Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Татьяна 2. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Sasha8 3. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 4. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от ну-и-ну 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 6. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8
7. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от Дейенерис 8. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 9. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от Мария Петрова 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 11. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от irinka5 12. Анна Калашникова объяснила, как ее обидел Тимур Хайдаров. (Интересное и необычное) от irinka5

«Назначен ряд экспертиз»: срок следствия по делу Кокорина и Мамаева может быть  (Прочитано 1517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37602
  • Карма: 208700
6
  «Назначен ряд экспертиз»: срок следствия по делу Кокорина и Мамаева может быть продлён
8 ноября 2018, 22:37 Борислав Головин     


Срок следствия по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева может быть продлён на два месяца — до 8 февраля, сообщил адвокат полузащитника «Краснодара» Игорь Бушманов. По его словам, это связано с необходимостью проведения ряда дополнительных экспертиз. Между тем спортсменам в СИЗО сократили время посещения спортзала и ограничили количество посылок с едой.



Новые видеозаписи и экспертиза

О том, что срок следствия по нашумевшему делу футболистов может быть продлён, стало известно из сообщений СМИ. У правоохранительных органов якобы появились новые видеозаписи произошедшего, и потребуется время на изучение данных роликов.

К тому же были назначены дополнительные экспертизы пострадавшим — московскому чиновнику Минпромторга Денису Паку, генеральному директору ФГУП НАМИ Сергею Гайсину и Виталию Соловчуку, водителю ведущей Первого канала Ольги Ушаковой.

Вскоре появившуюся информацию подтвердил адвокат Мамаева Игорь Бушманов.

«Не исключаем такой возможности, потому что по делу назначен ряд экспертиз. В связи с этим возможно продление сроков расследования на месяц или два с целью завершить его. Закон это позволяет», — приводит «Спорт-Экспресс» слова адвоката.

В начале октября Мамаев, Кокорин, его младший брат Александр и ещё один подозреваемый —  Александр Протасовицкий — были отправлены под стражу на два месяца, до 8 декабря 2018-го. 

«Сложилась неприятная ситуация с посещением спортзала»

Между тем футболисты в СИЗО столкнулись с рядом новых трудностей. В частности, стало известно, что им ограничили поступление посылок с едой. Об этом рассказала подруга Кокорина Александра Шишканова.

«Знаю, что в больших количествах ребятам приходят посылки. Александру в какой-то момент ограничили поступление посылок с едой и подарками, поскольку существует лимит», — приводит слова Шишкановой РИА Новости.

Также футболистам более чем в два раза сократили время посещения спортзала. Отмечается, что футболисты намеревались ходить в спортзал пять дней в неделю, но администрация следственного изолятора согласилась только на два. Это было сделано потому, что другие заключённые просто лишались возможности заниматься физкультурой.

Теперь Кокорин и Мамаев якобы намерены подать жалобу, поскольку опасаются, что без регулярного посещения спортзала потеряют спортивную форму. Косвенно это подтвердила и Шишканова.

«Да, сложилась неприятная ситуация с посещением спортзала. Что касается посылок, то Александру их пришло очень много. Лимит был превышен в конце октября. Тогда было сказано, что получать их он сможет уже с начала ноября», — добавила женщина.

Именно Шишканова оказалась первым человеком, который публично вступился за футболистов после того, как они оказались в центре скандала с избиением нескольких человек. Тогда она заявила, что против них был устроен «чёрный заговор».

«Я больше чем уверена, что в данном случае мы можем говорить о заговоре. Эта ситуация была заранее смоделирована, спрогнозирована. Думаю, пострадавшие взаимосвязаны. Александра спровоцировали. Я знаю, какой он интеллигентный, воспитанный человек. В данном случае это была чистой воды провокация», — цитирует спортивного агента «Москва 24».

В Общественной наблюдательной комиссии Москвы уже пообещали помочь спортсменам, если от них поступит жалоба.

«Действительно, посещение спортзала Кокориным и Мамаевым ограничено приказом начальника учреждения до двух раз в неделю. Причина простая: в СИЗО дефицит кадров и помещений, а людей под стражей содержится большое количество. Сейчас в Бутырке около двух тысяч человек, находящихся под стражей. Нужно обеспечить всем равные возможности, в том числе для занятий спортом», — приводит слова ответственного секретаря ОНК Ивана Мельникова «Чемпионат».

Он также отметил, что соответствующих жалоб от Кокорина и Мамаева в ОНК пока не поступало, и рассказал о возможном изменении меры пресечения спортсменам.

