Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Zvezda 2. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 3. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Панимоника 4. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Galina N. 5. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Ириша 2 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень
7. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 8. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Панимоника 9. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Сычик 10. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Стихия 11. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Натуся60 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия

Правильно мыслишь!  (Прочитано 870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
11
(ИНТЕРНЕТ)


Ночь, сидим с другом ночью около Макдоналдса, едим какие-то американские булки с котлетами и картошкой. Тут стук в окно. Открываю. Бомжеватого вида мужичок с какими-то сумками в клеточку и чуть сзади, пацан лет 10-ти.
- Ребята, дайте пару копеек, сына покормить!
Сначала подкатила волна недоверия. Опять эти попрошайки на алкоголь шкиляют, но все же спросил у него:
- А ты почему на работу не хочешь пойти, чтобы заработать своей семье на достойную жизнь, как все люди? Тебе не стыдно это, с сыном попрошайничать?
- Извините... - Опустил глаза как-то неуверенно повернулся, взял сына за руку и поволокли свои сумки прочь.
Не знаю, почему, но что-то мне подсказало выйти из машины.
- Эй, мужик! А что случилось? Почему вы в три часа ночи здесь бродите?
- Да домой никак добраться не можем. Приезжали к жене в больницу из села, а там такие цены на медикаменты, что все отдал... и задолжал так, что даже не знаю, как отдавать теперь... Да я ведь не себе, ребята, малого покормить бы! Целый день ничего не ел. Мне так стыдно...
Не сговариваясь, вдвоем с другом выскочили из машины и пошли к окну заказов.
- Подожди, мужик!

Купили много всего, впихнули им в руки. Отец сначала стеснялся, а потом набросился, вместе с сыном на еду. Между тем, мы расспросили у них, что их электричка отходит за полтора-два часа и в планах у них попробовать доехать зайцами в родное село...
- А сколько стоит билет?
- 46 рублей. - Назвал точную сумму мужик полным ртом...
- 200 рублей хватит вам доехать?
- Ой, да, что вы, половины хватит!
- Держи, мужик, может, купишь сыну водички по дороге.
- Я отдам! Спасибо, вам, добрые люди, давайте запишу телефон, я через неделю снова приеду, все верну!
- Не надо, идите с Богом.
- Скажи дядям спасибо! - Мальчик пролепетал что-то неразборчивое, но глаза его все сказали и без отцовского приказа.
Никогда не забуду те эмоции, которые я почувствовал, когда смотрел вслед этим двум, которые спешили к вокзалу со своими клетчатыми сумками, все время оглядываясь...

P.S. Почему-то вспомнила эту историю, когда вчера мне мой сын рассказал, как купил у старушки пакет каких-то ненужных ему яблок за 100 рублей, которые она продавала за 25 (!) рублей, сидя на холодном бордюре в центре Москвы. Задумайтесь! За 25 рублей она согласна сидеть и ждать покупателя, лишь бы не попрошайничать! Рада за тебя, сынок! Правильно мыслишь!


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Правильно мыслишь!
« Ответ #1 : 20 Ноября 2016, 17:00 »
Рада за тебя, сынок! Правильно мыслишь!
дети вырастут точно такими же,как и их родители  O:-)
Если родители чуткие и отзывчивые,значит и дети будут чуткими и отзывчивыми...всё просто  :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Правильно мыслишь!
« Ответ #2 : 20 Ноября 2016, 17:02 »
Angel Angel, умница :wub:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270875
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486026
Правильно мыслишь!
« Ответ #3 : 20 Ноября 2016, 17:08 »
Всегда покупаю у бабушек их, пардон, задрипанные продукты, не особо мне нужные. За гордость не попрошайничать. Попрошайка не подаю.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Правильно мыслишь!
« Ответ #4 : 20 Ноября 2016, 17:15 »
Много всю же хороших и добрых людей.
За рассказ  :flower3:. Комок в горле.


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Правильно мыслишь!
« Ответ #5 : 20 Ноября 2016, 17:25 »
дети вырастут точно такими же,как и их родители  O:-)
Если родители чуткие и отзывчивые,значит и дети будут чуткими и отзывчивыми...всё просто  :flower3:
ты права дорогая моя  :flower3: :lasso3: :lasso3: :268:  всё идёт из семьи от родителей  :kiss04:....детки отражение семьи ИМХО .....

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Правильно мыслишь!
« Ответ #6 : 20 Ноября 2016, 18:24 »
ты права дорогая моя  :flower3: :lasso3: :lasso3: :268:  всё идёт из семьи от родителей  :kiss04:....детки отражение семьи ИМХО .....
Да  :flower3:Добробабулечка:lasso3: всё именно так  :love005:
никогда дети не будут в хорошего соседа,если дома дурдом  O:-)

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Правильно мыслишь!
« Ответ #7 : 20 Ноября 2016, 18:59 »
Всегда покупаю у бабушек их, пардон, задрипанные продукты, не особо мне нужные. За гордость не попрошайничать. Попрошайка не подаю.
Придерживаюсь такого же мнения :flower3:


Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Правильно мыслишь!
« Ответ #8 : 20 Ноября 2016, 18:59 »
Да  :flower3:Добробабулечка:lasso3: всё именно так  :love005:
никогда дети не будут в хорошего соседа,если дома дурдом  O:-)
это точно. но сосед может им показать какими они могут быть


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 47.