Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Милонов нашел повод уволить Гузееву из «Давай поженимся!» (Интересное и необычное) от irinka5 2. А у нас погода радует (Колючие разговоры обо всём) от Пуся-Вера 3. Дмитрий Кустанович, питерский импрессионист (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 4. Стало известно, какой российский город примет ЕАЭС после Москвы (Интересное и необычное) от irinka5 5. В июне 1861 года в России начало распространяться первое издание знаменитой книг (Интересное и необычное) от Миссис уксус 6. Старенькое и прелестное. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. И пусть весь мир подождёт)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Nata4a 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Старенькое. Кошичкина Полиция рулит. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. О котиках с просторов ******** (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Наш охотник Вилли (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Секреты блеска фарфоровых скульптур ... ✨ (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Что делает кот дома один ? (познавательное)  (Прочитано 1140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
7
Что делает кот дома один ?
(познавательное)



У сослуживца кот. Пышнохвостый, плотный хитрован, почти толстун. Кормят его перед уходом на работу, в обед (сын обедает дома) и вечером по возвращению. Когда кот дома не один, основное его занятие - просить жрать. Он сидит у пустой миски и ревет как олень во время брачного сезона. Через полчаса после кормления все повторяется, как будто мясо улетело не в кота а в ближайшую к Земле черную дыру.

В ветклинике сказали, что котейка, видимо, очень активный и надо его кормить меньшими пайками, но чаще. Решили задокументировать активность котейки. Сын сослуживца делал курсовик по электронике, собрал простейший контроллер, написал софт. Разместил по квартире приемники и повесил на ошейник коту датчик. Весь этот нехитрый шпионский набор регистрировал реальные перемещения жирного котяры когда тот один дома.

Курсовик не удался. Результатов для анализа почти не было. Типичное поведение одиноко пребывающего дома кота было следующим:

- три раза был в зоне кормления (видимо, попил водички и проверил не материализовалась ли случайно жрачка)

- два раза посетил туалет

- остальное время проводил там где ему запрещено - на диване в комнате за "закрытой" дверью.

Но как только кто-то приходит домой, дверь в запретную комнату плотно закрыта, котяра на кухне, камлает и молится пустой миске.

Из инета :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Я как то один раз тоже камеру оставила. Правда, уехала всего часа на полтора. В общем, сперва моя помявчала,  потом потрогала мячик в игрушке, потом опять помявчала и отправилась дрыхнуть   :xixixi:

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19027
  • Карма: 111100
У дочери такой же любитель пожрать. На днях смеялась, как он прокололся.
Обычно дочь утром кормит кота. А тут внучка встала раньше и сама покормила. Тут проснулась дочь, идёт в сотону кухни и кот это слышит, бежит навстречу проводить, чтобы не заблудилась, мимо его миски не прошла. А во рту ещё еда, не успел прожевать. Пытается мявкнуть, как обычно, напомнить хозяйке, что кота надо кормить, а оттуда еда чуть не вываливается.  :D Но всё равно, порядок есть порядок, требовал настойчиво.
Вообще-то дочь его из питомника взяла, волонтёры пристраивали котят. По моим наблюдениям, рано отлучённые от матери котята, они все такие проглоты безразмерные.  :D


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Мой не такой едок. Он вообще очень привередливый. Если еда наскучила или не нравится -начинает демонстративно ее закапывать :xixixi:

Оффлайн Allina

  • Друг
  • Сообщений: 2852
  • Карма: 9596
а у меня одна кошка интеллигентка, будет до упора сидеть напротив и пилить взглядом - "имей совесть, накорми"  :hihihihi: а вторая, наоборот, все таскает со столов  :)8


Оффлайн Маэри

  • Знаток
  • Сообщений: 851
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 3446
А мой в своей миске стратегические запасы держит, сам  жрет из собачей миски (при этом собака сидит и ждет своей очереди, не прогоняет), а когда сорбачья миска пустая он начинает ею бреньчать. Поэтому на ночь наполняем с краями, иначе "хороший" сон обеспечен. Из своей миски ест только когда дома никого нет.

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Я вчера вернулась с прогулки и так получилось что тихо открыла дверь входную.. зашла.. иду. в комнату и что.. стоит мой котяра на двух лапах. Сначала. заглянул где стоит муз аппаратура.. чёё там искал??? потом встал.. и полез.. наверх.. к ТВ.. покрутил антенну.. чёё ловил?? :D. потом слез и тут я не выдержала и засмеялась.. он хлоп и на диван и лежит.. типо так оно и было.. По жрать.. пока мужа нет в квартире тишина. как только пришел папа)))) все началось. ор. мяуканье и прочий выпендрёж как буд то я его тут на части резала по кусочкам весь день.. так смешно.. а ведь весь день дрых и все.. вставал только на обед.. :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Фараон,
как только пришел папа)))
ооо знакомо! как только вожак стаи вернулся -срочно надо выразить ему свое расположение и пожаловаться :xixixi:


Оффлайн Барышня

  • Знаток
  • Сообщений: 1528
  • Карма: 5710
У нас кошка у мамы в частном доме( имя кошки не открою, а то тапками закидаете). Мама  корм в пакетиках держит в одном из холодильников. Так когда мы приезжаем, бедная коша, ложится рядом с холодильником и лапкой пытается открыть дверцу! При этом ее кормили за полчаса до нашего приезда, и корм ещё лежит в чашке... В общем концерт
Для вновь прибывших ...

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
У нас кошка у мамы в частном доме( имя кошки не открою, а то тапками закидаете). Мама  корм в пакетиках держит в одном из холодильников. Так когда мы приезжаем, бедная коша, ложится рядом с холодильником и лапкой пытается открыть дверцу! При этом ее кормили за полчаса до нашего приезда, и корм ещё лежит в чашке... В общем концерт
Для вновь прибывших ...
Хитрюга ваша кошка ! :268: :268: :268: :applo2: :applo2: :applo2: :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 54.