«Что касается переноса даты судебного заседания на февраль, то обычно это является поводом для ходатайства об изменении меры пресечения. Но каждый случай индивидуален, поэтому надо уточнять у адвокатов Кокорина и Мамаева, какие шаги они намерены предпринять по этому вопросу», — добавил Мельников.

«Для меня Саша останется порядочным парнем»

Некоторые коллеги продолжают поддерживать футболистов. В частности, тепло высказался в адрес игроков полузащитник «Спартака» Александр Самедов, который вместе с Кокориным защищал цвета «Динамо».

«Думаю, в этой ситуации не стоит делать акцент на том, что они футболисты. Люди совершили ошибку — да. Но в первую очередь это люди, не надо делить их на профессии. И я не думаю, что это как-то должно сказаться на отношении общества к футболистам», — приводятся слова Самедова на сайте телеканала «360».

Футболист красно-белых отметил, что знает Кокорина исключительно с положительной стороны.

«Мне очень сложно объяснить, почему он так поступил. Наверное, для этого должны быть очень веские причины. Конечно, так делать нельзя. Но я этого человека знаю очень хорошо и знаю его положительные стороны, для меня он в любом случае остаётся порядочным, хорошим парнем», — добавил Самедов.

Сами футболисты в СИЗО пытаются не терять присутствия духа. В частности, Кокорин активно отвечает на письма болельщиков. Ранее стало известно, что Александру их пришло более тысячи. Мамаеву же разбирать почту помогает сосед по камере.


Оффлайн Net

  • Знаток
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 3945
Сколько там сейчас по новому закону срок в сизо считается? Один за два? Вот их промурыжат 3 месяца, дадут полгода - вот и отсидели.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58089
  • Карма: 464630
Охренели уж в конец. Даже там желают жить не по общепринятым правилам: переживают за форму, так всю ночь пьянствовать в стрипклубе НЕ нарушает режим и не сказывается на форме?
А защитнички, такие же уроды наверное, если драку оправдывают словами:...Наверное, для этого должны быть очень веские причины....И знают они Кокорина исключительно с положительной стороны, то есть для них пьянка в Монако, пьяная езда, пьяные драки - это исключительно положительные факты из биографии защищаемых. Отличные у нас футболисты, герои прям.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2018, 01:38 от МилкаЯ »


Оффлайн Net

  • Знаток
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 3945
Охренели уж в конец. Даже там желают жить не по общепринятым правилам: переживают за форму, так всю ночь пьянствовать в стрипклубе НЕ нарушает режим и не сказывается на форме?
А защитнички, такие же уроды наверное, если драку оправдывают словами:...Наверное, для этого должны быть очень веские причины....И знают они Кокорина исключительно с положительной стороны, то есть для них пьянка в Монако, пьяная езда, пьяные драки - это исключительно положительные факты из биографии защищаемых. Отличные у нас футболисты, герои прям. А не Самедова ли ловили на наркотиках?
Ну что вы так? Они ж ФУТБОЛИСТЫ! )

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58089
  • Карма: 464630
Сколько там сейчас по новому закону срок в сизо считается? Один за два? Вот их промурыжат 3 месяца, дадут полгода - вот и отсидели.
Выпустят и они еще и компенсацию потребуют за моральные и физические страдания без спортзала и жратвы


Оффлайн Net

  • Знаток
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 3945
Выпустят и они еще и компенсацию потребуют за моральные и физические страдания без спортзала и жратвы
Ну это если оправдают.

Оффлайн соседушка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7112
  • Карма: 13951
Как удобно стало  и именно в последнее время пользоваться понятием "спровоцировали". Так оправдывают  убийство, драки, изнасилование- все что пожелаешь.  Слово сказал, замечание сделал- спровоцировал, значит избить или того хуже убить.  Чувствуете порядок действий?

Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
почему нас в России не прецедентного суда - что бы все под одну гребенку... а то кому то тренажерный зал и бутики... а кому то бигус и 100 человек на 1 место, которое сварено из арматуры и матрац после 6 утра забирают...


Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13414
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
почему нас в России не прецедентного суда - что бы все под одну гребенку... а то кому то тренажерный зал и бутики... а кому то бигус и 100 человек на 1 место, которое сварено из арматуры и матрац после 6 утра забирают...
Откуда такие познания? 😊

Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
Откуда такие познания? 😊
)))) знакомый правила пдд нарушил и уехал "отдыхать"... синяки на теле были от лежания на голой арматуре, оставляют матрац тем кто работает, например фекашки из выгребной ямы ведром вычерпывает или на территории убирается....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 51.