Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Ириша 2 4. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 5. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 6. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Рогнеда
7. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от Sasha8 8. Советское образование не пропьешь... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 9. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от antoninaddtt 10. Как стать настоящей женщиной... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 11. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Чулпан Чумоданова 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Чулпан Чумоданова

Макияж для зрелой кожи: космеяж с Полиной Николаевской  (Прочитано 1433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
5
От wildberries stylemagazine
преподаватель школы стилистов Персона, арт- директор проекта «POLLYART», стилист, топ- визажист Полина Николаевская:
Сегодня я расскажу вам про особенности макияжа для зрелой кожи. Тема очень деликатная, и на мой взгляд — самая сложная. Сделать макияж юной девушке очень просто, главное — не добавить ей возраста, а вариантов и цветовых подборок всегда можно найти множество: на страницах журналов, в видеоблогах и так далее.

Кожа зрелой женщины имеет более крупные поры, мелкие и более крупные морщинки, проявляется асимметрия, радужка глазного яблока мутнеет и светлеет, ресницы и брови становятся немного более редкими, иногда меняется направление их роста. Появляются пигментные пятна за счет потери гиалуроновой кислоты (точнее недостаточной ее выработки) кожа становится сухой.

Как ухаживать за зрелой кожей лица-вам расскажет косметолог, он подберёт средства, пролонгирующие молодость и красоту. Во-первых нужно обратить внимание на увлажнение кожи. Увлажненная кожа выглядит более молодой и свежей, морщинки разглаживаются)

Для создания макияжа я советую начинать работу с нанесения праймера. Выбирайте тот, что содержит диметикон (например, Benefit) — такой праймер на силиконовой основе заполняет поры, выравнивает их, и помогает скрыть мелкие морщинки, не вызывая побочных нежелательных последствий. Затем наносится тональное средство нежной, возможно гелевой текстуры, (желательно с лифтинг-эффектом). Консилером высветлите все зоны, которые стали более тёмными: носогубную складку, зону нижнего века и внутренний угол глаза. Так же аккуратно высветлите уголки губ.


Чтобы лицо выглядело моложе, используйте тональный крем на тон светлее кожи. Придать лицу свежесть и добавить нотку загара нам помогут персиковые румяна и бронзант. А вот пудру женщинам со зрелой кожей я рекомендую не использовать совсем. Аккуратно расчешите гелем брови, придайте им классическую форму, но слегка завысив восходящую точку и хвостик (карандашом или тенями). Тени и тушь используйте тёплых оттенков, выбирайте в большинстве случаев коричневый карандаш для прорисовки ресничного контура или стрелочки в дневном макияже. Помните, что такой графичный элемент, как стрелки-подчёркивают асимметрию век, если она есть, выбирайте макияж в стиле «смоки айз», характеризующийся плавными растушёвками в неброской палитре, подходящей вам по цветовой гамме и к гардеробу.

На губы лучше наносить помаду яркую, ягодную и коралловую. Лучше избегать коричневых и бледно-розовых цветов, перламутра. Контур карандаша для губ подбирайте под цвет помады-и никак не на несколько тонов темнее. Макияж дамы должен быть изысканным, тщательным и неброским, но при этом добавлять женщине свежести и немного яркости. Желаю вам быть самой красивой и любимой!


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Ой,ну зачем так вульгарно разрисовали женщину на первом фото,седой волос- хотели показать, что женщина совсем в глубоком возрасте,но уши и шея об этом не говорят,зато макияж сделали, как у мадам публичного дома,мне её жаль.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61524
  • Карма: 241527
Ой,ну зачем так вульгарно разрисовали женщину на первом фото,седой волос- хотели показать, что женщина совсем в глубоком возрасте,но уши и шея об этом не говорят,зато макияж сделали, как у мадам публичного дома,мне её жаль.
Венера, мы ведь не видим её наряд - скорее всего , он - вечерний.. тогда допускаю.


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Венера, мы ведь не видим её наряд - скорее всего , он - вечерний.. тогда допускаю.
Но тогда могли бы и перекрасить(волос).

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
Но тогда могли бы и перекрасить(волос).
И платок одеть  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рубашка в полоску

Автор ис

Ответов: 9
Просмотров: 835
Последний ответ 13 Апреля 2024, 16:57
от Панимоника
Модно и моложаво: стильные наряды на весну для женщин 60+

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 1232
Последний ответ 04 Апреля 2024, 10:31
от Тань
Россиян предостерегли от окунания в ледяную воду по примеру Дурова

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 708
Последний ответ 02 Апреля 2024, 00:22
от Zvezda
Браслет "Анютины глазки". Рене Лалик. Золото, сапфиры, стекло, эмаль, жемчуг. Пр

Автор Миссис уксус

Ответов: 6
Просмотров: 647
Последний ответ 02 Апреля 2024, 09:56
от Миссис уксус
Менингитка или история полушляпки

Автор Миссис уксус

Ответов: 8
Просмотров: 716
Последний ответ 01 Апреля 2024, 14:01
от Миссис уксус

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 47.