Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Усы Суффикса 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 4. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Rosa 5. Прикроет мать росток ветвями... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 6. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Техас115
7. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Мимолётная встреча двух подруг детства (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 10. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Рогнеда 11. Ивлееву признали виновной в дискредитации ВС РФ. Лишат ли ее гражданства? (Интересное и необычное) от Nejana4 12. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Алешка

Щучий хвост  (Прочитано 2248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
9
Я канеш не дачница и ни разу не цветовод. Но так случилось, что растут дома два "куста" сансевиерии (надеюсь правильно идентифицировал).
Растут себе и растут. Но вдруг, и впервые за много лет, и в обоих "кустах" случилось цветение. В одном два цветоноса, в другом один.
Запах слабый, приятный.
Инет рассказывает, что такое случается, когда растению некомфортно, что-то угрожает. Не знаю что тут думать. Условия не меняются. Одна мысль, что пора горшки менять, корневой тесно.
Фотки с "буйством" света не идеальны, к сожалению. Последние - конец цветения, осыпается. Капельки - с самого начала.







































Заставка из инета ))



Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Щучий хвост
« Ответ #1 : 21 Июня 2019, 13:22 »
Забыл, продолжается это почти месяц.
И есть подозрение, что "опыляют". Сигареты рядом лежат. Ощущается слабый сладковатый привкус. А может и кажется  :laughy:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Щучий хвост
« Ответ #2 : 21 Июня 2019, 13:40 »
ой не надо насчет слабого запаха! Запах стоял на всю четырехкомнатную квартиру! от вот такого малюсенького колоска))) Какой-то мистический запах. Думаю, как бы снова уговорить зацвесть, но никак не получается


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Щучий хвост
« Ответ #3 : 21 Июня 2019, 13:43 »
ой не надо насчет слабого запаха! Запах стоял на всю четырехкомнатную квартиру! от вот такого малюсенького колоска))) Какой-то мистический запах. Думаю, как бы снова уговорить зацвесть, но никак не получается

У мну сквозняк постоянный, мож это и скрадывает ))

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17163
  • Имя: Алена
  • Карма: 150992
Щучий хвост
« Ответ #4 : 21 Июня 2019, 13:45 »
Резать, резать к чертовой матери  :laughy:


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Щучий хвост
« Ответ #5 : 21 Июня 2019, 13:49 »
Резать, резать к чертовой матери  :laughy:

(кликните для показа/скрытия)


Каво?  :shock:

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17163
  • Имя: Алена
  • Карма: 150992
Щучий хвост
« Ответ #6 : 21 Июня 2019, 13:57 »


Каво?  :shock:
[/quote]
 Всех! Кста, я вспомнила, у меня на работе раз в год такой цвел. Запах для меня препративнейший. Я цветы каждый раз отрезала и,  да, они все время в каком-то соке

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70986
  • Карма: 180243
Щучий хвост
« Ответ #7 : 21 Июня 2019, 14:03 »
. Обычно растение цветет только при плохом уходе и крайне редко, это из ряда вон выходящее событие в его жизни. Однако есть и противоположное мнение, которое гласит, что цветок расцветает только при исключительном уходе. Такое событие, произошедшее в любое, кроме зимнего, время года, значит удачу и успех во всем.

Цветущий щучий хвост говорит о том, что надо менять свою жизнь, приступать к самым рискованным проектам, и все они будут иметь удачную реализацию. Приметы говорят, что благоприятная атмосфера, в которой, как считается, расцветает любое редко цветущее растение, в том числе и сансевиерия, способствует удаче в делах.


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303788
Щучий хвост
« Ответ #8 : 21 Июня 2019, 14:05 »
У меня как на инетовской картинке с желтыми полосками по краям. Живет лет уже 10, не меньше, ни разу не цвел... Я даже не знала, что он умеет цвести.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Щучий хвост
« Ответ #9 : 21 Июня 2019, 14:06 »

Каво?  :shock:

 Всех! Кста, я вспомнила, у меня на работе раз в год такой цвел. Запах для меня препративнейший. Я цветы каждый раз отрезала и,  да, они все время в каком-то соке

Ну понятно! Тебе орешки подавай!  :laughy:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Щучий хвост
« Ответ #10 : 21 Июня 2019, 14:08 »
. Обычно растение цветет только при плохом уходе и крайне редко, это из ряда вон выходящее событие в его жизни. Однако есть и противоположное мнение, которое гласит, что цветок расцветает только при исключительном уходе. Такое событие, произошедшее в любое, кроме зимнего, время года, значит удачу и успех во всем.

Цветущий щучий хвост говорит о том, что надо менять свою жизнь, приступать к самым рискованным проектам, и все они будут иметь удачную реализацию. Приметы говорят, что благоприятная атмосфера, в которой, как считается, расцветает любое редко цветущее растение, в том числе и сансевиерия, способствует удаче в делах.


 :flower3: Читал, слегка испугался! Женится не хочу!  :D

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Щучий хвост
« Ответ #11 : 21 Июня 2019, 14:09 »
Аж мягкий знак пропустил в жениться  :facepalm: :D

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Щучий хвост
« Ответ #12 : 21 Июня 2019, 14:35 »
У ребенка такой в комнате стоял, цвел круглый год, зараза. Поливали его от случая к случаю, так он и не любит залив, горшок идеальный был - широкий и плоский, листья не чахли, а перли лесом. Тоже читала, что цветет от стресса, может, его игра на гитаре ребенкина так шокировала, в остальном хорошие условия были. Вонял немилосердно. А выкинула после того, как горшок с подоконника навернулся. То ли сын, то ли кот уронил, и недели две бедолага в черепках лежал, пока я не обнаружила.

Онлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17144
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57053
Щучий хвост
« Ответ #13 : 21 Июня 2019, 14:39 »
У меня как на инетовской картинке с желтыми полосками по краям. Живет лет уже 10, не меньше, ни разу не цвел... Я даже не знала, что он умеет цвести.
У меня была огромная простая в большом горшке, цвела и воняла исправно :xixixi: когда окончательно надоела, оставила малышей, а большую ребята пристроили через инет... малыши пока не цветут... думаю, для цветения кроме горшка и почвы нужен режим полива и круглогодичная температура... в южной комнате даже зимой выше 25, а летом вообще застрелиться можно, режим полива отпрыски обеспечили, постоянно забывают цветы поливать, так что создали щуке природные условия :xixixi:

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Щучий хвост
« Ответ #14 : 21 Июня 2019, 14:41 »
И хто ево знает,
На што намекает... *пезня, если чё* :smile:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 55.