Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 2. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 3. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 4. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 5. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 6. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера
7. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 10. В Москве щенок хаски попал в «международный розыск» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 11. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 12. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера

Вассал моего вассала не мой вассал...  (Прочитано 1819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
8
Интересно ваше мнение...
Враг моего друга..Кто он мне ????
Друг, Враг или так...

Не так давно столкнулась с такой историей..
Женщина общается хорошо с человеком, который много неприятного сделал ее подруге...
На вопрос почему так...Ответила.. Ну мне же он не сделал ничего плохого...
Я задумалась...

А как должно быть..Может я неправильно что то в этой жизни понимаю...
Дружить надо со всеми что ли..кто дружит со мной...


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31209
  • Карма: 167910
Враг моего друга ( настоящего друга! ) - мой враг. По жизни придерживаюсь этого принципа, подставляя своё плечо другу. Все относительно, конечно, но своё отношение считаю правильным.  :xixixi:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Не знаю...может это максимализм какой то...Но тот кто к моим друзьям попой...Мне не друг уж точно...


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Сложный вопрос. Я дружу с теми кто мне приятен. Всем не угодишь  :happens: Для кого-то может этот человек и враг,но если человек дорог,не стану отказываться от него в угоду другому человеку.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Враг моего друга ( настоящего друга! ) - мой враг. По жизни придерживаюсь этого принципа, подставляя своё плечо другу. Все относительно, конечно, но своё отношение считаю правильным.  :xixixi:
И я так же считаю..
Если не враг мне ..то уж точно приятельствовать не стану с тем, кто моим друзьям доставляет неприятности...
И такая позиция мне не понятна.. Дружу со всеми, кто мне не делал каки...


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Сложный вопрос. Я дружу с теми кто мне приятен. Всем не угодишь  :happens: Для кого-то может этот человек и враг,но если человек дорог,не стану отказываться от него в угоду другому человеку.
Даже если он твоего друга подставил ???
Не знаю..Мне заодно это неприятен уже будет этот человек...

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
И я так же считаю..
Если не враг мне ..то уж точно приятельствовать не стану с тем, кто моим друзьям доставляет неприятности...
И такая позиция мне не понятна.. Дружу со всеми, кто мне не делал каки...

А вот человек гнилой и подлый,никогда не станет моим другом  :happens:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Даже если он твоего друга подставил ???
Не знаю..Мне заодно это неприятен уже будет этот человек...
Ответила ниже  :lasso:


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338863
Ну не знаю... O:-) смотря какая ситуация...
Мои друзья- больше 20 лет дружим...разошлись  :happens: уже года три назад...
Прям до сих пор враги-враги...злость ещё не прошла... :opponents:
А мы с ними продолжаем дружить,правда теперь по отдельности...
Но,блин ...интересуются друг другом до сих пор ...  :neponimay:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Ну тут однозначно не ответишь . Каждая ситуация индивидуальна . Если враг моего друга это одно . Если друг вдруг разругался с кем то , с кем до этого мы вместе нормально общались , это другое . Если человек ( даже общий хороший знакомый )сделал подлость моему другу , это есстественно изменит мое отношение .... Вообщем слишком много если . Так что ответ в каждом случае будет разный

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Ну тут однозначно не ответишь . Каждая ситуация индивидуальна . Если враг моего друга это одно . Если друг вдруг разругался с кем то , с кем до этого мы вместе нормально общались , это другое . Если человек ( даже общий хороший знакомый )сделал подлость моему другу , это есстественно изменит мое отношение .... Вообщем слишком много если . Так что ответ в каждом случае будет разный
Согласна..
Но в любом случае изменится отношение..
Про разругались...не беру в расчет...  Тут другое все же...

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Согласна..
Но в любом случае изменится отношение..
Про разругались...не беру в расчет...  Тут другое все же...
На подлость у меня всегда изменится отношение . Много случаев было когда сталкивалась с описанной тобой ситуацией . Все разные . Однажды подруга пошла работать в магазин к общему приятелю . Получилась неприятная ситуация . Он повесил на неё несуществующую недостачу . Они перестали общаться . Я с ним тоже . Максимум при встрече киваю головой . Другая подруга плохо рассталась со своим мужчиной . Мы при встрече с ним очень тепло общаемся . Ее кстати это не раздражает . А если уж что то более серьёзное , что можно приравнять к слову " враг " то однозначно я на стороне друга

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Я бы не стала дружить с врагами моего друга, при условии, что друг-это друг, а не знакомый или приятель. Ну и понятие враг, тоже смотря, что подразумевает. Одно дело просто по восприятию неприятный человек, и другое дело-человек, который планомерно гадит моему другу.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Я бы не стала дружить с врагами моего друга, при условии, что друг-это друг, а не знакомый или приятель. Ну и понятие враг, тоже смотря, что подразумевает. Одно дело просто по восприятию неприятный человек, и другое дело-человек, который планомерно гадит моему другу.
Естественно...Неприятный человек..это другое..
Мало ли кому кто неприятен...

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
Ситуации разные. В любом случае, если друг и правда друг , не будет ставить тебя перед выбором " или или". По настоящему плохих людей не так уж много. У того " врага" может быть своя правда ...и ни чем не хуже  O:-)
Я бы общение с приятным мне человеком прекратила в том случае , если б узнала , что он-она , как знакомый Тессы конкретно человека подставил... Ну есть ещё пара нюансов..
В обсчем, Лена, мало подробностей!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.229 секунд. Запросов: 53.