день отделять зерна от плевел, машинки от кукол, пластилин от ковра и детей от телевизора. Собирать тапочки в пары и строить их рядами. Пересчитывать и сортировать паззлы. Вытряхивать из трусов кубики.

Машинки. Их надо отковырять от полов, провести техосмотр, найти колеса, пульты управления, заправить батарейками, разместить на эстакаде по цвету, размеру, модели и году выпуска. Потом настанет очередь железных дорог. Надо отремонтировать полотно, подсыпать гравия под шпалы, проверить сцепление вагонов, собрать план с проводников, дать взятку министру транспорта. Потом наступает очередь лего. Я не могу про это писать. Слезы на глаза наворачиваются...

Я решила понаблюдать. А что получается, если не убирать? Свекрови, которая приехала погостить как раз в разгар моих размышлений о смысле жизни, я так и сказала:
– Понимаете, у нас эксперимент. Мы уже четыре дня не убираем игрушки.
– Понимаю, – ответила умница-свекровь, и, не разуваясь, проследовала за мной выпить чашечку кофе на верхнем этаже креативного стеллажа. Каждый ее шаг сопровождался веселым хрустом пересохших фломастеров.

– Видите ли, я придерживаюсь той точки зрения, что хаос – это не беспорядок. Это порядок бесконечной степени сложности, – говорила я между глотками кофе с двумя ложечками магнитного конструктора.
– Вижу, – качала головой свекровь, насыпая сахар из кукольного сапога.
– И знаете. Времени на жизнь у меня стало еще меньше. Потому что теперь если я не занята поиском зубной щетки в детских носках, то я или читаю упаковки по требованию Девицы Александры, или по велению мадемуазели Зизи разглядываю в микроскоп ее свежеостриженные ногти.
– Знаю, – пожала плечами свекровь, ободрав с потолка побелку.

В общем, эксперимент показал, что наведение беспорядка – это единственное занятие, в котором детям совершенно не требуется помощь родителей. Мало того, эта помощь даже мешает. Свободное время может появиться только у тех родителей, которые регулярно наводят порядок с расстановкой матрешек строго по рангу. Ведь чем идеальней порядок, тем больше времени потребуется чадам на его полное уничтожение.

Так что сейчас все мои мысленные усилия брошены на оптимизацию процесса уборки. Привлечение тяжелой бронированной техники, клининговых компаний и детей к этому занятию не увенчались успехом. Зато если все до одной машинки посадить на клей… Времени на макраме не обещаю. Но на пару комментариев в ЖЖ или Фейсбуке – точно хватит!

© Светлана Панина.


Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Миссис Уксус, по живому режете  :flower3: У нас тоже есть детская. И это самая чистая комната в доме!!! Знаете, почему? Да потому что мои засранцы детки любимые играют в зале, в спальне родителей, в кухне, даже в ванной. Везде разбросаны игрушки. Везде. Но не в детской. Туда они заходят, чтобы взять что-то и поиграть в другой комнате. И бесполезно говорить, что прежде чем взять кубики, надо собрать конструктор, кукол, машинки и пр. Ну, ничего, вырастут, я им отомщу. Не знаю, как, но мстя моя будет стрррашна!  :xixixi:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81864
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290731
Миссис Уксус, по живому режете  :flower3: У нас тоже есть детская. И это самая чистая комната в доме!!! Знаете, почему? Да потому что мои засранцы детки любимые играют в зале, в спальне родителей, в кухне, даже в ванной. Везде разбросаны игрушки. Везде. Но не в детской. Туда они заходят, чтобы взять что-то и поиграть в другой комнате. И бесполезно говорить, что прежде чем взять кубики, надо собрать конструктор, кукол, машинки и пр. Ну, ничего, вырастут, я им отомщу. Не знаю, как, но мстя моя будет стрррашна!  :xixixi:
Оксана, у нас так внучка растёт, но молодые её воспитывают, результаты есть; терпения Вам; во-во, бабушкой станете и " отомстите" любовью!  :love005:


Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
кровать не нужна, спим на мне
люлька для кота
пеленальный просто место занимает
2 коляски одна 19кг, другая8кг стоят наплощадке пылятся
на кресло в машине мы только блюем
манеж вчера наказана в нем была за то что кусалась
горшок вообще понравилось только выбирать
стульчик для втирания еды, только стоя рядом
ванночка горка и круг были нужны только первый месяц, теперь на чердаке
качели и ходунки для галки
игрушки книжки должны храниться в стиральной машинке и только с печеньками
утопила мой телефон в кастрюле, параму неделями раньше утопила тел в унитазе, месяц до этого разбила тел, это третий за 2 мес
муж хочет третьего, а я просто хочу спаааать

Оффлайн gera

  • Знаток
  • Сообщений: 2441
  • Карма: 6641


Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
Аляска, держитесь  :flower3: Как сказала моя дочь: " Почему ты мне не рассказывала, что будет так тяжело?!"

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482681
Светлана Панина преувеличивает.
Бардак в нашей детской начался, когда дети выросли. Просто вселенский и невыносимый. До этого был довольно-таки порядок.

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
муж хочет третьего, а я просто хочу спаааать
А мой четвёртого!!! Я тоже хочу спать. И на работу, чтоб корпоративы!  :hihihihi:


Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
Аляска, держитесь  :flower3: Как сказала моя дочь: " Почему ты мне не рассказывала, что будет так тяжело?!"
"держаться за воздух, за острые звезды..."
да кудаж я с подводной лодки)))

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
Аляска, Я себе устроила перерыв между рождением детей в 12 лет, поэтому не было так тяжело. Старшая дочь обожала братишку, подружки завидовали и просили у мам  родить братика. Я очень страдаю, что не могу сейчас помочь доченьке, очень далеко.
« Последнее редактирование: 11 Января 2018, 18:23 от НИТОЧКА »

Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
Аляска, Я себе устроила перерыв между рождением детей в 12 лет, поэтому не было так тяжело. Старшая дочь обожала братишку, подружки завидовали и просили у мам  родить братика. Я очень страдаю, что не могу сейчас помочь доченьке, очень далеко.
да я тоже долго на второго не решалась, у меня 15 лет пауза))) дождалась, пока была беременна, " ушла" мама и оттуда точно не помогают, так что я забрала папу и собаку... на мне пубертат, какиный памперс, муж которому дол нужно отдать, дед который от стресса ест, собака гуляка, кот инвалид... вашей доче очень повезло, что вы с ней по телефену можете говорить, а это так важно и поверьте это очень много!

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
Да, говорим по часу, все выплеснет. Но внуки меня редко видят, раз в год. Вторая бабушка ушла 10 лет назад. Сама выросла без бабушек, что-то упущено. Дай бог Вам сил на Вашу большую семью.

Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
Да, говорим по часу, все выплеснет. Но внуки меня редко видят, раз в год. Вторая бабушка ушла 10 лет назад. Сама выросла без бабушек, что-то упущено. Дай бог Вам сил на Вашу большую семью.
спасибо))) зато не скушно)) веселиться и ликует весь народ... ча-ча-ча


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 55.