Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 2. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Юлич 3. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 4. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от S.Elena 5. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 6. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
7. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Стихия 8. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Стихия 9. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия 10. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Стихия 11. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Юлич 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970

Здесь вам не тут)))  (Прочитано 2099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
15
Есть такое понятие "мамины пироги". Это, когда черствые, воняют и мучное тебе вредно, но все равно жрешь - мама все-таки.
Так случилось, что подобных пирожков на мою долю выпало чуть поболее среднестатистического. Дело в том, что большинство сверстников из моей среды обитания давно и навсегда свалили из страны, и матушка моя систематически сдает меня осиротившим родителям в барщину. Понятно, что такой умноженный сыновний долг не вызывает у меня энтузиазма, но уклониться от него мне удается не всегда или не сразу.
И в тот раз все началось с обычного: "Ну, что тебе стоит..." Я скрежетнул зубами и заранее смирился с неизбежным.
- Светлана Михайловна едет в Израиль! - очень значительным тоном продолжала родительница.
- Так им и надо! - поддержал я беседу.
- Но Маркиза же туда не возьмешь, - полувопросительно-полуутвердительно, не обращая внимания на мои ответные реплики, продолжила мама.
- Туда только от барона пускают? Или земля обетованная вообще родовую знать не приемлет? Конрада Монферратского все забыть не могут?
- Так вот, позвони ей. Ты будешь заезжать к ней и кормить Маркиза.
- Трюфелями и устрицами?
- Телефон ты знаешь... - и - частые гудки.
Приехав к Светлане Михайловне, я обнаружил, что Маркиз - это огромная волосатая персидская скотина (слово кот тут не подходит - таких толстых котов не бывает) со взглядом падишаха и вальяжностью главного евнуха султанского сераля.
Когда мне описывали диету аристократа, я поначалу подумал, что на до мной просто глумятся:
- Надо взять вот этой рыбки и отварить ее ровно 12 с половиной минут (12 с половиной! - это очень важно). Маркизушка больше ничего не ест. Правда, Маркизик? (сюсюкает) Запишите.
- Я запомню.
- Нет, вы обязательно запишите.
- Простите, Светлана Михайловна, у меня вопрос.
- ?
- Так, чисто гипотетически, а что произойдет, если я отварю ему рыбу 13 минут или, мне страшно это даже произносить, - 13 с половиной?
- Вы что, с ума сошли?! Маркиз это есть не будет!
...В первый день после отъезда я заскочил к Маркизу, отломил в морозильнике часть фюзеляжа какой-то рыбины и неприцельно запустил этим в сторону кота. Авось, сам себе сварит.
Маркиз подошел, потрогал рыбину лапой, понюхал, посмотрел на меня, как на буйнопомешанного, демонстративно вытер лапу об пол и с достоинством удалился в коридор.
И мстительно нагадил мне в штиблеты. В оба.
- Ах ты ж с... аристократическая, - шипел я в поисках пылесоса и швабры. Кот бесстрашно и насмешливо отслеживал мои метания с высоты книжного шкафа.
Часа полтора гонял я эту зарвавшуюся знать с азартом и сноровкой озверевшего в своей классовой ненависти санкюлота и орал Марсельезу. Затем отбыл за новыми калошами...
Мне, честно, стыдно продолжать историю, но и "из песни слов не выкинешь". Эх! В общем, закрутило-замотало меня (был я тогда молодой-красивый, холостой-неженатый) и... Что тут объяснять?
...Через неделю позвонила матушка, справиться о коте. Мол, завтра хозяйка возвращается.
- Вот, черт! - пробило меня в пот.
Караул, что делать-то? - соображал я, лихорадочно пытаясь натянуть джинсы при надетых туфлях. - Помер ведь, небось, почил в бозе, сердяга... Может, с балкона его? Там высоко, вроде... Скажу, что недоглядел... Кот, мол, выбрал свободу...
Приехав, я с облегчением обнаружил сильно постройневшего, но вполне жизнеспособного кота.
Как выяснилось, сообразительности ему было не занимать: шевалье вскрыл хлебницу и выжрал из нее все плесневелые корки. Мороженую рыбу растерявший все манеры кавалер глотал, как удав, не прожевывая. Выл при этом и требовал еще.
На следующий день матушка сообщила, что Светлане Михайловне срочно нужно со мной поговорить.
"Кот застучал!" - привычно ворохнулась в мозгу шизофрения.
Но в телефоне засюсюкали-закудахтали:
- Я вам так благодарна! Просто выручили... Что бы я без вас... Только у меня один вопрос...
- ?
- Вы знаете, до поездки Маркизик ел только одну рыбку одного сорта. Мы волновались, пытались ему витаминчики заворачивать в рыбку, а он не ел. А теперь ОН ЕСТ ВСЕ! То есть, вообще все: хлеб, молоко, мясо, крупы. Даже, вот, вчера яблоко стащил со стола и сгрыз в углу... Мы вам так благодарны, но как вы этого добились?
- Лаской, Светлана Михайловна, исключительно лаской...
P.S: Стоит мне приехать к Светлане Михайловне с каким-нибудь очередным родительским поручением, как кот мгновенно исчезает. Дематериализуется. Найти его не могут три человека, как ни стараются. Но, часа через три после моего отъезда, он выползает из засады и начинает лихорадочно жрать все подряд.



Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Здесь вам не тут)))
« Ответ #1 : 27 Июля 2017, 13:43 »
 :lol: :lol: :lol: что то мне это напоминает МарфаВасильнаЯ, моя Королева  :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14473
  • Карма: 84124
Здесь вам не тут)))
« Ответ #2 : 27 Июля 2017, 13:46 »
МарфаВасильнаЯ, класс!!! :268: :268: :268:! Коты, когда нужно, все что хочешь сделают!!!А  здесь котяра выживал!!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Здесь вам не тут)))
« Ответ #3 : 27 Июля 2017, 13:53 »
:lol: :lol: :lol: что то мне это напоминает МарфаВасильнаЯ, моя Королева  :lasso: :lasso: :lasso:
Тебе ли это не знать  :xixixi: :lasso:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Здесь вам не тут)))
« Ответ #4 : 27 Июля 2017, 13:54 »
МарфаВасильнаЯ, класс!!! :268: :268: :268:! Коты, когда нужно, все что хочешь сделают!!!А  здесь котяра выживал!!!! :flower3: :flower3: :flower3:
Наша тоже в ещё переборчива :xixixi: но тут уж принцип работает, сами не поедим, а кошу накормим :happens:


Оффлайн Василина

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3823
  • Карма: 11864
Здесь вам не тут)))
« Ответ #5 : 27 Июля 2017, 14:28 »
Браво автору! От души поржала,молодец  парниша:всё по своему сценарию сделал,теперь кот всеядный будет,выкобениваться побоится,да и хозяевам забот меньше... :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Здесь вам не тут)))
« Ответ #6 : 27 Июля 2017, 15:12 »
МарфаВасильнаЯ, он у меня сейчас на диете  :facepalm: только что в тапки не гадит а так...  O:-)

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Здесь вам не тут)))
« Ответ #7 : 27 Июля 2017, 15:21 »
МарфаВасильнаЯ, он у меня сейчас на диете  :facepalm: только что в тапки не гадит а так...  O:-)
Бедный, бедный Бегемоша  :facepalm:  :xixixi:


Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17482
  • Карма: 55569
Здесь вам не тут)))
« Ответ #8 : 27 Июля 2017, 15:23 »
МарфаВасильнаЯ, он у меня сейчас на диете  :facepalm: только что в тапки не гадит а так...  O:-)
Как ты могла такую красотень на диету?  :shock:
Бегемотк,не мучай животинку!  :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Здесь вам не тут)))
« Ответ #9 : 27 Июля 2017, 15:24 »
тасик, МарфаВасильнаЯ, самой жалко но стало тошнит от переедания 10 уколов и строжайшая диета это не он это я бедный бегемот  O:-)
« Последнее редактирование: 27 Июля 2017, 15:33 от бегемот05 »

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Здесь вам не тут)))
« Ответ #10 : 27 Июля 2017, 15:26 »
тасик, МарфаВасильнаЯ, самой жалко но стало тошнить от переедания 10 уколов и строжайшая диета это не он это я бедный бегемот  O:-)
10 уколов  :shock: несчастная кисина жопушка

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23075
  • Карма: 138586
Здесь вам не тут)))
« Ответ #11 : 27 Июля 2017, 15:32 »
У мужа кот огурцы ел, свежие  :xixixi:
История  :268:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Здесь вам не тут)))
« Ответ #12 : 27 Июля 2017, 15:34 »
МарфаВасильнаЯ, терпит а потом знаешь как жалуется и буквально это свое место мне под нос пытается подставить  :xixixi:

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17482
  • Карма: 55569
Здесь вам не тут)))
« Ответ #13 : 27 Июля 2017, 15:36 »
МарфаВасильнаЯ, терпит а потом знаешь как жалуется и буквально это свое место мне под нос пытается подставить  :xixixi:
:xixixi: чтоб жалела-целовала?  :xixixi:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Здесь вам не тут)))
« Ответ #14 : 27 Июля 2017, 15:38 »
МарфаВасильнаЯ:D :D :D :268:  :flower3: Марфуш, ухохоталась! Наш ест только свою еду и свои витаминки. )  А лет 15 назад у меня была похожая история. Попросили с кошкой остаться дней на 5. Голодом не морила, но ела она у меня все! Еще и приворовывала. А то смотрите-ка, "исключительно кролика!" Ага! Все шло на ура  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом

Автор МилкаЯ

Ответов: 4
Просмотров: 520
Последний ответ Сегодня в 07:55
от Kesha
Стоп-кадр

Автор МилкаЯ

Ответов: 11
Просмотров: 516
Последний ответ Вчера в 17:30
от разумова
МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР

Автор Крохаминипут

Ответов: 9
Просмотров: 644
Последний ответ Вчера в 15:10
от Ириша 2
Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу.

Автор МилкаЯ

Ответов: 3
Просмотров: 542
Последний ответ Вчера в 22:27
от мама Жени
Кулебяка для холостяка

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 475
Последний ответ Вчера в 12:08
от Лека55

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 55.