Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Я принесла тебе кусочек счастья… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 2. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 3. Михалков занял сторону в конфликте депутата Госдумы с ветераном СВО (Интересное и необычное) от irinka5 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 5. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Sasha8 6. Павел Назим (Интересное и необычное) от irinka5
7. Про постель (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 8. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от irinka5 9. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 10. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 12. Фаста Яковлевна, с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Масяня 202

Прошу помощи в борьбе с урожаем  (Прочитано 6188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
а если спиртом огурцы залить? потом лицо протирать? что-то подумалось...или хрень получится?

Типа огуречного лосьона получится, но! Спирт дико сушит кожу


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Потом кожа дубовая и сами волокнистые.

А какую закуску из них ,в самый раз.

Это если перезрелые сорвать. Кожа конечно задубеет все равно, но мякоть нормальная.

Салат "Тещин язык", острый.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Это если перезрелые сорвать. Кожа конечно задубеет все равно, но мякоть нормальная.

Салат "Тещин язык", острый.
усалась сейчас
муж- который не муж звонит и говорит
"ты себе не представляешь"
пришёл мужик с бумажкой
рафаэль рашидович рюмашкин :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
если любите остренькое, я делала по этому рецепту из переросших огурцов, очень вкусно!


Огурчики в горчичной заливке!

огурцы — 1,5 кг;
масло подсолнечное ароматное — 100 мл;
уксус 9% — 100 мл;
соль 1,5 ст. ложки;
сахар — 100 г;
перец черный молотый 1-2 ч. ложки (по вкусу);
чеснок — 1 головка (в тертом виде должно получится около 1 ст. ложки);
горчица сухая — 1 ст. ложка.

Рецепт приготовления:

1. Огурцы очищаем от кожуры и нарезаем кусочками произвольной формы и размера (я люблю не очень крупные).


2. Все остальные ингредиенты смешиваем и заливаем огурчики.


3. Даем настояться 1,5-2 часа, чтобы огурцы дали сок. За это время желательно несколько раз перемешать.


4. Затем раскладываем в заранее обработанные банки (я беру емкостью 0,5 л и 1 л).

5. Стерилизуем 15 минут.

6. Закатываем, ставим крышками вниз, укутываем до полного остывания.



Огурчики получаются очень вкусные, ароматные, немного остренькие.

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24729
  • Имя: Галина
  • Карма: 207837
Это мне?

а можно рецепт рассольника)))


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31219
  • Карма: 167981
Lenanika:lasso3: Я ведь тоже делала такие! Забыла...Спасибо, что напомнили  :flower3:

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!! Пришла домой и поняла, что образовалась еще одна проблема: что выбрать?  Поскольку готовить буду после работы вечером и понемногу, то думаю, что испробую разные рецепты. Увидела "Зимний Король" и вспомнила, что это то самое название, которое я нашла в инете 2 года назад и получилось очень вкусно. На сегодня повидло из яблок у меня по плану, немножко сварю, а то портятся, ну а завтра огурцы. СПАСИБО ВСЕМ еще раз. Тему, конечно, в закладки.
Рассольника рецепт хотелось бы еще. Который в банке у Лео. Или любой другой проверенный. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44492
  • Карма: 203658
угу
стыдненько мне..... обрушилась почём зря..... :flower3: :flower3: :flower3:
Ну хоть признались.  :flower3:


Оффлайн Иллария

  • Знаток
  • Сообщений: 181
  • Имя: Иллария
  • Карма: 87
А я водкой сверху всё заливаю. пару ложек. Даже в варенье.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!! Пришла домой и поняла, что образовалась еще одна проблема: что выбрать?  Поскольку готовить буду после работы вечером и понемногу, то думаю, что испробую разные рецепты. Увидела "Зимний Король" и вспомнила, что это то самое название, которое я нашла в инете 2 года назад и получилось очень вкусно. На сегодня повидло из яблок у меня по плану, немножко сварю, а то портятся, ну а завтра огурцы. СПАСИБО ВСЕМ еще раз. Тему, конечно, в закладки.
Рассольника рецепт хотелось бы еще. Который в банке у Лео. Или любой другой проверенный. :flower3: :flower3: :flower3:
Ингредиенты:

    Свежие огурцы – 1–5 кг.
    Помидоры – 0.8 кг.
    Репчатый лук – 0.5 кг.
    Морковь – 0.5 кг.
    Перловая крупа – 250 г.
    Соль – 1 ст. л.
    Сахар – 2 ст. л.
    Столовый уксус 9% – ¼ ст.
    Растительное масло – 1/3 ст.

Процесс приготовления:

    Подготовьте баночки для закатки. Их вместе с крышками помойте, простерилизуйте сухим способом (в духовке), так как банки для заготовки должны быть сухими. Перловку промойте в холодной воде до прозрачности воды. Замочите эту крупу на 2–2,5 часа в холодной воде. Воду слейте, залейте крупу кипятком и варите в течение 30 минут. Она будет почти готова, хотя немного твердовата. Сваренную крупу еще раз промойте водой.
    Помидоры обдайте кипящей водой и почистите от кожуры.
    Нашинкуйте помидоры небольшими кубиками. Растительное масло налейте в большую емкость для готовки рассольника и поместите в нее нашинкованные помидоры.
    Почистите от шелухи лук и нашинкуйте маленькими кубиками. Поместите его в кастрюлю к помидорам.
    Почистите морковь, натрите на крупную терку и поместите в ту же емкость.
    Таким же способом поступите и с огурцами.
    Нашинкованные овощи посолите и добавьте необходимое количество сахара. Все перемешайте. Можно это сделать чистой рукой. Ваши овощи должны дать сок.
    Емкость с овощами поместите на большой огонь, доведите до кипения и варите на маленьком огне в течение 20 минут.
    К концу варки налейте к овощам уксус и положите сваренную перловку. Содержимое емкости хорошо перемешайте и потушите 10 минут. Снимите пробу с заготовки и по необходимости откорректируйте.
    Приготовленный рассольник расфасуйте по стерильным баночкам, плотно прижимая содержимое и удаляя лишний сок. Баночки закатайте кипячеными крышками. Переверните их вверх дном и укройте теплым пледом. После полного охлаждения помещайте заготовку на хранение в прохладное и темное место.

только огурцы режу кубиками и банки стерилизую минут по 15
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 49.